Опубликовано 3 Июль, 2024 - 10:38

Некоторые мои знакомые не оценили этот фильм. А я посмотрел. И он показался мне любопытным.

Да, ему не хватает вовлеченности зрителя. Нет захватывающей интриги.

Но зато сюжет показался мне оригинальным. По крайней мере не затасканным.

Главный герой- преподаватель психологии в каком-то Вузе, волею судьбы становится подсадным киллером.

В США в некоторых штатах такая практика вполне легальна.То есть полиция, чтобы накрутить себе звёздочек и отработать зарплату, придумывает ложного киллера, к которому обращаются граждане что бы воспользоваться его услугами. Например, какой-то супруг, обуреваемый эмоциями, желает смерти своему супругу. Находит такого киллера и изливает ему свою душу и говорит задание.

Причем, задача подсадного киллера сделать так,чтобы человек однозначно и чётко высказал желание убит человека. То есть, возможно человек просто на эмоциях, но полиция провоцирует его на самооговор.

Этот разговор записывается. И всё, преступник пойман. А то, что он возможно через полчаса отказался бы от своего желания -это значения не имеет.

С этической стороны такая практика вызывает вопросы.

Кино мне понравилось игрой актёров. Тем, как главный герой перевоплощаться в ложного убийцу. Причем, каждый раз в разного. И ему приходится каждый раз импровизировать, подстраиваясь по очередного "клиента".

Есть в кино комедийные моменты. Есть любовная линия, которая собственно и ломает привычный уклад жизни героя.

Кроме того, персонаж возлюбленной главного героя оказывается полон сюрпризов.

Но основная претензия к этому фильму, как мне кажется, именно в этичности поведения героев. Имею виду не только сама история с ложным киллером, но то чем и как закончилась эта история. Ведь весь фильм образы главных героев созданы очень положительным. А в конце фильма такое...

7monetрекомендует