Опубликовано 5 Июль, 2024 - 19:40

Привет! Хотела бы рассказать про книгу Драконья Сага Отравленные Джунгли. Как видим на обложке изображен листокрыл, значит, как не трудно догадаться речь пойдет о Росянке. Вот так выглядит эта грозная дракониха.

На обратной стороне обложки есть небольшая аннотация.

Внутри книга оформлена традиционным способом.

Есть информация о предыдущих книгах серии, понятно в каком порядке их читать.

В книге очень удобный крупный шрифт, при желании ее можно осилить за день.

О сюжете. Как известно из предыдущих книг серии, ядожалы мечтали уничтожить всех листокрылов. И казалось бы у них это получилось, уже много лет никто не видел ни одного листокрыла. Однако некоторым листокрылам удалось уцелеть.

Для того чтобы выжить, им пришлось спрятаться в самой опасной части Панталы - Отравленных джунглях. Там можно наткнуться на зыбучие пески, ядовитых змей и прочих опасных существ, а также на плотоядные растения. Но листокрылы смогли приспособиться и научились выживать в столь опасной среде.

Целых полвека они ждали пока в их племени родится сильный листомант, который сможет боротьсяс ядожалами. И таким листомантом стала Росянка. Она умеет говорить с растениями и может подчинять их, заставлять расти со скоростью извергающегося вулкана.

Теперь Росянке вместе с друзьями предстоит вернуться в опасные отравленные джунгли. Там им предстоит узнать опасную тайну: что за древнее зло завладело ядожалами и заставляет их творить ужасные вещи.

Общие впечатления. Книга, как и все предыдущие, на высоте. Приключения дракончиков читать никогда не надоедает.

В книге проскальзывает тема нестандартных романтических отношений, но лично меня это мало смутило, все равно интересно. Не вижу смысла прятать эту книгу от детей. Моя дочка ее прочитала, и в лесбиянки ее не потянуло.

Интересно было получше узнать Росянку, какая она внутри, эта бесстрашная воительница. Вообще мне нравится, что все персонажи Драконей саги такие разные, но каждый по своему интересный.

Также в этой Драконей саге нам встретятся старые знакомые: Карапакс и Цунами. Не могли же они упустить такое приключение. Концовка получилась довольно интригующей.

В общем и целом книга отличная, рекомендую. На этом все. Пока!

Достоинства
  • Динаминый и захватывающий сюжет
Юлия Schрекомендует