Опубликовано 13 Май, 2015 - 22:14

К компании Pantene, как и к любой компании, принадлежащей какому-нибудь гигантскому химическому концерну, я отношусь настороженно - мне больше импонируют фирмы узкоспециализированные. Не поймите меня неправильно, SAMSUNG, к примеру, и машины, и холодильники, и мобильники делает - но вряд ли я когда-либо приобрету автомобиль данной марки. Да, корпорации монстры располагают огромными бюджета на R&D - зато "узколобые малыши" просто вынужденны искать более действенные формулы - гигантского пиара и силы бренда у них, обычно, нет.

Данная баночка оказалась в моем доме случайно - по какой-то акции в озоне, кинула по принципу "возьму что-нибудь для секущихся кончиков". Забегая вперед - средством я вполне довольна; видимо сказались заниженные ожидания.

Итак, что же нам обещает немногословный производитель:

Коллекция Pantene Expert Advanced Keratin Repair Восстанавливает 2 года повреждений волос за 2 минуты.
Представляем коллекцию Advanced Keratin Repair.
Ее формула содержит эксклюзивную технологию, которая идеально подходит высоким требованиям поврежденных волос. Она помогает восстановить и защитить структуру кератина волос, обеспечивает сияние, борется с повреждениями и предотвращает появление секущихся кончиков.

Конкретно о герое поста сказано:

Средство для секущихся кончиков Advanced Keratin Repair
Интенсивное восстановление для поврежденных волос. Волос состоит в основном из кератина. Наша формула помогает восстановить кератин волоса и предотвратить появление секущихся кончиков.
Используйте вместе с шампунем и бальзамом-ополаскивателем Advanced Keratin Repair для борьбы с различными повреждениями волос, такими как: секущиеся кончики, пушение, тусклость и сухость.
Нанесите небольшое количество средства на ладонь, распределите по сухим или влажным волосам. Начните с кончиков, не наносите на корни волос. Не смывайте. Сделайте укладку, как обычно.

Что интересно - заявлена эксклюзивная технология - но описание технологии как таковой нет.Нет ни маркетинговой заманухи а-ля "масло арганы, гидролизованный кератин и вытяжка из почек пришельцев восстановят ваши волосы по длине и подарят им внеземную силу", ни каких-либо опросно-тестовых фишечек - сухие,весьма обобщенные обещания.Ладно, разберемся.

Несмываемый уход запаян в тонкий,достаточно высокий флакон из приятного черного пластика объемом в 100мл.В наличие приятные тактильные ощущения, глянцевая полиграфия и затемненная крышечка - стильно, лаконично, с претензией на салонный уход.В анфас надписей на русском не найти - некий посыл об импортированном, неадаптированном продукте - такое у нас все еще работает.

Сзади,впрочем, наклеечка на русском все же есть - но,как и положено претензии на импорт, информации на ней маловато: советы по применению(для особо недогадливых намекают,что на корни средство наносить нельзя),импортер,место производства и срок годности в 3 года длинной(сама же дата производства выбита ниже на упаковке на очень заметном месте).

Далее идет состав в отдельной рамочке - заметный и вполне читабельный.Впрочем, тут его лучше не читать - это просто смесь из силиконов,пегов,и прочих веществ,которых все боятся.

Aqua, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Parfum, Benzyl Alcohol, Panthenol, PEG-2M, Cetearyl Alcohol, Oleyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Glycerin, Niacinamide, Caffeine, Hexyl Cinnamal, Polysorbate 60, EDTA, Panthenyl Ethyl Ether, Benzyl Salicylate, Lysine HCl, Linalool, Limonene, Methyl Tyrosinate HCl, Histidine, Silica, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Methylisothiazolinone, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 19140, Citronellol, CI 17200, BHT, CI 42090

То бишь в составе: растворителей - 4, смягчителей( в том числе силиконов) - 3, ПАВ - 7, антистатиков - 5,эмульгаторов - 5,отдушек - 10, консервантов - 3, увлажнителей(пантенол,глицерин, гистидин) - 3, sunscreen - 1, нормализатор ph - 1, красителей - 3. Причем тут как бы аж 5 видов различных спиртов -есть куда разгуляться=)))

Внутри флакона - винтовая резьба,подача средства происходит с помощью нажатия на дозатор,снизу же "винт" поднимается по резьбе вверх - таким образом средство дозируется максимально полноценно,флакон можно выжать, что называется, до последней капли. - определенно жирный плюс.Наверное для меня такой вариант упаковки - самый предпочтительный.

А вот с самим дозатором есть небольшая проблема - он очень аккуратно и лаконично сделан, отверстие для средства достаточно широкое-не забивается.

Дозатор
Но проблема в том, что у него слишком большой ход, полное нажатие дозатора выдает очень много средства - если такую дозу нанести на волосы, то мы легко получает эффект повисших безжизненных сосулек.

Вот полное нажатие
Учитывая, что средства то надо - всего ничего,я делаю совсем крохотное полу нажатие и получаю ровно столько продукта,сколько мне нужно.У средства желто-зеленый окрас и какая-то сладковато- цитрусовая фруктовая отдушка - коктейль или конфету с таким вкусом я бы с удовольствием попробовала.
А вот сколько средства нужно на самом деле

Итак, средство обещает нам восстановление 2 лет повреждений за 2 минуты -очень заманчиво и совершенно точно нереально.За две минуты даже на термоактивных веществах восстановить в волосе что-либо невозможно.А вот замаскировать - вполне.И что же данное средство делает? -конечно же маскирует.Причем делает это очень прилично. Попадая на волосы средство склеивает кончики подобно клею ПВА - их действительно визуально становится меньше, на моих волосах так они просто исчезают.Эффект недолговечен-ровно до следующего мытья.Больше никаких эффектов от средства нет - пушистость особо не убирает, блеск не придает - напротив,если переборщить,то можно его легко убить - в средстве нет отражателей,а волос оно покрывает очень прилично.Ну и конечно же ни при каких обстоятельствах на корни это средство попадать не должно - иначе вам гарантирована перемывка всего скальпа.

Кстати, средство не преподносится как уход за волосами - это сугубо субстанция для посекшихся кончиков,а вовсе не привычная нам уходовая несмывашка.Что вполне объясняет все его недочеты - клей он и в Африке клей, и ничего,кроме основной своей функции - маскировки"восстановления" посекшихся кончиков- оно не делает.

Почему же тогда я его не выбросила и не разнесла в пух и прах? Да все просто - во первых производитель и не обещал нам что конкретно от этого средства будут какие-либо результаты, кроме сокращения сечения - это весь комплекс должен дарить силу и сияние,снимать пушистость,а вот конкретно этот флакончик ничего такого нам на уши не вешает.Он обещает работать с секущимися кончиками - с ними он работает.На самом деле у этой штуки есть применение, которому нет аналогов среди всей моей несмываемой братии: если у вас важное мероприятие, волосы вы стригли в последний раз очень давно,а к парикмахеру попасть накануне вы не можете - то этот флакончик становится палочкой-выручалочкой. Он склеит все поврежденные кончики и прическа будет смотреться опрятно и презентабельно. Как постоянный уход оно, конечно, не годится -слабовато и неоднозначно - но как SOS средство - самое оно.

Плюсы:

- маскирует посекшиеся кончики

- приятно пахнет

- быстро впитывается

- мизерный расход

- длительный срок годности

Минусы:

- не восстанавливает

- требует аккуратности в дозировке

- может убить блеск

- утяжеляет

Другие мои "несмывашки"

1) Любимые

SOS средство от L'occitane

2) И не очень:

Слабое маслице от John Frieda

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Маскирует секущиеся кончики
Недостатки
  • Волосы теряют блеск
  • Не даёт накопительного эффекта
  • Утяжеляет
trushina_24рекомендует