Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:29

"Крид: наследие Рокки" - заключительная часть фильмов о "Рокки", на котором выросло не одно поколение)) Ну и конечно же, я в их числе! "Крид", слишком сильно перекликается с первым "Рокии", но это только идет в плюс к фильму.

Сюжет, для меня, вовсе не был ни занудным, ни скучным. Фильм хорошо продуман до мельчайших деталей. Вполне будет понятен даже тем зрителям, которые не смотрели предыдущие части. (А разве такие еще остались?)

Но, в тоже время, фильм не живет своей отдельной жизнью, так сказать: "не высосан из пальца", знаете, как это часто с продолжениями бывает, а является красивым логическим завершением истории о Рокки.

Понравилось, что прослеживается хорошая связь с остальными частями. Если внимательно смотреть, можно узнать и о дальнейших судьбах многих героев "Рокки".

Главная роль в фильме принадлежит молодому Адонису Криду, которого сыграл Майкл Б. Джордан. Он сверх амбициозен и местами импульсивен, хочет добиться успеха и доказать в первую очередь себе, что достойный носить фамилию своего известного отца.

70-ти летний актёр Сильвестр Сталлоне, скажу я Вам, весьма достойно смотрится в своей роли второго плана и он очень хорошо удержал образ, и характер, того известного Рокки, который с возрастом стал только мудрее.

И какой же фильм обойдется без девушки!? Роль Бьянки сыграла актриса Тесса Томпсон. И ей не плохо удалось воплотить на экране образ красивой, трогательной девушки с ярчайшим талантом и со своей особенной историей...

Показана красивая и трогательная линия любви в фильме. Замечу, не лёгкой интрижки, а именно той самой настоящей и преданной любви, которая помогает в трудную минуту и поддерживает во всем.

"Крид", как и первый "Рокки" очень сильно мотивируют на занятия спортом, развивают у человека силу духа и стремление к победе. Силу, которая заставляет двигаться в перед и бороться до конца!

Но! В фильме было очень мало сцен самого бокса! Всего 2 поединка и то, не особо зрелищного... Хотя, я искренне сопереживала)) Не подумайте, что хотелось крови и т.д., но мне кажется, как-то, где-то, может совсем чуточку, не дотянули.

В целом, окончание фильма не плохое, но слишком предсказуемое... Есть драматические и трогательные моменты, которые заставляли задумываться и может, даже всплакнуть... Это и понятно, ведь "Крид: наследие Рокки", скорее всего, последняя часть легендарной боксерской франшизы.

Рекомендую смотреть всем, кто любит Рокки, Сталлоне и бокс!

trotskayaрекомендует
12.10.2016
Я не знала что есть еще и эта часть, обязательно посмотрю)
12.10.2016
Wredin@, она вышла в январе 2016 г.
04.11.2016
Интереса ради посмотрю, только из-за Сталлоне )
04.11.2016
Джулианна, надеюсь, фильм Вам понравится))