Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 13:38

Здравствуйте, мои хорошие😚

Недавно прочитала книгу Весь невибимый нвс свет, он о войне глазами маленьких детей: девочки и мальчика. На самом деле в произведении немного главных героев и сюжет ведется от нескольких лиц, которые в итоге переплетаются.

У меня книга в твердом переплете с красивой обложкой и белой бумагой. Покупала давно, заказывая в ИМ. Цене не помню, сейчас она стоит на ОЗОН 378₽, на Wildberries 358₽, а в мягком переплете 176₽. Бумага качественная, но присутствуют ошибки в тексте.

Сюжет рассказывает нам о военном времени, и сначала повествование ведется от лица девочки живущей во Франции и мальчика, живущего в Германии. Позже появится еще одна сюжетная линия.

Дети незнакомы друг с другом, но война их объединила. Девочка слепая живет с отцом, который работает в музее ключником, а мальчик живет в приюте вместе с младшей сестрой, но потом благодаря своим навыкам работы с электрикой попадает в престижную немецкую военную школу.

Еще один герой - это специалист по ювелирным изделиям, он ищет дорогой камень, пропавший без вести. Как связаны все эти персонажи узнаете, прочитав книгу.

Читается роман очень легко и быстро, главы всего по одной страничке, затем начинается другая глава. Немного наивная книга, написанная американцем. Есть некоторые моменты противоречивые, где показаны в некрасивом виде русские солдаты, хотя я думаю такие зверства делали не только русские, но немцы и все остальные.

Книга интересная, наивная, добрая, местами неприятная и жестокая, но в целом хорошая.

Спасибо, что прочитали мой отзыв😚 надеюсь, он оказался для вас полезным😌

ღღღЕсли Вам понравился отзыв, то заходите в мой профиль и подписывайтесьღღღ

Катишка11рекомендует
27.06.2020
Я хотела купить эту книгу, когда она еще только появилась. Оттолкнуло именно то, что она написана типичным американцем о войне и с его точки зрения и воспитания. Нет, я не говорю, что русские святые, на войне вообще нет святых, но некая предвзятость у американских авторов зачастую присутствует. Если бы англичанин или француз хотя бы написал... сюжетная линия вроде бы интересная, но вот этот момент как-то останавливает