Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 14:48

Привет))

В поисках скраба забрела в магазин... Мила, кажется и шоркаясь возле полок, ища что-нибудь новенькое, я увидела эту баночку...

Я просто обожаю, лимоны и поэтому не прошла мимо. Изначально я выбрала средство, но поставила его назад... Выбор сделан. Со мной домой ушла Бабушка Агафья с лимоном.

Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи "Лимонник на сахаре" Антицеллюлитное народное средство

🍋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: Официальный магазин или другие косметические магазины, или интернет площадки
  • Стоимость: Примерно рублей 5-12 бел (самый высокий ценник на BW)
  • Город / страна производитель: Россия
  • Артикул (BW): 174820404
  • Штрих-код: 4630007835204

🍋 СОСТАВ:

Состав

Aqua with infusions of Organic Vaccinium Macrocarpon Seed Oil (органическое масло семян северной клюквы); Schizandra Chinensis Fruit Extract (масляный экстракт ягод дикого нанайского лимонника); Lauryl Glucoside; Carbomer; Chinensis Fruit Cake (жмых ягод дикого нанайского лимонника); Organic Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (органическое масло семян таёжной брусники); Pinus Sibirica Shell Powder (скорлупа кедрового ореха); Sucrose (коричневый сахар); Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C); Potassium Hydroxide; Benzyl Alcohol; Benzoic Acid; Sorbic Acid; Parfum.

🍋 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СООБЩАЕТ:

От производителя

Скраб для тела «Рецепты Бабушки Агафьи» Лимонник на сахаре является действенным средством в борьбе с целлюлитом. Его активные компоненты активизируют микроциркуляцию, бережно обновляют и выравнивают кожу, способствуют уменьшению жировых отложений.

Жмых ягод дикого нанайского лимонника на коричневом сахаре эффективно очищает, отшелушивает и смягчает кожу. Органическое масло семян таёжной брусники увлажняет и насыщает витаминами, повышает упругость и эластичность. Масло ягод дикого нанайского лимонника стимулирует кровообращение в тканях, способствует сжиганию жировых клеток и уменьшает целлюлит.

🍋 УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД | ДИЗАЙН:

Находится скраб в отличной баночке. Размер у баночки не большой.

Внешний вид

Крышка отвинчивается налегке. Есть информация о нем на баночке и на дне.

Размер и внешний вид
Внешний вид

Так же есть защита... Ну как защита прозрачная тонка крышка. В целом она защищает крышку изнутри, она не пачкается. Но вряд ли защитит от воровства в магазине. А вот вы можете испачкаться, когда будете ее снимать.

Внешний вил

🍋 КОНСИСТЕНЦИЯ | ЦВЕТ | АРОМАТ:

📌Консистенция

Желе.. Однозначно. Как сказал мой муж хоть сейчас на батон. Очень нежное и прохладное. Напоминает желе из детства, как мама делала.

Консистенция
Консистенция

📌Цвет

Волшебный желтый. Достаточно яркий и красивый с коричневыми вкраплениями. Действительно как что-то волшебное.

Цвет

📌Аромат

Очень интересный аромат у этого скраба. Пахнет лимоном, сладковатыми и приятными нотками. И аромат сразу же начинается, как открыть баночку. Но если она постоит рядом с вами, то аромат напоминает чай с лимоном. Очень приятно... Ну, вот теперь захотелось чая....

Аромат

🍋 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

🍋 ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ ДО И ПОСЛЕ:

Все как обычно. Скраб как скраб применяется, как и все. Натираете на кожу... И все такое...

Как я говорила скраб не обычный он как желе и когда я его наношу он чаще всего прохладный.

Качество

Он скрабирует и не скрабирует кожу одновременно... Вроде как есть легкий массаж, но не достаточный. В общем мне не хватило частиц в нем. На фото их не видно, а они есть... Прямо как моя зарплата...

Применение

Я бы добавила соли в этот скраб или сахара... Для улучшения эффекта, так мне кажется было бы лучше. И я добавила, но мое желе растаяло и поплыло...Я подумала о минеральном песочке, каком-нибудь, но впрочем, несмотря на то, что он растаял, он все ровно работает. С солью лучше, хоть и стал жидкий.

Применение

В скрабе нет заявленного сахара... Не знаю, что значит сахарный лимон, но скраб не сладкий. Да я попробовала на вкус, он вообще никакой, мне стало интересно… Кажется, меня обманули на счет сахара.

Скраб неплохо распределяется на коже... Возможно, я бы сказала, что жирной коже он подошел бы больше, он немного подсушивает, но это не приносит дискомфорта. Но вот кожу охлаждает, думаю, на лето скраб подошел, был бы отличным. У меня кожа сухая, но мне нормально зашел...

Водой смывается без проблем. А так же он очень экономный, легко растирается и чу-чуть достаточно на большой участок тела.

Кожа довольно мягкая и нежная после него. Ее не стягивает, не раздражает, нет аллергической реакции.

Кстати исходит приятный аромат, он не исчезает и держится какое-то время.

Результат

🍋 ВЫВОДЫ:

⭐⭐⭐⭐⭐

По-хорошему тут должно быть 4 ⭐, ну или 3. Но я не могу поставить столько, несмотря на недостатки. Я объясню почему.

Состав не идеален, но вполне хорош, всего пару ингредиентов стремных, это не много.

Нет антицеллюлитного эффекта (но я его и не ждала, купила скраб, как любой простой), но скраб все ровно работает. Чистит кожу и нравится его использовать. Он мягкий не царапает и есть что-то вроде массажа. Приятный аромат...

Даже если он не оправдал ожидания, не совпал с тем, что написано на баночке то, как простой скраб он вполне отличный.

Можно попробовать немного добавить в него мелкой соли или сахара для его улучшения, по желанию.

Я могу его советовать, но скорее как простой обычный скраб для тела, не знаю можно ли с ним похудеть, но стать чистым вполне.

Думаю сгодиться на лето, когда обгорел))) он немного кожу охлаждает, а так я люблю пожестче, этот мягкий.

ПЛЮСЫ:

• Большой объём продукта
  • Низкая цена
  • В составе много натурального
  • Приятный вкусный запах
  • Приятный запах
  • Много натуральных компонентов
  • Скрабирует бережно
  • Состав

МИНУСЫ:

• Очень слабый эффект для скраба
  • Не антицеллюлитный))))
  • Не совпадает с тем, что написаю на баночке
  • Не скрабирует кожу
  • Нет сахара

Всем спасибо за внимание)) Всего вам хорошего)) 🌸🏵🌸

✎〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

🍉 Скраб для тела Bloom cosmetics Арбуз, очищающий и отшелушивающий, 200 мл.

🍓 Скраб для душа Fresh Juice Superfood Strawberry & Chia, 200 мл

💚 Скраб для тела Laboratorium Magica Соляной мятный скраб для усиления вкуса жизни

Достоинства
  • Большой объём продукта
  • В составе много натурального
  • Много натуральных компонентов
  • Низкая цена
  • Приятный вкусный запах
  • Приятный запах
  • Скрабирует бережно
  • Состав
Недостатки
  • Не антицеллюлитный))))
  • Не скрабирует кожу
  • Не совпадает с тем, что написаю на баночке
  • Нет сахара
  • Очень слабый эффект для скраба
nicelissрекомендует
25.02.2024
Я люблю скрабики пожестче, но этот так красиво выглядит)
25.02.2024
это видно на период когда хочется мягкости.... ну или обгорел на солнце
25.02.2024
Я не верю в антицеллюлитные скрабы. Лучше масло массажное взять и массажи делать.
25.02.2024
я тоже) поэтому использую такие скрабы, как обычные)
25.02.2024
Я сначала подумала, что это мёд😁
Пробовала подобные скрабы, показались не совсем эффективными
да он похож)))
думаю сгодиться на лето, когда обгорел))) а так я люблю сама пожестче)
25.02.2024
У меня ещё кожа не воспринимает вообще оч лёгкие скрабы, только кофейные заходят хорошо. Очень редко солевые подходят. Ну а такие так, чисто для вида 😁
Похоже приятный скраб
Big smile да)
Выглядит как джем! Симпатичный скрабик. Люблю все лимонное 🍋
я тоже обожаю лимон))) Love
Какой приятный!)
Laughing out loud
25.02.2024
Это такой лёгенький скраб, может на каждый день подойдет)
26.02.2024
думаю да)) и кожа будет отдыхать))
Какие же красивые фотографии 😍
спасибо большое)))🌺❤️
25.02.2024
Но зато какой красивый и "вкусный"! Тоже удовольствие.
согласна))) Big smile
26.02.2024
Стоит и мне такую баночку купить. Спасибо за рекомендацию.
26.02.2024
Big smile мне самой понравилось))
Противоречивое средство, но всё же польза от него есть)
26.02.2024
думаю каждое средство найдет себя)) Big smile все мы разные)))
26.02.2024
Классно выглядит, жаль эффективность низкая
26.02.2024
Все же для меня многовато минусов)
27.02.2024
Такой красивущий, прямо хочется съесть)
27.02.2024
Big smile это да, как варенье)))
27.02.2024
Признавайтесь: вы избежали соблазна попробовать его на вкус? Очень уж приятно выглядит)))
27.02.2024
да очень красиво))) просто было интересно есть ли сахар))) Love Big smile обманули)) но соблазнительно)))
28.02.2024
Хороший вариант, я люблю такие более деликатные средства
28.02.2024
Love это да)))
29.02.2024
Какой солнечный, позитивный. Представляю как ароматно пахнет Love
А состав какой хороший.
16.03.2024
Не покупала такой скраб, учту Smile .