Опубликовано 25 Март, 2024 - 16:04

Приветствую всех тут и там! Всем известно, что чистка зубов не менее двух раз в день – это обязанность каждого человека во имя здоровья своих зубов. Поэтому в нашей семье одним из постоянных расходников является зубная паста. Вот, сколько я помню, то в выборе зубных паст никогда не было единого мнения. То нужно выбирать ту, в которой есть, фтор, то в которой он не содержится. Такая же история с маслами и витаминами в составе. То надо, то не надо. Стоматологи советую ориентироваться на воду в регионе, потом на возраст человека (сформировалась эмаль или нет), а так же на его хронические болячки. Все это крайне индивидуально и очень кропотливо. Поэтому проще купить, получить опыт и поделиться своими впечатлениями.

Полное название профилактическая зубная паста Пародонтол «Целебные травы».

Объем продукта бывает 63 мл и 124 мл. Обязательно обращайте на это внимание при покупке через маркетплейсы. Ибо порой такая разница в миллилитрах отличается в цене на 10 рублей.

Не содержит: SLES, фтор, хлоргексидин, пероксиды, агрессивные отбеливающие и абразивные компоненты.

В состав входит следующие ингредиенты:

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Salvia Officinalis Leaf Еxtract, Juglans Regia Leaf Еxtract, Echinacea Purpurea Еxtract, Rosmarinus Officinalis Leaf Еxtract, Equisetum Arvense Еxtract, Calcium Lactate, Trisodium Phosphate, Carbomer, Sodium Benzoate, Methylparaben, Sodium Saccharin, Limonene, CI 77891

Оформление стандартное, добротное и мое самое любимое. Есть картонная коробочка, на которой написано все необходимое. Именно она защищает пластиковую тубу от невзгод, грозящих ей внешней средой.

При первом открытии мне было важно убедиться в том, что имеется защита. Тут она фольгированная. Отрывается легко. Крышка винтовая, соответствует размерам тубы. Не маленькая, а широкая и массивная. Такую с легкостью можно отвинтить одной рукой.

Сама зубная паста имеет однородную эластичную текстуру. Имеет абсолютно белый цвет без каких-либо примесей и вкраплений. На зубной щетке, как и на моей ладони, горошина хорошо держит форму.

Распределяется по эмали зубов мягкой пастой. В целом наносить ее на зубы приятно. При соприкосновении с чувствительными зубами нет никакого дискомфорта или внезапной боли. Пенообразование среднее. Люди с рвотными рефлексами на обильную пасту во рту призадумаются, но думаю, что справятся со своими позывами.

Свежесть полости рта на мой вкус средняя. Там нет обжигающей чистоты, а только нежное дыхание мягкой мяты. Перечисленные в составе целебные травы в целом и по отдельности я не ощутила. В процессе чистки зубов и после него аромата шалфея, грецкого ореха, эхинацеи, хвоща и розмарина мною не замечено. Думаю, если они и добавлены, то в составе какого-либо комплекса и по отдельности не определяются ни вкусом, ни запахом.

Результат от профилактической зубной пасты меня устраивает, но стремиться есть к чему. Ибо кровоточивость десен пастой Лесной бальзам мне удавалось убирать гораздо эффективнее и быстрее, нежели Пародонтолом. А аромата целебных трав тут я не обнаружила.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть защитная мембрана
  • Классическая консистенция
Недостатки
  • Десны кровоточат
ЕленаШелдагаеварекомендует