Опубликовано 23 Март, 2019 - 08:11

Я очень люблю различные гаджеты и технику, которая способна упрощать повседневную жизнь и выполнять сразу несколько функций, а еще всегда плюс, когда она еще и много места не занимает, иначе никакой квартиры не хватит, чтобы хранить все.

Думаю что про роботов-пылесосов слышали все, а у кого-то они еще и есть дома, согласитесь, предмет очень интересный и вызывает интерес.

Наверное кому-то лучше пропылесосить, чем помыть полы, знаю что мало кто любит это делать, а кто-то совсем терпеть не может.

Но я не знала что есть еще и роботы-пылесосы, которые помогают как раз помыть полы, и скорее их правильно называть полотерами, очень облегчают задачу и помогают в уборке, тем более когда совершенно нет времени.

И сегодня я хочу рассказать вам как раз о таком помощнике, который поселился у меня дома:

Называется Робот-пылесос SCARLETT SC-MR83B77, и выглядит он вот так:

Цена 5 000 руб

приобрести можно в магазинах вашего города, а так же через интернет

прямая ссылка на официальный сайт производителя SCARLETT

Думаю что с маркой SCARLETT знакомы многие, так как ассортимент у них большой и без проблем их технику можно найти в каждом магазине, тем более что новинки выходят регулярно, как например данный пылесос.

Пылесос располагается в небольшой и компактной по размеру коробке, поэтому можно предположить что и места занимать много не будет.

У нее имеется удобная ручка, при помощи которой можно переносить коробку куда угодно, в том числе донести домой из магазина.

На коробке есть описание, а так же некоторые характеристики, но конечно его больше на официальном сайте:

ОТКРЫВАЕМ...

Внутри так же пылесос упакован очень компактно, а именно располагается на специальной картонной подложке и надежно зафиксирован, так что самостоятельно перемещаться не может и не повредится в процессе транспортировки.

И вот так он выглядит без упаковки:

Основные характеристики робота-пылесоса Scarlett SC-MR83B77 :

Тип уборки сухая, влажная

Потребляемая мощность 15 Вт

Тип питания аккумулятор
Зарядное устройство блок питания
Продолжительность автономной работы 90 мин

Количество режимов работы 3
Емкость бака для воды/моющего средства 260 мл

Меня порадовало то, что пылесос компактный по размеру и точно много места занимать не будет, по форме он стандартно - круглый, выполнен из очень качественного и прочного пластика.

Оформление можно назвать классическим, здесь собраны все стандартные цвета, нет ничего лишнего и точно подойдет под любой интерьер.

На лицевой стороне сверху имеется знакомый логотип производителя, а так же кнопка включения и отключения прибора, очень нравится когда управление простое и без заморочек:

На сам пылесос надевается так называемое пластиковое кольцо-контейнер прозрачного цвета.

Именно в него необходимо наливать воду для влажной уборки, радует что он прозрачный и всегда видно сколько воды осталось внутри, а еще можно добавлять моющее и дезинфицирующее средство.

Объем резервуара 260 мл, с одной стороны это не много, но хватает надолго, на одну полную уборку точно, так как дозировка получается постепенной.

Снимается и закрепляется контейнер легко благодаря специальным пазам и стрелочке:

Так же у контейнера имеется небольшое отверстие, оно закрывается на резиновую заглушку, которая очень надежно прилегает и совершенно ничего не прольется.

Мне удобно наливать воду при помощи мерного стаканчика, но при желании это можно сделать и под струей воды:

На обратной его стороне имеются специальные вставки, очень похожие на фитили, которые так же очень хорошо закреплены, за счет которых и происходит дозировка воды:

Если перевернуть пылесос, то там располагаются четыре колеса, они разного размера, два прорезиненных, больших и два пластиковых, чуть поменьше, а так же стандартная наклейка, на которой располагаются некоторые характеристики:

Данный пылесос оснащен датчиками от падения, поэтому можно не бояться что он упадет с лестницы или ступеньки, тем самым не сломается.

Так же по периметру располагаются липучки, при помощи которых крепятся тряпки-насадки, очень надежно и снять их потом совершенно не проблема:

У пылесоса имеется отсек, так называемая ручка, при помощи которой его так удобно переносить, проблем с этим совершенно не возникает, тем более что он не тяжелый:

На боковой стороне располагается отверстие для подключения зарядного устройства, так как пылесос работает от аккумулятора:

В комплект к пылесосу дополнительно входит адаптер питания, инструкция в виде книжки, гарантийный талон и две тряпки - насадки разного цвета.

Зарядное устройство или попросту адаптер, изначально был компактно сложен, он небольшой и много места так же не занимает.

Очень удобно и легко подключается, и заряжать пылесос требуется примерно часа 1,5 , это не так долго, а после полного заряда можно спокойно пользоваться снова и наводить дома чистоту:

А так же в комплект входят две тряпочки из микрофибры, они разного цвета, но одинаковые по размеру и на обратной стороне имеется специальный ярлычок, который указывает нам на то, какую задачу она выполняет, а именно сухую или влажную уборку:

Тряпочка-насадка голубого цвета направлена на сухую уборку, то есть убирает пыль и мелкий мусор с поверхности пола, но конечно в пределах разумного.

Покрытие мягкое и ворсинки очень мелкие:

Беля тряпочка предназначена для влажной уборки, когда в контейнер набирается вода, она такой же круглой форм, но ворсинки боле длинные и так же мягкие.

На обратной стороне имеется ярлычок, по которому и можно отличить одну тряпочку от другой, в данном случае это капельки, как раз для влажной уборки:

Крепятся они очень легко, достаточно положить их на твердую поверхность, на пол и уже на тряпочку поместить корпус пылесоса и немного надавить, чтобы насадка прикрепилась как можно надежнее.

Никаких сложностей не возникает, чтобы присоединить или снять насадку-тряпочку, но самостоятельно и в процессе работы, они однозначно не спадут, а благодаря такому качеству, прослужат точно долго:

Включается пылесос нажатием на кнопку, при этом она оснащена световым индикатором, который горит светло-зеленым цветом, так что его будет видно и в темноте, звуковой сигнал у него отсутствует.

Если вам требуется сухая уборка, то резервуар оставляем пустым, а если влажная, тогда заполняем его водой, и при желании можно добавить еще и моющее или дезинфицирующее средство, что всегда плюс.

Обычно, перед началом использования, а именно для влажной уборки, я предварительно смачиваю насадку-тряпочку водой, так как вода поступает не сразу, а постепенно из резервуара.

Так как данная модель робота-пылесоса не имеет контейнера для сбора мусора, желательно чтобы пол был без крупного мусора, можно даже предварительно подмести:

После включения пылесоса, требуется еще один раз нажать на кнопку, чтобы он начал работу, если его поднять, то он автоматически прекращает движение, но остается включенным, до тех пор, пока вы не поставите на твердую поверхность и не включите его, срабатывает так называемый "режим ожидания".

Благодаря аккумулятору, пылесос работает 90 минут в режиме сухой уборки и 70 минут в режиме влажной, согласитесь, что это долго, так же он подходит для любого типа пола: ламинат, паркет, линолеум и плитка.

Благодаря компактным размерам, данный пылесос способен заезжать в труднодоступные места, например под диван или кровать и наводить там чистоту.

Пылесос не бесшумный, но не очень громкий, никого не разбудит, а еще у него имеется три режима траектории движения и меняются они автоматически каждые 5-6 минут.

Есть рандомный режим, режим воль стены и зигзаг, поэтому можно не сомневаться в эффективности уборки, даже в самых труднодоступных местах и углах:

Пылесос можно спокойно оставлять одного и не следить за работой, так как он ничего не "съест", мебель и препятствия на пути спокойно объезжает, так что на одном месте буксовать уж точно не будет.

С уборкой, а именно протиранием полов и так называемой влажной уборкой он справляется просто отлично, конечно мокрых пятен на полу не будет, никто не подскользнется и не упадет, так как поверхность остается слегка влажной.

Никакой пыли и разводов, а после уборки достаточно слить остатки воды из контейнера и сполоснуть тряпочку под струей воды, а можно и в стиральной машинке при желании постирать, хотя в этом нет нужды.

Кстати на тряпочке сотается пыль и она становится серого цвета, что свидетельствует о том, что пылесос действительно убирает-моет полы.

Я очень рада что у меня появился такой помощник, а по совместительству игрушка для кошки, которая не сидит на месте пока он работает и играет как с заводной мышкой)))

Мне кажется что такой пылесос-полотер точно понравится и пригодится в каждом доме, так как очень облегчает ежедневную уборку, ведь пыль на полу появляется постоянно, тем более если в доме есть ребенок.

Экономит время, а уход за таким пылесосом просто минимальный.

Поэтому я могу вам с легкостью посоветовать робот-пылесос Scarlett SC-MR83B77, он и по цене доступный, и убирает очень качественно и конечно много усилий при этом прилагать не нужно, больше времени будет для ухода за собой и для семьи.

anastasia zрекомендует
тоже хочу его затестить, крутая вещь
точно,что незаменимый помошник)
Классный аппарат!
Классный помощник!
Какое облегчение в хозяйстве! Love
23.03.2019
Я тоже не так давно осознала насколько это полезная вещь - робот-пылесос! Smile
Отличный помощник по хозяйству!
Классный Smile
23.03.2019
цена для подобного агрегата - удивительно низкая. Надо подумать о покупке)
Мечтаю о таком Love
Хороший помощник. И цена радует.
Тоже хочу!
23.03.2019
Я мечтаю о таком помощнике для уборки) Когда-нибудь я его обязательно куплю!
классный пылесос
23.03.2019
Отличный пылесос, было бы интересно попробовать Smile
23.03.2019
Классный такой. И компактный.
23.03.2019
Давно мечтаю о таком помощнике.)
Классная вещь!
Маленький, да удаленький!!))
Хорошая штука!
23.03.2019
Такой бюджетный и даже влажную уборку проводит, очень хороший пылесос. Фирме скарлет доверяю, у меня их фен наверное больше 5 лет мне верой и правдой служил, так что и пылесос пусть послужит долго.
У меня робот-полотёр, тоже очень крутой Smile
Мечтаю приобрести робот-пылесос
24.03.2019
Классный. Отличный помощник)
Мечтаю о таком помощнике!
24.03.2019
Какой отличный гаджет - настоящий помощник в доме.
крутой помощник
27.03.2019
У кого нет, все о нем мечтают.)
03.12.2019
Не пойму, чем полотер отличается от робота-пылесоса