Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 04:34

С книгой я познакомилась случайно Smile снова ко мне в руки попадает необычно интересная книга, которая сразу же завоевала и заинтересовала!

Это первый из шести оригинальных романов серии школьных историй «Сент-Клэр».

Впервые роман был опубликован в 1941 году. Он рассказывает историю сестер-близнецов Пэт и Изабель О'Салливан в их первом семестре в новой школе

Пришла как-то в библиотеку с детьми, чтобы набрать очередной улов, а там эта книга, но тк уже 15 есть, то я просто сфоткала, чтобы дома прочитать отзывы. Обложка книги необычно пессимистична, тк две девочки не понятного возраста, обложка не совсем прямо детская. Хотя моим 7-8 лет и им очень понравилась книга. Они изъявили желания взять другие книги из этой серии. Я тоже решила после этого прочитать, мне и самой книга понравилась. Она легкая, забавная, читается довольно легко и быстро. Буквально пару дней и книга прочитана.

Начинается не совсем позитивно, где папа решает проучить и сбить своим девочкам корону. Он просто забирает их из крутой школы и выкидывает в простую, ещё и со словами, который нормальный родитель никогда не скажет ребенку. Сначала одел эту корону, а потом решил так жестко снять. Что мол вы не такие уж особенные и лучшие!

Выживать - так выживать) первая мысль одной из сестер. Забегая вперед могу сказать одно - у них это отлично получилось, они не только не зазнались дальше, но и ещё нашли друзей, стали душой компании, смогли принять тот фактор, что они теперь такие же простые, простые как все!

Прочитав первую книгу, то можно приступать ко второй части. Всего в этой серии 6 книг

Близнецы в школе Сент-Клэр

Новые проделки близнецов в школе Сент-Клэр

Летние приключения близнецов в школе Сент-Клэр

Новые друзья близнецов в школе Сент-Клэр

Новенькая в школе Сент-Клэр

Привидения в школе Сент-Клэр

Если понравится первая книга, то пойдут и все остальные. Читается она и правда очень легко и быстро. Много смешных моментов. Больше подойдет детям от 10 лет, но тут всё зависит от самого ребенка. Он может и в 14 такое не читать, А может в 7 с большим удовольствием читать. Моим книга понравилась! Я сама люблю подобные книги, которые имеют свежий сюжет. А то читать про любовь в подростковых книгах немного надоело) хоть и прочитано про неё мало. А вот сюжет девочки, которые пытаются быть простыми, интересными и просто детьми это у них хорошо получается.

Елена878рекомендует