Опубликовано 1 Август, 2015 - 00:14

Маслами увлекаюсь давно, о аргановом масле слышала, но в аптеках нашего города выбора нет, видимо не возят из-за дороговизны.Судьба занесла в другой город, в командировку, ну и

естественно пошли по магазинам. В одном из отделов с косметикой попалась хорошая девушка консультант, которая буквально уговорила приобрести масло. Отдала я за 120 мл.+25 мл. где то в районе 1500 рублей, точную цену не помню. Отдавала с тяжелым сердцем, цена не маленькая, а пузыречки крохотные. На флаконе ни слова на русском, что еще больше вызывало сомнения. Кроме того с этой маркой я ни разу не сталкивалась. Все сомнения развеялись после первого применения.

Немного о масле . Аргановое масло получают из плодов дерева Аргания. В масле содержится много полиненасыщенных жирных кислот омега-6. Так же масло содержит высокую концентрацию натуральных антиоксидантов. И еще кучу всего полезного)))) Расскажу как я его применяла.

Во-первых, для детской кожи просто находка. Моей маленькой племяннице масло помогает от укусов насекомых (ребенок перестает чесаться), от крапивницы, потнички, любых покраснений на коже. Что особенно актуально для маленьких деток - не оставляет следов и ощущения жирности на коже.

Во-вторых, использовала для волос. Скажу честно, мазать всю голову маслом мне жалко, добавляю несколько капель масла в базовую маску (любую для волос), наношу и хожу под полиэтиленом часик-другой. Волосы стали меньше выпадать.

В-третьих, мажу маслом брови и реснички. Здесь эффект заметнее. Брови стали одна к одной, да и реснички стали пушистее.)))

В-четвертых, мажу кожу вокруг глаз. У меня проблема - гусиные лапки. Эффект появился после полу года применения. Возможно, это долгое время, но я считаю, что оно того стоит. Кожа стала более упругая, морщинки менее заметны.

Пользуюсь маслом уже больше года. Экономлю))) Осталось совсем чуть-чуть, растягиваю удовольствие. Особенно нравиться текстура масла - оно моментально впитывается, не оставляет жирного блеска, оооочень приятно пахнет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет накопительный эффект
  • Очень приятный запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Трудно найти в продаже
aleksandrasergeevnaрекомендует