Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 20:20

Популярность корейской косметики в России растет с каждым годом. Такой бум объясняется высоким качеством при доступной цене, хорошими составами средств и особой философией многоступенчатого ухода за кожей.

Я, например, давно включила в свой привычный уход дополнительный этап - использование увлажняющего тонера, также мне полюбились гидрогелевые патчи для глаз.

В этом отзыве рассмотрим корейскую пенку для умывания HAYEJIN RiceFila Cleansing Foam.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Линия ухода HAYEJIN RiceFila создана на основе масла рисовых отрубей.

Пенка RiceFila Cleansing Foam предназначена для очищения лица и шеи, подходит всем типам кожи.

Очищающая пенка с микропузырьками обеспечивает мягкое и безопасное очищение эпидермиса. Средство подходит для всех типов кожи, так как имеет сбалансированный уровень pH. Обладает антиоксидантным действием, увлажняет кожу и сводит к минимуму негативное воздействие окружающей среды.

Объем 100 мл при цене 1750 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте бренда.

УПАКОВКА

Косметика с сайта HAYEJIN приезжает аккуратно упакованной в бумагу с наклейкой-логотипом бренда. Разворачивать такую красоту - сплошное эстетическое наслаждение.

Пенка находится внутри картонной коробки, содержащей исчерпывающую информацию о продукте.

Есть наклейка на русском языке, что всегда упрощает процесс взаимодействия со средством.

Сам продукт помещен в мягкую пластиковую тубу. Дизайн лаконичный, неброский.

Сверху в шве указан срок годности.

После вскрытия упаковки он составляет 12 месяцев.

Присутствует дополнительная защита в виде мембраны из фольги.

Упаковка качественная: тактильно приятно ощущается.

Крышка открывается и закрывается очень мягко, но при этом надежно защищает содержимое.

СОСТАВ И СВОЙСТВА ПЕНКИ HAYEJIN RISEFILA

На сайте бренда можно найти полный состав на русском языке или ориентироваться на англоязычную версию с упаковки.

Глицерин, вода, гликоцинат натрия, лаурилглутамат натрия, бетаин, 1,2-гександиол, оксипропилований крахмал фосфат, лаурилбетил, бутилен-гликоль, масло плодов оливкового дерева (оливы европейской), етилгексилглицерин, хлорид натрия, акриловый диалилдиметиламониевий сополимер-39, масло цветов пеларгонии ароматной (герани сильно пахнущей), пропандиол, лавандовое масло (лаванды узколистой), экстракт рисовых отрубей (рис посевной), масло цветов ромашки римской (пупавки благородной), цитрусовое масло кожуры апельсина горько-сладкого, пантенол, кондитерский лецитин, экстракт акмеллы огородной, каприлил гликоль, фитиновая кислота, масло можжевельника мексиканского, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов инжира (смоковницы / фикуса карика), бензоат натрия, экстракт семян амаранта хвостатого (щирица), экстракт корней вяза давида, церамид, токоферол, экстракт молочного белка, гиалуронат натрия, бета-глюкан, экстракт рисовых отрубей (рис посевной), аллантоин, гидролизованные гиалуроновая кислота, масло рисовых отрубей (рис посевной), гидролизованный растительный белок, мальтодекстрин, гиалурат натрия, фермент гриба бомбикола (candida bombicola) / глюкозы / метил рапсеедата.

Пенка обладает богатым составом, включающим множество натуральных компонентов. Остановимся на свойствах каждого из них подробнее:

• масло рисовых отрубей питает и спасает от сухости;
  • бетаин удерживает влагу и смягчает;
  • масло можжевельника мексиканского помогает справиться с воспалениями, успокаивает, очищает и защищает кожу от внешних раздражителей;
  • экстракт корня вяза дарит сияние и здоровый цвет лица;
  • экстракт семян амбры выступает в качестве антиоксиданта;
  • фермент гриба бомбикола оказывает антибактериальное действие, помогает в лечении акне и воспалений;
  • оливковое масло обеспечивает необходимое питание и увлажнение;
  • масло ромашки борется с оксидантами;
  • масло герани нормализует выработку кожного сала;
  • масло апельсиновой цедры улучшает цвет кожи;
  • масло лаванды успокаивает.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Пенка обладает консистенцией плотного крем-геля.

Какой-то специфической отдушки с ведущим ароматом я не ощущаю. Запах нежный мыльный.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пенкой я умываюсь дважды в день: утром и вечером. Для очищения кожи лица и шеи мне достаточно примерно 1 см продукта.

Я наношу пенку на руку, добавляю немного воды, вспениваю между ладошками.

Производитель предлагает наносить непосредственно на лицо. Мне такой способ показался менее удобным из-за густоты средства.

Распределить средство по чистой коже до появления пены. Слегка помассировать кожу. Затем смыть водой.

Образовавшуюся пену я переношу на лицо. Она получается обволакивающей, проникающей буквально в каждую пору.

Замечу, что в привычном понимании это RiceFila Cleansing Foam больше напоминает гель для умывания, нежели пенку. Воздушных пузырьков или большого облачка пены здесь нет.

В процессе умывания пенка ощущается на лице нежной и очень мягкой, чувствуется наличие большого количества уходовых компонентов в составе.

После очищения с помощью HAYEJIN RiceFila Cleansing Foam щечки приобретают здоровый румянец, а кожа сияет чистотой.

Пенка действительно глубоко очищает, поры становятся менее заметными, а лицо мягко сияет. Также общий вид становится пободрее, в процессе массирования сходит утренний отек, повышается тургор и упругость кожи.

Стягивания или сухости кожи пенка не вызывает, но я всегда тонизирую кожу после умывания и следом наношу увлажняющий крем HAYEJIN RiceFila Moisturizing Cream.

ДОСТОИНСТВА

✅ Бережно и эффективно очищает.

✅ Комфортна в использовании.

✅ Обладает нейтральным уровнем pH.

✅ Имеет богатый состав с множеством полезных натуральных ингредиентов.

✅ Улучшает цвет лица.

НЕДОСТАТКИ

❌ Не обнаружено.

РЕЗЮМЕ

Пенка HAYEJIN RiceFila Cleansing Foam - прекрасное средство для очищения кожи. С ней умывание становится приятным ритуалом, эффект от которого радует чистотой и сиянием кожи.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше моих отзывов здесь.

top.writerрекомендует
15.02.2022
Глядя на Консистенцию и не скажешь что это пенка
16.02.2022
Да, в классическом понимании это гель для умывания.
16.02.2022
на пенку не похожа конечно, но радует, что средство рабочее и без недостатков
16.02.2022
Хорошее средство для умывания.
17.02.2022
Безупречно чистая кожа Star