Опубликовано 22 Май, 2015 - 22:23

Будучи обладательницей тонких,вечно путающихся волос, да и к тому же склонных к сечению, я уже много лет веду неравный бой за длину своей несчастной рыжей шевелюры.Сечение концов у меня было всегда - что красься, что не красься, что суши феном, что не суши - од-но-фиг-ствен-но.У меня неодродная стрижка, так как я вот уже года три пытаюсь отрастить волосы из короткого филлированного каскада... хотя, впрочем, особого желания получить ровный срез у меня никогда и не было. В общем, к чему я виду - несмывашки для меня просто манная небесная. А потому через мои волосы прошло множество самый различный средств - от кремов и замазок типа "клея ПВА" до "натуральных кремов" и "силиконовых масел" - последние, к слову, являются моими неоспоримыми любимцами. Фаворитами на сегодняшний день являются два отменных силиконовых маслица: Salerm Arganology, покоривший меня и Welcos Confume Argan Treatment Oil, герой сегодняшнего поста.

Масло корейского происхождения, на территории России официально распространяется компанией ООО "Ланикс", имеет сертификаты соответствия таможенного союза - в продаже есть как в интернет магазинах,так и в оффлайне( например на Горбушке нашлось аж в 3х палатках по цене 1200-1700р).В принципе, масло легко заказать и напрямую из Кореи - как кому больше нравится.

Масло поставляется в закрытой упаковке с симпатичной улыбчивой кореянкой - на обратной стороне которой наклеечке со всей информацией на русском - лучше сразу не выкидывать,т.к. на самой упаковке никаких надписей на русском нет.

Наклеечка на русском

Внутри нас ждет аж 145 мл средства - большой флакон на 120 мл и малышка на 25 мл.Обе баночки из темного зеленого пластика, имеются наклеечки,что в продукте содержится 100% аргановое масло,но только на большом флаконе имеется штрих-код.

Большая бутылочка изначально запаяна алюминевой защитной пленочкой,малышка этого аксессуара лишена.

Впрочем,у "малышки" крышка очень надежно закрывается-внутри имеется дополнительный ограничитель - я ношу 25 мл в косметичке и еще ни разу она у меня не пролилась.

Состав средства меня лично вполне радует - только летучие силиконы,аргановое масло,защита от солнца и отдушка.Что еще нужно для счастья?

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Disiloxane, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Frangrance

Кстати об отдушке - запах этого масла просто сводит меня с ума - он очень мягкий и приятный,совершенно ненавязчивый,кремово-ореховый аромат. К сожалению, не все средства Confume Argan пахнут одинаково - шампунь и бальзам имеют противную яблочную отдушку, маска Gold Treatment пахнет разведенным мультифруктом, но вот масло и спрей своим запахом лично меня покорили.

Увы, у масла нет нормального дозатора - только небольшой дозатор-ограничитель. Со своей задачей он, конечно, справляется, но помпа как у Salerm или Kerastase мне бы понравилась больше.Впрочем, дозируется масло очень хорошо - органичитель выпускает драгоценный состав по каплям,а не выливает лужу за раз.

Масло прозрачное, с легким желтоватым отливом.По текстуре средней густоты - отлично распределяется по волосам,не жирнит и не утяжеляет пряди.Очень быстро впитывается как на сухих,так и на влажных волосах. Огромные плюс масла - у него очень "легкая" текстура и его можно "наслаивать" течении дня,не боясь,что волосы повиснут словно сосульки.

Масло в нанесении

Ну и конечно же эффект - волосы мягкие, напитанные,увлажненные и блестящие - кроме того,этот эффект не проходит после первого же мытья головы - он накопительный.Ну и самое важное для меня - масло заметно сокращает сечение волос - обычно мои кончики начинают раздваиваться через полторы-две недели после стрижки,а тут держатся уже два с половиной месяца.

Состояние кончиков

Итак,

Плюсы:

- состав

- консистенция

- удобное разделение на два флакона

- экономичный расход

- эффект на волосах

- запах

Минусы:

- отсутствие помпового дозатора

- не везде есть в продаже

Вот так сейчас выглядит волосы в обычной жизни

Средняя цена на наборчик из двух масел(120+25) - 1500 рублей. Мой второй фаворит от Salerm стоит 2200 р. за 125 мл,примерно столько же придется выложить за 125мл Kerastase'а,а за 125 мл раскрученного Macadamia Natural Oil с вас стребуют от 2500 до 4000( в Рив Гоше). Да, в Confume Argan Treatment нет дополнительных чудо - масел, но работает оно ничуть не хуже своих более дорогих собратьев и уж точно лучше чем 80% масляных несмывашек.Однозначно советую.

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Конкурентная цена
  • Очень приятный запах
  • Предельно простой состав
  • Предотвращает сечение
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Неудобный дозатор
trushina_24рекомендует
23.05.2015