Опубликовано 9 Август, 2019 - 09:16

несколько раз

Привет, красотка!

В последнее время жутко подсела на Бабушку Агафью. Очень мне полюбились маски для лица, а теперь вот решила попробовать средства для тела. Мой взгляд упал на симпатичные баночки объемом в 300 мл. Взяла сразу 2 банки. Крем для тела и Скраб-гоммаж.

Общая информация

Полное название: Скраб-гоммаж для тела Кедрово-ягодный

Бренд: Банька Агафья

Страна производитель: Россия

Объем: 300 мл

Срок годности: 12 месяцев со вскрытия упаковки

Оформление и внешний вид.

Скажу честно, что в первую очередь я смотрю на дизайн любого средства. Мне нравятся красивые различные баночки. А уже потом смотрю на сам продукт. Скраб-гоммаж я взяла не задумываясь. Баночка выполнена из прозрачного пластика, что позволяет сразу увидеть содержимое. На упаковке есть наклейки с названием. На дне баночки более подробная информация. Состав выбит на боковой наклейке. Крышка откручивающаяся. Никакой защиты от вскрытия не было. Под крышкой имеется дополнительная пластиковая мембрана, чтобы защитить крышку от загрязнений. Крышка легко открывается и плотно закрывается, а защитная мембрана позволяет продукту не ходить туда-сюда.

Аромат, который сразу мне не понравился. Когда я покупала скраб, я увидела, что это кедрово-ягодный скраб и думала, что будет пахнуть приятно.

Но на деле все оказалось плохо. Никакого аромата ягод я не чувствовала. Резкий, травянисто-аптечный аромат, слегка горьковатый. Я из тех людей, которые только из-за аромата могут не пользоваться средством. Когда я открыла скраб мне в нос тут же ударил этот неприятный аромат и я подумала не буду пользоваться им. Но раз уж купила, то хотя бы попробовать надо было.

Текстура у скраба-гоммажа желйеная, полупрозрачная темно-коричневого оттенка с вкраплениями различного размера.

Легкая почти не ощутимая консистенция.

В применении. Я использую скрабы обычно во время душа, когда кожа распарена. Наносится и распределяется очень легко.

При распределении практически не ощущается. Такое ощущение, что ничего и нет. Скрабирующих частичек хоть и достаточно, но и они практически не ощущаются. Очень мягкие и деликатные. Такие частички точно не будут травмировать кожу. В общем нанесла на тело, слегка помассировала и смыла.

Смывается легко, со скрипом. Не оставляет пленки и липкости.

После применения я особо ничего и не поняла. Скраб-гоммаж ничего не сделал с моей кожей, будто ничего и не наносила. Какая была кожа, такая и осталась. Хотя, производитель уверяет, что скраб должен смягчить, выравнить и увлажнить кожу.

• Смягчение отсутствует. Кожа тела осталась прежней. Никакого смягчения, гладкости и бархатистости я не заметила
  • Выравнивание рельефа - минимальное, но есть. Скраб-гоммаж слегка выровнял рельеф и кожа стала ровнее
  • Увлажнение также отсутствует. Никакого, даже минимального увлажнения нет. Сразу после душа хочется намазаться увлажняющим кремом.

По итогу хочу сказать, что скраб-гоммаж абсолютно бесполезная покупка с очень резким аптечным и неприятным ароматом. Нет никакого эффекта и не советую покупать

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Недостатки
  • Абсолютно не скрабит
  • Не отшелушивает кожу
  • Обещания производителя пустословны
elinalipsне рекомендует
Значит, и не купим