Опубликовано 10 Март, 2020 - 15:40

Я люблю ухаживать за телом, у меня много всяких баночек, кремов, лосьонов. Моими постоянными помощниками являются скрабы, поэтому я люблю пробовать новые (не на вкус конечно же)! Хотя порой так они пахнут, что хочется взять столовую ложку! Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи Морошка на сахаре. Гладкость и упругость кожи отзывы.

Объем: 300 мл

Цена: 105 рублей

Бренд: Рецепты бабушки Агафьи

Покупка в: Магнит косметик

Производитель:

Россия, ООО "Первое решение", город Москва

❤ Внешний вид ❤

Баночка продается без коробки. Крышка отвинчивается. Сверху есть прозрачная мембрана. На баночке есть много информации, с разных сторон, даже на дне баночки.

Что пишет производитель?

Скраб для тела Морошка на сахаре на основе масла диких ягод бережно очищает, возвращает коже упругость и эластичность, придает гладкость и нежность.

Масло дикой арктической морошки, обогащенное антиоксидантами и микроэлементами, стимулирует обновление клеток, придавая коже молодость и тонус.

Косточки малины и коричневый сахар эффективно отшелушивают, делают кожу ровной и гладкой.

Сок сибирского барбариса содержит в большом количестве витамин С и А.Н.А.- кислоты, делает кожу более подтянутой и упругой.

Текстура

Я бы сравнила с желе с примесью частичек. Скрабирующие частички маленькие, поэтому они больше подходят для лица, чем для тела.

Аромат

Открываешь баночку и очень приятный аромат, буд-то варенья с ягодами.

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло ягод дикой арктической морошки), Berberis Vulgaris Fruit Juice (сок сибирского барбариса); Lauryl Glucoside, Carbomer, Rubus Idaeus Seed (косточки малины), Sucrose (коричневый сахар), Pinus Sibirica Shell Powder (скорлупа кедрового ореха), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Способ применения?

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой

Я люблю задавать телу жара ,поэтому тут данный скраб оказался не очень.

Скраб для лица.

Вот тут я нашла ему применение.

Скраб после эпиляции.

Я не пользуюсь бритвой, а делаю эпиляцию сахарную (мне нравится использовать этот набор, где всё есть) или восковую, иногда машинка эпилятор. На 3-4 день необходимо применять скраб, желательно с жесткой мочалкой, чтобы не было врастания волос под кожу, задать рост новым волосинкам. А вот на 1-2 день после эпиляции такой сраб можно использовать, он нежный. Дополняю я его гелем со скрабирующими частичками.

Где купить?

Данный скраб продается во многих интернет-магазинах, а также в сетевых магазинах.

Впечатления

Для женщин, которые хотят привести тело в порядок, больше подойдёт в этом направлении продукция марки Mixit, там есть эффект жжения, охлаждения, хорошего скрабирования. Бабушка Агафья настолько нежная, что данный скраб подойдет больше для лица и написать на нём "для тела" уж очень громкое заявление. Пяточки им не поскрабируешь, для бедер слишком нежный, там хочется больше массажа и скрабирующих частичек.

Я применяю его для очищения кожи на лице. Иногда, пользуюсь тональным кремом, пудрой, есть черные точки на носу, поэтому очищение кожи лица имеет разный формат (лосьоны, гели, полезные умывалки и скрабы).

Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи Морошка на сахаре. Гладкость и упругость кожи плюсы и минусы:

Плюсы:

☑ бюджетный вариант

☑ прозрачная баночка

☑ приятный аромат

Минусы:

х мизерное количество скрабирующих частичек

х нет наклейки от вскрытия

х все обещания обманчивы

х плохая упаковка

Минус вообще то что скраб находится в баночке. У нас душевая кабинка. Вот я стою в душе, открутила баночку и залезла рукой в скраб, вода стекла и попала внутрь. После 1-2 применений там будет не скраб, а жижа.

Смотря для чего вы хотиет применять данный скраб? Заявленная надпись "для тела" не оправдывается, больше для лица, может быть рук (просто лично я так не применяю).

Запах потрясающий, поэтому приятная ароматерапия, ну можно в бомбочки для ванны добавить или просто открывать баночку и наслаждаться приятным ароматом.

Для влюблённых в скрабы

(ухаживаем за телом):

Средство для ухода за телом со скрабирующим эффектом DREAM NATURE Скраб для тела цитрусовый чейзер

Антицеллюлитный гель-корректор MIXIT для тела с экстрактом красного перца FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel

Крем-гель для тела MIXIT подтягивающий с лифтинг-комплексом и ментолом Free Fitness Body Boost Cream Gel

Скраб для тела MIXIT Разогревающий с экстрактом красного перца. FREE FITNESS Hot Bomb Body Scrub

Скраб для тела антицеллюлитный Fito косметик Лимонно - солевой

The end

★★★★★★★★

Спасибо за внимание!

Пишу о полезном

блоггер

Tvor4eskaya

Март 2020

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Приятный аромат
  • Прозрачная баночка
Недостатки
  • Все обещания обманчивы
  • Мало скрабирующих частиц
  • Мизерное количество скрабирующих частичек
  • Нет наклейки от вскрытия
  • Очень нежный скраб
  • Плохая упаковка
Tvor4eskayaрекомендует
10.03.2020
Известная и доступная марка?
Неудачный скраб
10.03.2020
можно использовать для рук) я так делаю, если скраб для лица или тела не подходит)
11.03.2020
Средства этого производителя давно не покупала Smile
На повидло похож Smile
11.03.2020
Бюджетное средство. Средства этого производителя покупала давно и каждый раз не могла использовать до конца, т.к. эффект от них незначительный.
11.03.2020
Такой же стоит в ванной, больше гладит, чем чистит ))
12.03.2020
А я как раз такие легкие скрабы для тела люблю! У меня наоборот получается, если мне скраб для лица жестковат, то я его на тело использую.)))
13.03.2020
Не самая удачная покупка)) Но вроде неплохой вариант, жаль эффект слабый)
Я брала такой скраб, действительно, очень деликатный.
31.03.2020
Не нравится эта фирма
16.04.2020
У меня медовое мыло было от этого производителя, понравилось Smile
06.05.2020
Мне такие нежные скрабы не подходят.
17.05.2020
Ой да, никакущий совершенно