Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 13:26

Предисловие: на 35м году у меня произошло резкое ухудшение состояние кожи, причем по всем фронтам: имея всю жизнь очень жирную кожу (летом просто масляный блин) и склонность к угревой сыпи в определенные моменты гормонального цикла, к концу 2018го я столкнулась с жуткой обезвоженностью, шелушением, и до кучи с глубокими подкожными воспалениями независимо от цикла, болючими и не заживающими неделями. Поняла, что годы взяли свое, и надо пересмотреть свое доселе легкомысленное отношение к косметическому уходу (а-ля «намажусь, если не забуду»), потратиться на профессиональные средства и воспитать в себе привычку применять их регулярно и системно. Перелопатив кучу отзывов и форумов, остановила свой выбор на марке Gigi.

Первое мое приобретение от Gigi — маска и жидкое мыло серии LIPACID. Маска представляет собой очень густую однородную «глиняную» текстуру белого цвета, довольно быстро засыхает на коже. Лично мне не жжет, неприятных ощущений не вызывает, сильно кожу не сушит (при том, что начала я использовать эту маску зимой, когда моя кожа стала особенно обезвожена и чувствительна). Сразу после применения цвет лица становится ровнее, поры стянуты, однако никакого особого мгновенного преображения, если честно, не происходит. Использую маску 3 раза в неделю. Если бы мне пришлось писать отзыв после первой недели применения, вряд ли я смогла сказать что-то внятное и положительное. Однако сейчас, после двух месяцев регулярного использования вкупе с умывалкой, я могу утверждать, что массовые подкожные воспаления у меня исчезли, я вернулась к привычному состоянию, когда если что-то и вскочит — то единично в определенные дни цикла.

Сразу хочу сказать, что с момента начала использования этого средства режим питания на более «правильный» я не изменила, никаких препаратов по части гормонов и микрофлоры кишечника не принимаю, стало быть «изнутри» никакой помощи организму не оказывается. Однако состояние кожи стало заметно лучше. Могу констатировать, что накопительный лечебный эффект серии Lipacid имеет место быть, даже при условии, что использую всего 2 средства этой серии, минуя пилинги и крем (крем я купила из другой серии, но об этом потом).

Лена2006рекомендует