Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 00:36

Привет, сладкоежкам!

К сладкому я, в принципе, равнодушна, но от этого десерта просто в восторге. Много его не съешь, но угощаюсь иногда с удовольствием.

Представляю вашему вниманию халву Пишмание с фисташкой «Хлопковая конфета».

Название – и…уже интрига.

В коробке 120 грамм восточных сладостей.

Никакого прозрачного окошка не предусмотрено. Есть лишь картинка сладости.

Открываем и видим, что изображение на коробке было очень точным.

И упаковано всё в обычный полиэтиленовый пакет, который не был герметично запаян. Просто завёрнут край – и всё.Всего в коробке 6 конфет удивительной формы. Это какие-то клубочки. То ли из «ниток», то ли из «шерсти»! Странно.

Беру в руки – они невесомые, похожи на сахарную вату, но только ещё нежнее. Халвичные волокна лёгкие, очень тонкие, хрупкие – напоминают пуховую нить.

Аромат нежный, халвично-ванильный с преобладанием аромата фисташки.

Запихать конфету в рот целиком нереально. Я отделяла кусочки (они легко разделяются на небольшие пласты) и с удовольствием наслаждалась каждым кусочком!

Да…Восток – дело не только тонкое, но и очень вкусное Smile

Из чего же сделан этот шедевр?

Состав.

Собрали самые простые продукты и приготовили сногсшибательный десерт! КАК???!!!

А всё очень просто. Я посмотрела ролик на ютубе о том, как готовят халву Пишмание в домашних условиях. Рецепт прост: расплавляют сахар с лимонной кислотой – получается карамель. Затем разминают её руками и растягивают в жгут. Этот полуфабрикат напоминает моток белых нитей, затем эти «нити» обваливают в обжаренной муке, растягивают, распушивают и в результате, как в фокусе получаются нежнейшие и тончайшие съедобные нити, которые вручную сматывают в клубочки. Смотреть на этот процесс ну очень залипательно…

Фисташка удачно дополняет вкус этой халвы.

В принципе, это и не халва (в привычном понимании), но это и не конфета, и не сахарная вата. Это что-то среднее, но ооочень вкусное.

Попробовать рекомендую. Устоять, просто невозможно Smile.

Изготовитель: ООО Кинг Фуд.

Купить можно на маркетплейсах.

Покупала на Ozon. Цена 218 рублей.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
15.11.2023
Впервые слышу про такую сладость, на вид очень привлекательно, обязательно попробую!)
15.11.2023
Давно хочу попробовать подобную сладость Smile
15.11.2023
очень люблю подобные сладости - консистенция нравится, необычно!