Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 08:07

234 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну рассказ с того, что я равнодушна к сладкому. Чисто с чаем могу съесть пару долек шоколада, и то чисто потому, что без вкусняшки к чаю грустненько.

Но муж давно твердил мне о какой-то воздушной халве, и когда я увидела ее на Озон, то добавила к основному заказу. И это было одним из лучших решений той недели)))

🍡Краткий ликбез🍡

Что же это такое, пишмание/пашмак?

Пишмание — это турецкая сладость, которая имеет многочисленные аналоги на территории Азии и на Востоке. На вид они представляют собой тончайшие сладкие «волокна», которые чаще всего бывают определенной формы. Изготавливается этот десерт из очень густого сахарного сиропа и поджаренной муки.

Отдаленно этот десерт напоминает сахарную вату. Но только не на вкус. По вкусу пишмание похоже, как ни странно на халву. У этого десерта несколько названий, и все они оправдывают вкус: Чекме Хельва, Кетен Хельвасы, Сарай Хельвасы.

Последнее название переводится как дворцовая халва. Такой привкус придает этой белой воздушной сладости поджаренная мука.

🍡Описание🍡

Халва Hayali хлопковая Пишмание с кофе.

Вес: 200 грамм.

Цена: 234 рубля на Озон.

Страна-изготовитель: Россия.

КБЖУ: 398/5/10/75.

Халва помещена в картонную коробку, оформленную в стиле всех восточных сладостей. На передней части прозрачное окно, через которое видны шары, плотно уложенные друг к другу.

С обратной стороны мы видим состав, информацию о производителе и условиях хранения.

Коробка является раздвижной. И на этом моменте я долго смеялась. Видимая часть коробки и является наполнением. Скрытая от глаз часть не заполнена продуктом, а просто картонная упаковка. Шариков ровно столько, сколько видно через окошко.

Внутри коробки лакомство завёрнуто в пакет, не запаянный герметично. Возможно это для доступа воздуха, чтобы халва не слежалась и не испортилась.

🍡Консистенция и вкус🍡

Халва сложена в виде шариков.

Шарики очень хрупкие, достать не повредив проблематично. Но за счет довольно плотной намотки это реально. Каждый шарик похож на рулончик ваты, а если начать разворачивать – то на рулончик стекловаты. Видны вкрапления кофе. А это реально кофе (судя по составу)!

Если честно, вблизи это не выглядит съедобным. Какой-то утеплитель для окон, в котором еще и мошки завелись.

Но вкус… Вкус бесподобен. Халва тает во рту, похоже на сахарную вату. Попадая на нёбо, она волшебным образом тает, оставляя сказочный вкус. Он сладкий, но не приторный, какой-то мягко-сладкий.

Это нежное облачко наслаждения, которое попало на ваши вкусовые рецепторы, и дарит вам незабываемые ощущения с первого крохотного кусочка.

Кофейные вкрапления добавляют изюминку, превращая вкус в непередаваемое буйство наслаждений. Я правда не очень люблю сладкое – шоколад еще могу поесть, но всякое печенье, пастилу, пахлаву, чурчхелу, сладкие пироги и булки просто не люблю. Но эта халва настолько пришлась мне по вкусу, что я уже, наверно, не смогу от нее отказаться. Это как Кока-кола, которая также навсегда в моем сердечке.

🍡Ассортимент🍡

У данного бренда представлено несколько вкусов пишмание:

• С кокосом
  • С апельсином
  • С фисташками
  • С какао
  • С корицей
  • Шоколадно-ванильный
  • С ванилью

Лично я точно ещё попробую кокос и фисташку.

Я от души рекомендую это лакомство. Хотя бы из любопытства, что ж это за сахарная вата из халвы, которая тает во рту (а не в руках). А вкус… Вкус вас удивит, это одновременно и халва, и воздушная сахарная вата, и даже не знаю, что еще. Описать сложно, надо пробовать.

Сняла звезду за калорийность, эта мысль не давала мне покоя весь процесс поедания халвы.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусовых наслаждений и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Адекватный ценник
  • Божественно вкусно
  • Буквально тает во рту
  • Можно преподнести в качестве презента.
  • Состав отличный
Недостатки
  • Калории зашкаливают
  • Обман с упаковкой
Elena_72рекомендует
12.04.2022
Надо как-нибудь взять попробовать.
12.04.2022
Мммм какая же вкусняшка Love мне кажется я ничего подобного не пробовала (
Интересно будет попробовать!
12.04.2022
я пробовала такую хлопковую халву, это очень необычное лакомство)) мне понравилось!
12.04.2022
что то для меня совсем необычное
12.04.2022
Впервые попробовала эту восточную сладость в Турции, понравилась
12.04.2022
Пишмание - очень необычный десерт! Вкусно и интересно)
12.04.2022
Ну вы меня рассмешили🤣🤣🤣"Какой-то утеплитель для окон, в котором еще и мошки завелись" 🤣🤣🤣 мы с Турции привозили что то подобное, очень вкусная халва, вот бы сейчас в Турцию махнуть🤔ну хотя бы за халвой😁
Ого какая интересная
Сразу захотелось попробовать
12.04.2022
Это что-то новенькое для меня, уже хочу попробовать)
12.04.2022
Надо будет убрать в закладки, муж обожает халву. Спасибо☺
12.04.2022
Консистенция очень приятная, но недавно купилиодну, а у неё привкус машинного масла 🤪
12.04.2022
Ооо я уже видела такое в отзывах, хотела купить и забыла 🙈 надо в закладки взять
Вид необычный
Какая она необычная
Я пробовала, вкусно и калорийно!
Люблю халву. Но с такой не знакома. Надо это исправить. Big smile
Я мы только вчера доели, у нас с корицей была коробочка. Я беру эту фирму уже не первый раз. Заказываю на Озон. Часто готовлю раф или капучино именно с халвой пашмак
12.04.2022
Выглядит очень вкусно, не пробовала такое
12.04.2022
Даже слюнки потекли. пока читала ваш отзыв!
12.04.2022
На вид один в один как стекловата 😅
12.04.2022
Люблю пишмание, надо будет и такое попробовать))
Очень необычная)
12.04.2022
Люблю халву, а такую особенно 🥰
12.04.2022
Вкусно, но калорийно, хотя иногда можно))
давно не ела халву, а тут так-кая красота!
12.04.2022
Божеее, как аппетитно выглядит Laughing out loud
Никогда такое не пробовала!
12.04.2022
я признаю только турецкую халву такого плана, самая любимая - фисташковая
Начну с того, что я ни разу не равнодушна к сладкому Big smile В том числе, обожаю и пишмание)). Это божественное лакомство)
12.04.2022
Как интересно)) Хочу попробовать)
Люблю халву
Люблю эту сладость, но для фигуры это капец)
Очень красиво выглядит.
Захотелось попробовать Innocent
Выглядит очень вкусно Smile
12.04.2022
Захотелось попробовать Smile .
Какая необычная
Надо обязательно попробовать! Впервые слышу и вижу Tongue