Опубликовано 14 Март, 2016 - 18:10

Одним из самых приятных моментов обучения в моем ВУЗе является небольшая цена на одну, возможно, самую необычную марку шоколада. Как Вы уже поняли, речь пойдет о Ritter Sport'е Love

Эти шоколадки были получены мною еще в январе месяце, но решилась я их скушать только сейчас. От чего-то я считаю эту фирму несколько пижонской, несмотря на то, что их цена сейчас не многим больше той же самой "Аленки":

Палитра вкусов риттера постоянно растёт, каждый сезон добавляется 1-2 новых, а так же выходят праздничные лимитированные версии. Герой сегодняшнего отзыва - молочный шоколад с кокосовой начинкой - относится к основной коллекции. И этому факту я безумно рада! Все упаковки риттера имеют отличительную черту - минимум информации и рисунки, благодаря которым мы на ассоциативном уровне можем "захотеть" скушать это. Обертка напоминает небо над безмятежным морем, сразу вспоминается реклама Баунти с его знаменитым "райским наслаждением"..

На обратной стороне упаковки расположена вся основная информация - состав, производитель, бжу и калорийность. Последнее, кстати, крайне большое - 593 ккал! Это пятая часть суточной потребности взрослого человека! Так что людям, следящим за своим весом и занимающимся спортом, этот шоколад не показан к употреблению:

Состав самого шоколада крайне натурален - сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, ореховая паста(орех лещины), эмульгатор(соевый лецитин), натуральный ароматизатор.

А вот начинка не радует этим - масло пальмовое, сахар, кокосовая стружка, лактоза, сухое обезжиренное молоко, сухие сливки, натуральный ароматизатор, эмульгатор(соевый лецитин)

Если честно, то я была в шоке, когда увидела в составе пальмовое масло на первом месте.. Хоть, в принципе, оно и является натуральным, но уж точно не диетическим. Так же этот шоколад нельзя кушать людям с непереносимостью лактозы, о чем производитель не сказал.

Но опустим эти грехи и откроем шоколадку. Сделать это можно с помощью специальной застежки, расположенной на задней стороне упаковки. Эта застежка так же позволяет открывать и закрывать её несколько раз, что удобно для того, чтобы кушать шоколадку маленькими порциями. Формат упаковки позволяет её спокойно положить в самую маленькую сумочку.

Открыла я шоколадку и ужаснулась.. Она растаяла. Хранила я её там же где и все сладости - в шкафу на полке для них. Однако, другие сладости не пострадали. Благо, небольшое владение фоторедакторами спасло от заляпанной упаковки..

Вот что действительно производитель не жалеет, так это начинку! Описать её не то чтобы сложно, но тяжело. Все мы ели "Рафаелло" и "Баунти" и имеем некоторое представление о кокосе в виде начинки. Так вот, этот кокос не будет таковым. Кушая этот шоколад, по рту растекается привычная для риттеровоского молочного шоколада бархатистая нежность, сразу после этого на зубы попадает хрусткость - мелкая кокосовая стружка. Она более мелкая и твердая, чем в "Баунти", но в отличии от начинки последнего, она так же как и шоколад, нежно растекается по рту. Вкус чем-то напоминает концентрированный рафаельный, но с преобладанием не кревомого, а кокосового вкуса.

Вывод: этот шоколад относится к категории "съев кусочек остановиться невозможно". Он сытный, приятный на вкус и аромат, полностью окупает свою цену. Достать его будет не проблемой - продается в каждом втором гиппермаркете, средняя цена 80-120 рублей за плитку в 100г веса. Он идеально подойдет для чаепития! Главное, удержаться и не съесть все самому за один укус ٩(๑・ิᴗ・ิ)۶٩(・ิᴗ・ิ๑)۶

Так же для вкусного перерыва могу посоветовать:

Достоинства
  • БЕЗУМНО МНОГО НАЧИНКИ
  • Вкус кокоса
  • Вкусный шоколад
  • Нежная начинка
Недостатки
  • Быстро тает в руке
  • Пальмовое масло в составе
VeryBlackSeaрекомендует
14.03.2016
Очень вкусный шоколад, всегда покупаю именно кокосовый Smile
15.03.2016
Риттер Спорт конечно очень вкусные шоколадки Shy Только слишком калорийные они,как впрочем и все шоколадки Shy
120 рублей ((((
я помню когда он стоил 50 рублей за плитку (( печаль
15.03.2016
Мальдива, nyktaaa, sofi_89 спасибо, что заглянули в отзыв!
Шоколад действительно очень вкусный, так что калорийность ему можно простить Wink
У меня в институте в столовой он продается по 80 рублей, что намного дешевле, чем во многих магазинах)
20.03.2016
Люблю именно с кокосовым вкусом,шоколад Риттер Smile
22.03.2016
Дождалась этот отзыв)))))
По фото смотрится супер, а на тему пальмового масла - шоколадки вообще в основном не диетический продукт, так что можно и с этим маслом скушать эту вкуснятину!
22.03.2016
Merag в последние годы пальмовое масло кричит о себе сильно)
Где-то слышала про рейтинг "не диетических" продуктов, где !вафли! занимают первое место из-за как раз таки этого масла в составе крема)
Но все же оно дешевле, чем другие растительные масла. Этим и объясняется его наличие в каждом третьем продукте)
01.04.2016
я его просто обожаю! очень вкусный шоколад.
01.04.2016
Алый мыс да, действительно очень вкусный шоколад! Но не стоит зацикливаться на одном, столько новинок впереди Wink
21.07.2016
Есть версия, что пальмовым маслом заменяют молочный жир, который содержит очень много холестерина. Растительные жиры даже полезнее, чем животные. Правда, масло это привозят из-за границы в цистернах из-под нефти.
21.07.2016
Sasha Melissa меня все равно пугают легенды о вредности Laughing out loud
Да и холестерин холестирину рознь. Не весь негативнные последствия несет)