Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 12:03

Вы купили большой телевизор и хотите его повесить на стену, если да то этот отзыв точно к прочтению. Итак, данный кронштейн мы приобретали примерно в 2009 году. Помню купили тогда телевизор и решили повесить его на стену. Можно было конечно поставить на комод, стол и так далее, но на тот момент жили в трёшке и специально не заставляли одну комнату мебелью. Там стоял только здоровенный диван, висел телик и аккустика состоящая из нескольких колонок. В общем получилось, что-то на вроде домашнего кинотеатра.

Теперь о самом кронштейне, стоимость его уже не помню, но могу сказать, что до сих пор можно найти кучу объявлений на торговой интернет площадке "Авито". Цены там разные, начиная от 1000 руб. и заканчивая 3500 руб.

Следующий момент это комплектность. В неё входит сам кронштейн и два крепления которые крепятся непосредственно к задней части телевизора.

Они прикручиваются при помощи четырёх винтов.

То есть на каждую металлическую рейку идёт по два винтика.

Сама же планка кронштейна вставляет в пазы их Вы можете видеть на фото ниже. К слову нужно сказать, что вся эта конструкция очень прочная и без проблем выдерживает вес телевизор в 25-40 кг.

Но прежде чем вешать телевизор, нужно прикрутить основание кронштейна к стене.

На фото выше видно, что в основании имеется девять отверстий под болты. Изначально их было шесть, но муж решил доработать конструкцию и просверлил ещё три отверстия. В общем если у вас стена бетонная, то Вам понадобится перфоратор или ударная дрель, но лучше первый вариант. Потом берём сверло по бетону на 8-10 мм. и просверливаем каналы. Затем вбиваем пластиковые дюбели и закручиваем болты или шурупы.

Кстати для того, чтобы всё получилось ровно на корпусе кронштейна имеется уровень. Мы примерялись по нему.

А вот как всё это дело должно выглядеть вися на стене. Не хватает только телевизора).

Resonans PS520.

В общем как итог скажу, что вещь нужная. Металл из которого изготовлен этот кронштейн достаточно прочный. Краска до сих пор не стёрлась и находится в прекрасном состоянии. Конечно последние три года он у нас лежит без дела. Но зато выручал держа телевизор много лет. Сначала в одной квартире, потом в другой, сейчас же хотим прикупить телевизор на кухню. Там места мало и думаю повесим этот телик на кронштейн. Что сказать - рекомендую, всем пока и всего хорошего.

1. Thomas TWIN XT - про этот пылесос можно говорить часами 💘.
  2. DURAY Енисей 32.10850.58-ДН07 это обалденный световой прибор 💗 .

3. Да будет свет.

Достоинства
  • Качество
  • Прост в эксплуатации
  • Прочный
  • Функциональный
Недостатки
  • Не обнаружено