Роман о камне / Роман с камнем / Romancing the Stone (1984, фильм) - отзывы

• 21.06.2011 - 18:44
    Главные герои симпатии не вызывают, это тянет фильм в низ.
    Сразу первое что хочу сказать, фильм необоснованно затянут. Очень долгая раскачка. Отличный актерский состав, но доминируют только Гибсон и Хопкинс. Ниссон отличился только дракой в самом начале, а Дей Льюиса я так и не приметил что то)). Актеры играют отлично, но этого мало для фильма.
  • Очень клевая комедия)
    Уютная поднимающая настояние комедия. Джек Бернс отец Пэм согласился отдать дочь за Грега, после чего Грег, наконец то, решился познакомить сватов и Пэм со своими родителями. И вот все вместе с маленьким племянником Пэм и внуком Джека и Дины (жена Джека) едут на крутом автобусе в Майями.
  • 19.12.2015 - 00:32
    Динамичная, молодежная не комедия
    Люблю по вечерам смотреть легкие комедии, и вот пару дней назад, блуждая по Кинопоиску, взгляд упал на довольно старенький и малоизвестный фильм 1998 года, с известными лицами в ролях.
  • 31.01.2011 - 10:46
    Смерть в кровати что жизнь на коленях!
    Считаю что Фляйшер сделал сагу о Конане более жесткой и пусть немного но превзошел Милса. Но из за дешевых спецэффектов кино по прежнему отдает сказкой. И все же фильм так же культовый как и первая часть, лучше о Конане ничего не снято (если вообще снято).
  • 15.09.2013 - 07:57
    Жемчужина Нила Армстронга
    "Жемчужина Нила" - это продолжение легендарной истории писательнице Джоан Уайлдер и Джеке Колтоне, только уже на этот раз на берегах Нила. И снова погони, опять Джоан оказывается в опасности а Джеку Колтону, роль которого играет ещё молодой Майкл Дуглас и которому приходится снова её спасать, но на …
  • 26.08.2017 - 09:33
    Лучшее, что снято по данному рассказу
    У рассказа "Дети кукурузы" три различных экранизации (не считая сиквелов и "генезиса"). О первой - самой старой, короткой и малоизвестной "Апостолы ворона" - я уже рассказывала. На самую новую - "Дети кукурузы" 2009 года, отзывы столь негативны, что... скорее всего, она действительно плоха.
  • Комедия??? Не, не слышали... Имущество с хвостом или нет, собака - ради симпатичной породы которой можно одним глазком посмотреть пару кадров.
    Всем привет) Что еще делать в дождливые дни? Я люблю смотреть кино, поэтому сегодня второй отзыв из категории фильмов. Зацепила меня тема собаки, сюжеты с которыми обычно добрые и милые, но и смешные. К этому фильму последнее определение не имеет никакого отношения.
  • 15.11.2013 - 11:04
    Фильм про то, как трепло в очередной раз сделало всех)
    Недельку назад посмотрели сие кино, в принципе пара смешных моментов есть, фильм легкий, туповатый, чего и следовало ожидать от этих актеров (Винс Вон и второй не помню фамилию), они в таком кино только и снимаются.) Сюжет обычный - два дурика теряют работу и хотят устроиться в гугл, где являясь…
  • 18.03.2015 - 16:18
    Жупа ты, самая что ни на есть жупа
    То, что в американских школах все поделены на группы уже ни для кого ни новость. Вот и старшеклассница Бьянка точно знает, что две её подружки клевые девчонки. А она.. она особенная ну и что, что есть пара лишних кило и волосы не уложены, зато она кино авторское смотрит. Аж с субтитрами.
  • 10.01.2021 - 18:52
    Мистический боевик на экране и в жизни: случайное убийство потрясающего Брендона Ли прямо на съёмках. Ворон 1994 года – один из моих любимых фильмов, который не раз пересматривала
    Здравствуйте! Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых фильмов о Вороне 1994 года. Видела его впервые уже давно, смотрела не один раз, но недавно наткнулась на него переключая каналы и не смогла переключить, досмотрела до конца.
  • 10.12.2020 - 13:00
    Ну не мелочись Наденька или как впервые за 27 лет я посмотрела этот фильм от начала и до конца, мое впечатление.
    Всем доброго времени суток! Почти скоро, самый волшебный и чудесный праздник, который мы все с нетерпением ждём. И сегодня мой отзыв будет посвящён фильму без которого не обходится, не один Новый год -"Ирония судьбы или с лёгким паром ".
  • 20.11.2020 - 16:36
    Спасибо всем, кто сделал этот фильм. Очень важный и нужный. Пусть снят он спустя год после 20-летней годовщины данной трагедии, но всё-таки важно понять, что эту тему можно поднимать и обсуждать. И надеюсь, "Редакции" за это ничего не будет.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Вчера на YouTube-канале "Редакция" Алексея Пивоварова вышел фильм, который я ждал ещё с конца прошлого года. Про теракты в жилых домах 1999 года в Москве, Буйнакске и Волгодонске.
  • 17.01.2021 - 13:46
    Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным. Она может преобразить до неузнаваемости каждую, подарить мечту, а потом отнять всё это. И будет права.
    Приветствую любителей ретро кинолент! Сегодня речь пойдет об одном из супер нашумевших в своем время фильме под названием "Портниха" или "Месть от кутюр" .
  • 12.01.2021 - 23:29
    Вы не забудете его никогда) или почему я пересматриваю этот фильм уже 10 лет вновь и вновь)
    Я посмотрела "Не шутите с Зоханом" лишь через год после выхода в прокат, так как изначально у меня сложилось впечатление, что это недалекая и пустая комедия, но из-за Адама Сэндлера в главной роли я все же сдалась, и, о боги, я обожаю этот фильм!) Зохан - суперчеловек, он не чувствует боли,…
  • 08.12.2020 - 16:52
    Фильм на все времена о настоящей любви! "На белом коне и впереди всех, другое не для меня". Нарушай правила! Слушай своё сердце. Бросай вызов условностям. Будь счастливой. Мой личный Ретт Батлер.
    Всем привет! Сижу дома, грустная и простывшая. Несмотря на мои попытки "убежать" от простуды, она меня догнала и осилила. А что делать, когда температура 38 и безумно болит горло? Правильно, валяться в тёплой постельке, пить чай с малиной и наслаждаться хорошими фильмами.
  • Через проституцию к Богу. Чернуха, мужские гениталии на пол экрана. И причём здесь любовь? Что нам хотел сказать Ларс в одном из своих известнейших фильмов?
    Всем здравствуйте!   Можно ли выйти в окно, если пересмотреть все фильмы Ларса фон Триера подряд? «Рассекая волны» затронул меня за душу, пожалуй, сильнее всех когда-либо просмотренных фильмов. Не знаю, как так вышло, но у меня до сих пор в душе сжимается комочек тоски, когда я о нём вспоминаю.
  • 17.11.2020 - 17:53
    Фильм-руководство как можно свихнуться. Депрессию нужно лечить своевременно, иначе и к вам нагрянет Бабадук.
    Добрый день, читатель. Если ты пришел за хорошим ужастиком на ночь- то ты не по адресу. Что? Хочешь разубедить мужа заводить детей? Так давай скорее смотреть сей шедевр! На повестке дня фильм Бабадук.
  • 09.11.2020 - 21:53
    Разница в возрасте главных героев никак не повлияла на качество фильма! Злая директриса и смазливый подчиненный. Скрины, мнение, сюжет.
    Здравствуйте уважаемые читатели!   Сегодняшний мой отзыв посвящен одной из лучший комедий по моему мнению. "Предложение" 2009. Порой вернувшись с работы хочется провести вечер дома за просмотром легкой душевной комедии, без лишних пошлостей, глупостей и абсолютно не смешных сцен, присутсвием…
  • 12.12.2020 - 09:10
    Не знаете, что посмотреть для новогоднего настроения или ностальгируете по фильмам начала 2000-х? Тогда фильм "В полночь в Магнолии" 2020 года, определенно стоит Вашего внимания.
    Всем привет! Новый год все ближе, а Netflix продолжает радовать новогодними новинками и в этот раз мой интерес привлек фильм "В полночь в Магнолии". ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Дата выхода: 5 ноября 2020 года Хронометраж: 1 час 27 минут Возрастной рейтинг: 0+ СЮЖЕТ ПЕРСОНАЖИ Аннотация фильма на КиноПоиске:…