Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 15:23

Лёд летом - это всё равно необходимая штука, Как ни крути. Я постепенно Отказываюсь от формочек для заморозки льда в классическом понимании, так как на них нет Крышки и получается не совсем гигиенично когда это открытая ёмкость стоит в морозильной камере. Перешла на пакетики для льда. Сегодня хочется поделиться отзывом про пакетики для льда от известной марки Фрекен Бок и надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Возможно это не супер экономично покупать одноразовые пакетики для льда, так как использовать их по второму кругу уже не получится, однако мне для домашнего использования достаточно одной-двух упаковок на всё лето. Я замораживаю кубики льда для того чтобы охладить воду для питья. Иногда замораживаю ромашковый отвар или какой-либо травяной отвар для протирания лица. Правда здесь вопрос спорный, многие косметологи утверждают что ледяными кубиками можно себе только навредить и они очень сильно выделяют кровеносные сосуды На тонкой коже лица. Также очень хорошо замораживать сок в пакетиках для того чтобы потом украшать разные десерты. Когда вы берёте разноцветный сок, то кубики получаются разноцветные и это очень красиво смотрится в бокале.

название товара-пакетики для льда шарики

цена-75 руб

количество в упаковке- восемь листов по 24 шарика, Итого 192 шарика

производитель- Польша

срок годности-не ограничен

🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊🧊

Дизайн упаковки довольно симпатичный. На фронтальной стороне мы видим бокал с ягодным летним напитком, наполовину в стакане наполнен кубиками льда, которые вы и получите в результате применения данных пакетиков.

Упаковка достаточно яркая, к ней Никаких претензий. Однако качество самого пакета довольно низкое. Он очень легко рвётся. Всё-таки такие пакетики для льда не используешь сразу, они рассчитаны на то что долго будут лежать у вас в ящике и верхнюю упаковку производитель мог сделать как-то по прочнее.

Особо никакой информации на фронтальной стороне Нет, поэтому переходим к тыльной стороне.

На обратной стороне находим способ применения. Он изображён пошагово на картинке.

1. Налить воду.
  2. Свернуть и закрепить.
  3. Заморозить.

Кстати температура для заморозки указывается от 0 до 10° по Цельсию, Однако всё индивидуально и зависит от того какой температурный режим выставлен у вас в морозильной камере. У меня кубики льда застывают довольно быстро, на это нужно не более 2 часов.

Что касается самой инструкции, то здесь нарисовано как вы наливаете воду прямо из крана в пакетик. Для меня этот способ оптимальный, так как у меня стоит Маленький кран для фильтрованной воды и его носик идеально попадает в отверстие этих пакетиков. Если же у вас кран больше, то вам просто нужно будет использовать лейку, так как это делают другие.

Для тех кто заморачивается на экологических моментах здесь есть значки, а сравнительной безопасности для планеты этой продукции. Хотя полиэтилен это вообще вещь однозначно вредная и я жду когда человечество придумает что-то менее уничтожающее окружающую среду.

Далее идёт информация по продукту и она продублирована на шести языках. Ничего важного здесь нет, кроме того что пакеты сделаны из полиэтилена. Но это и так было понятно.

Производитель ещё здесь же На обратной стороне даёт нам подсказку Как можно разнообразить применение этого товара и сделать свои кулинарные шедевры более интересными.

Для разнообразия можно приготовить цветной лёд, добавляя в воду перед замораживанием фруктовые или ягодные соки.

Я так вообще не замораживала воду с добавлением сока, а замораживала именно соки в чистом виде. Это получается намного вкуснее и по цвету намного более насыщенно.

А если говорить про кубики льда для коктейля, то самые красивые получаются при помощи добавления совсем капельки голубоватого пищевого красителя. Тогда они вообще как на картинке из рекламы.

Они очень экономичные в плане места. В виде в морозильной камере можно держать сразу несколько Пластов таких пакетиков горизонтально расположенных друг на друге. А если это формочки для льда, то они занимают гораздо большее пространство.

Внутри упаковки все пакетики сделаны цельным рулоном, но легко отрываются по пунктирной линии.

🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤

В летнюю жару очень нравится пить мохито и эти пакетики для льда не просто выручают, они являются Одним из основных компонентов напитка.

Вам понадобится лимон, мята, вода, сахар, кубики льда. Лучше всего этот напиток делать с минеральной водой, но я бывает использую обычную питьевую воду. Тоже неплохо.

Обрываем листья мяты и в идеале толчём их в ступке с сахаром. Но поскольку у меня нет лишнего времени запятая и попросту нет ступки, то я перетираю их в блендере. Аромат при этом по всей квартире разносится такой удивительно мятный. Хотя многое зависит именно от сорта мяты, она бывает ментоловая, бывает перечная, бывает лимонная. Мне больше всего нравится лимонная мята. В ней нет этой лишней свежести и она деликатно подчёркивает вкус и аромат напитка.

После этого добавляю обязательно щепотку соли, совсем немного. И режем лимон, произвольно, хоть дольками, хоть кусочками.

Наливаем воды и тут на арену выходят сами кубики льда, точнее шарики льда от Фрекен Бок. Я щедро добавляю их в стакан. Получается просто отлично!

У меня пакетики Фрекен Бок ещё ни разу не рвались, достаточно прочные. Для того чтобы достать из них лёд необходимо просто постучать по какой-то твёрдой поверхности, пакетик разрывается и шарик льда выскакивает. Единственный минус, не совсем удобно фиксировать пакетик сверху когда вы уже налили в него воду.

Инесса Львовнарекомендует