Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 08:02

Упаковка:

Аргановое масло продают в разных вариациях дозатора и объема. Я выбирала специально этот формат. Мой флакон из темно-зеленого пластика с удобным дозатором-насосом. Миниатюра выполнена в таком же стиле, имеет капельный дозатор, изначально был с защитной мембраной из фольги. Изначально оба продукта были упакованы в одну пластиковую каретку с выдвигающейся картонной стенкой.

Объем: 120 мл и 25 мл. Расход очень экономичный.

Стоимость: точно уже не помню, около 4200 тг/ 700 руб

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Disiloxane, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Frangrance

Разбор состава на экоголике:

Приверженцам органики дальше можно не читать. Состав на 99% состоит из силиконов. Как оказалось. Столь тщательный разбор состава я стала делать после шампуня.

из этой же аргановой серии.

Применение:

1. Нанесите немного средства на влажные волосы или кончики сухих волос. Распределите по всей поверхности равномерно. Масло отлично подходит в качестве средства для защиты волос от пересушивания феном. Нанесите немного средства по всей поверхности волос перед использованием фена. Также можно добавить 1-2 капли в шампунь или маску для волос, для придания им большей эффективности.

2. Нанесите небольшое количество масла на участки с сухой и раздраженной кожей. Также можно добавить 1-2 капли средства в крем для рук или тела.

Применение взято со странички одного из интернет-магазинов. Инструкция в принципе дублируется везде одинаково.

Как использую масло я:

• Только на мокрые кончики волос. Был опыт использования масла с середины длины волос, но от этого волосы висели сосульками.
  • 1-2 капли масла я добавляю в маску для волос.
  • нравится наносить масло на кожу ног и локтей после душа

Мои впечатления от "арганового" масла welcos

Консистенция: густое масло, тает при соприкосновении с кожей

Цвет: прозрачный

Запах: вкусный, сладкий, с нотками ореха

Справа в верхнем углу свотч масла

Больше всего мне нравиться использовать 1-2 его капли как несмывашку на мокрые кончики волос.

Кончики волос смягчаются, масло очень быстро впитывается. Не вижу ничего страшного в применении "силиконового" масла для предотвращения сечения волос. Та самая "пластиковая упаковка" как от применения их шампуня, но без осушения ПАВами.

Вообще, я разочарована от аргановой серии Welcos из-за состава. Но масло рабочее. Обязательно попробую натуральное аргановое масло, которое не покупалось, потому что я считала, что его у меня 140 мл.

Аргановая серия от Welcos

Кому подойдет: Тем, кто хочет сохранить длину волос без ущерба для здоровья кончиков волос: обладателям длинных волос, которые имеют тенденцию к сухости и сечению концов; тем, кто отращивает волосы.

Итог: Не знаю рекомендовать ли это масло? Для профилактики сечения кончиков волос мне подошло отлично.

Достоинства
  • Защищает от секущихся кончиков
  • Предотвращает сечение
  • Приятный запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - силиконы в составе
  • Громкие обещания производителя
  • Описание не соотвествует действительности
bigcosmeticbagрекомендует