Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 13:55

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением об этом заведении. Расположен ресторан в комплексе Holiday Club, который включает в себя бассейн, СПА, и т.д.

Отправились мы в это заведение неслучайно и случайно одновременно. У нас был подарочный сертификат Holiday Club, и мы решили поплавать в бассейне и затем отправиться в различные сауны, в общем, отдохнуть по полной программе. Бассейн обошёлся нам в 38 евро на двоих, и оставшуюся часть суммы мы решили потратить на ужин, потому как после активного плавания всегда просыпается зверский аппетит.

Выбирать нам пришлось между кафе с различными бургерами и системой фиксированного платежа по принципу "Ешь сколько сможешь" и рестораном Cotton. Мы выбрали последний, потому как если бы мы выбрали кафе с бургерами, 23 евро просто ушли бы в никуда (фиксированный платеж был 20 евро на человека), а платить такие деньги, чтобы съесть банальный бургер с салатом мне как-то не хотелось.

Встретили нас без особого энтузиазма, в 19 часов вечера ресторан был практически пуст. Пока мы выбирали, что бы такого съесть на ужин, нам принесли закуску - традиционный финский ржаной хлеб с какими-то ягодными вкраплениями и маслом. Есть хотелось ужасно, поэтому мы "схомячили" этот странный хлеб без остатка.

На мой вкус, выбор блюд был скучноватым. Курица мне уже давно и изрядно надоела, поэтому я выбрала говядину на гриле с картофелем и овощами. Цены, я бы сказала, чуть выше среднего.

Порция могла бы быть и побольше, за такие деньги. Мясо было немного жестковатым и резалось с трудом. Картофель был местами не прожаренный, овощи почти безвкусными. Не спасло ужин даже красное сухое вино. Единственное, что мне понравилось - это соус для картофеля.

Не думайте, что я такая привереда в еде: мой муж местный, и даже он сказал, что похоже, это худшее место в городе, где он когда-либо ел.

Что же касается интерьера ресторана, он выполнен в мягких цветах, напоминающих цветы хлопка, отсюда, наверное, и такое название. Мебель простая, круглые чёрные столы и вовсе напомнили какую-то забегаловку. Основное блюдо мы ждали минут 20-30, да и то, оно совершенно не оправдало наши ожидания, поэтому мы решили не заказывать десерт. По подарочному сертификату у нас оставалось 62 евро, и ещё 8 нам пришлось доплатить из-за того, что взяли вино, итого 70 евро на двоих - это весьма дорого для нашего города.

Подводя итоги, скажу, что я осталась недовольна своим ужином в этом заведении, видимо, скупой платит дважды, и уж не знаю, могло бы быть лучше или нет, если бы мы выбрали бургерную и целых 23 евро пустили бы по ветру.

Ставлю 3 звезды за не напрягающий интерьер, более-менее сносное вино и доброжелательное, хоть и неторопливое обслуживание, но в целом, я этот ресторан не рекомендую.

Если Вы любите высокую кухню и будете в Тампере, то я рекомендую Вам ресторан LiV.

Что интересного можно увидеть в городе:

Музейный центр Ваприикки

Музей искусств Сары Хильден

Музей Милавида

Кафедральный собор

Обзорная башня Пююникки

Церковь Калева

Ещё больше отзывов об интересных местах в Финляндии и других странах Вы найдёте в моём профиле.

Благодарю за просмотр и до новых встреч!

Достоинства
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Дорого
  • Невкусная еда
Январинкане рекомендует