Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 07:00

полгода или более

Что такое плампер

Вообще если загуглить, то плампер это круглая штука, в которую засовывают губы и втягивают воздух. От этого губы якобы должны увеличиться. Эффект пылесоса. И как по мне полный бред. Сейчас же я хочу рассказать именно про блеск-плампер, который, как можно догадаться, должен увеличивать губы без инъекций.

Действие у таких средств для губ довольно примитивное. Они либо охлаждают либо нагревают губы с помощью компонентов в составе, из-за чего к губам приливает кровь и они становятся чуть пухлее. По крайней мере именно этого и обещает производитель.

Блеск для губ Victoria's Secret Plump me up

Пользовалась ли я подобным ранее

На самом деле сомнение, что губы у меня недостаточно пухлые начались у меня еще со средних классов в школе. Спасибо интернет и фото девушек с пельменями вместо губ. Тогда то у меня и начались эксперименты с различными средствами для увеличения губ, тем более что тогда их в магазинах было прямо много. Гораздо больше, чем я встречаю их сейчас, кстати.

Я пробовала наверное штук пять различных, в том числе и из Летуаля и от Avon, и по воспоминаниям они мне правда нравились.

Потом мои комплексы как-то пропали, меня уже перестали заботить такие моменты, я научилась воспринимать внешность как единое целое, но вот случайно в магазине Виктория Сикрет наткнулась на пламперы, на что подружка сказала, что их пробовала и они прикольные. Мне конечно же стало интересно, и я решила попробовать, так сказать, вспомнить прошлое.

Текстура

На самом деле если говорить про текстуру, то это обычный блеск для губ без блесток в составе, он просто глянцевый. В меру густой, наносится он неплохо, на губах ощущается нормально первые минуты. Блестит он, кстати, классно. И это не какой-то дурацкий блеск, когда губы становятся похожи на два глянцевых пельменя, а вполне такой красивый, и для ежедневного использования он подойдет просто отлично.

И да, меня радует, что текстура тут однородная, я вообще не люблю, когда в блеске еще ощущаются какие-то блестки или еще что-то.

Липкость

А вот это первый ощутимый минус данного средства. Это самый липкий блеск из всех, которые я пробовала. Волосы на ветру к нему точно будут липнуть, поэтому наношу я его уже когда захожу в помещение, для этого есть и другая причина, но об этом потом.

Тут же возникает проблема и с масками. Я маски ношу только на улице когда иду на общественный транспорт или направляюсь по магазинам. На работе я хожу вообще без маски, поэтому мне проще, но да, в маске и с блеском на губах по итогу вы будете в липкой маске и с половиной липкого лица. Тут прямо минус довольно существенный. Но и без маски при достаточно сильно ветре к блеску прилипнут волосы. Неоднозначная ситуация.

Как наносить

Я обычно использую два разных метода. Либо наношу просто как блеск, тогда получается максимально нейтральный макияж, если мне на работе не нужно никакого яркого макияжа и хочется просто что-то базовое. Либо же наношу немного блеска пальчиками поверх матовой помады, чтобы добавить блеска и объема.

Кстати, если наносить на не матовую помаду, то эффект будет не очень, потому что помада начнет расплываться. Лучше брать более стойкую.

Лично я чаще использую все-таки первый вариант, потому что второй больше парадно-выходной, да и обычно на праздниках едят, а такой блеск негативно сказывается на стойкости любой, даже самой стойкой помады.

Цвет

Блеск полностью прозрачный, но я бы сказала, что в процессе носки он приобретает легкий белесый оттенок, будто бы выбеливая губы.

Моя подруга сказала, что это немного похоже на нюдовый блеск для губ, но если честно мне бы нравилось больше, если бы блеск просто оставался прозрачным, так как я наоборот всеми силами губы стараюсь сделать ярче и уж никак не с помощью нюдового блеска.

Тем не менее если наносить его поверх на помаду, то цвет помады он никаким образом не искажает.

Как ведет себя на губах

А вот и самое интересное. Дело в том, что данный плампер в отличии от аналогов, которые губы охлаждают, он их нагревает. И губы начинают гореть будто от перца. Я не скажу, что ощущение неприятное, как раз нет. Сразу появляется ощущение, что у тебя супер пухлые и классные губы. Ощущается, как к ним начинает приливать кровь.

Эффект такой чувствуется первые минут двадцать, потом начинает постепенно угасать и сходит на нет примерно через полчаса. После этого уже можно либо наносить новый слой, либо так и ходить просто с блеском, внешне то он никаким образом не изменяется на губах из-за того, что перестает греть.

Блеск и зима

А вот теперь немного о том, почему зимой на улицу им лучше не пользоваться. Дело в том, что губы от блеска горят, а оказавшись на холоде просто начинают мерзнуть, как ни странно. Греть блеск умеет, а вот согревать не очень.

Ощущение это не очень приятное, особенно если вам и так холодно, и уж тем более, если на улице -25. Особенно минус в том, что губы как-бы перестают быть подвижными, будто как при заморозке, как это бывает у стоматолога или у косметолога на процедурах. И из-за этого нормально четко говорить не получится какое-то время. Как обычно бывает, когда сильно замерз, и губы словно отказываются двигаться. Это конечно забавно, но ощущение такое себе, конечно.

Есть ли эффект

А вот что касается эффекта увеличения губ, то тут скорее работает эффект самовнушения. Потому что губы начинают гореть и правда создается ощущение, что на лице будто два здоровых пельменя. На самом же деле визуально разница не велика.

Да, к губам правда приливает кровь и они становятся как-бы более чувственными, но не более. Не стоит ждать эффекта губ Кайли Дженнер, это же не гиалоуронка, а поверхностное воздействие, а со всем подобным средствами сильного эффекта в целом не стоит ждать.

Скатывание

И еще один ощутимый минус, типичный для подобным пламперов. Блеск постепенно начинает скатываться в уголках губ, если нанести его более толстым слоем. Это происходит примерно через часа три после нанесения, и чаще тогда, когда блеск нанесли либо на помаду либо нанесли более плотным слоем.

Выглядит это, конечно, так себе, но вполне легко убирается. Тем не менее скатывающиеся блески это конечно такое себе. Считаю вот это действительно ключевым минусом. Да и никому не понравится ходить с какими-то белесыми катышками на губах.

Кому подойдет

Логично, что блеск подойдет тем, кто хотел бы себе губы попухлее, но на более решительные меры не решается.

Но на самом деле это вполне обычный блеск со своими особенностями. И если вас не смущает вот это ощущение жжения, которое никаким образом не делает больно, то блеск вполне неплохой и подойдет всем.

Единственное, что может остановить, это то, что он бесцветный, тут да, знаю, что есть любители ярких блесков, чтобы не пользоваться помадами, и если так, то тут правда мимо.

Понравилось ли мне

На самом деле вот тот факт, что блеск скатывается не очень приятный, и именно на ежедневной основе его я не использую, хотя пользоваться им приятно, и если не перебарщивать со слоем, то лежит он вполне приятно.

Но и опять же для меня тот факт, что блеск прозрачный, не очень идет в плюс, я все-таки больше люблю что-то яркое, да будь он типичного цвета блесков Виктория Сикрет, розовых и красных, я бы уже была этому рада.

Вывод

Все-таки из-за того, что блеск скатывается, от меня он получает четыре балла, это достаточно ощутимый минус, хоть я и знаю, что для пламперов это в целом нормально.

Попробовать блеск стоит, особенно если вы любите именно блески и терпимы к липким текстурам на губах. По качеству он неплох, практически ничем не пахнет и не создает горький привкус на губах, как это порой бывает.

Достоинства
  • Блеск и глянец
  • Делает губы более чувственными
  • Немного увеличивает губы
  • Прикольное ощущение на губах
Недостатки
  • Липкий
  • Не очень использовать на холоде
  • Скатывается
Dorian_Grayрекомендует
23.12.2021
побольше и поярче бы, да))
25.12.2021
Губы побольше? Big smile а то объем тут вроде и так нормальный)
23.12.2021
Вроде ничего)) но, волосы липнут к губам) поэтому не всегда могу использовать)))
25.12.2021
Ага, это такой себе эффект
23.12.2021
Слишком много заморочек с ним Smile Я как-то пользовалась маслом для губ янтарное, так вот губы становились ярче, но там не липкости, ни необычных ощущений))
23.12.2021
Я больше люблю матовые и яркие помады)
25.12.2021
Я вот зимой матовые вообще использовать не могу(
23.12.2021
Очень люблю блески для губ, но сейчас с масочным режимом их нереально использовать
Согласна(
24.12.2021
Не плохой)
24.12.2021
Интересно, спасибо за отзыв!
25.12.2021
Не плохой, но не мой продукт, привлекает больше производитель и упаковка.
26.12.2021
Не очень люблю липкие блески((