Опубликовано 14 Июль, 2022 - 19:51

Приобрела в Ашане этот торт по акции за сущие копейки. Полная цена примерно 500р.

Выглядит безупречно. Качественная упаковка. Сверху много клубничных слайсов и жёлтое желе.

Торт Royal Baker Клубничный презент

Только дома разглядела на коробке такую надпись:

Меня от такой наглости коробит. Возможно поэтому торт мне сразу не понравился.

Хоть он и красивый:

Торт Royal Baker Клубничный презент

Но вкус какой-то безликий.

Производитель уверяет, что изделие лёгкое и полезное.

На коробке указан состав:

Боже мой, какая прелесть! И сливки натуральные, и клубника свежая и киви свежее, и персик свежее. Всё свежее!

А ароматизатор - ваще пломбир.

Но когда я посмотрела полный состав, который указан на сайте магазина, то он оказался гораздо менее свежим.

Состав

Мука пшеничная высший сорт, сахар-песок, продукт яичный сухой, какао-порошок алкализованный, маргарин (рафинированные масла, вода, эмульгаторы (Е475)), сливки растительные (вода питьевая, жир растительный, сахар, стабилизаторы (Е 331, Е471, Е460, Е 330)), крем-начинка ванильная (вода, сахар,заменитель молочного жира (эскалад), сыворотка молочная сухая, мука, загуститель Е1442, крахмал кукурузный, патока кукурузная, эмульгатор Е460, глицерие пищевой, В каротин, ароматизатор ванильный, лимонная кислота, антиоксидант Е321, соль), смесь "Биянко Профи" (сахар, белок сухой яичный, загуститель Е466, соль), клубника свежемороженая и свежая, персик консервированный в сиропе, киви свежее, смесь для горячего геля (сахар пудра, загуститель Е407 и камедь рожкового дерева; декстроза, регуляторы кислотности Е331, лимонная кислота, Е340, загустители: пектин, гуммиарабик, агент антислеживающий Е551), консервант сорбат калия Е202, вода питьевая. эмульгатор (Е471, Е475, влагоудерживающие агенты Е420, Е1520), сода пищевая (разрыхлитель), пищевая добавка стабилизатор Е 1422 (модифицированный крахмал),

Только компонентов на всеми нами любимую букву "Е" я насчитала 18 штук!

А сливки написано: РАСТИТЕЛЬНЫЕ. И жир растительный.

Из всего перечисленного съедобны только мука пищевая да вода питьевая.

Ну и как так можно врать? Что это за выходки? Никто не проверяет, походу, королевскую кондитерскую, расположенную в Северной Промзоне города Видное?

Но об этом обмане я узнала позже, когда собралась писать отзыв.

А пока решила попробовать.

Вкус оказался банальный, можно сказать, никакой.

Сливки жирноваты, похожи на крем.

Персики имеют явное компотное происхождение. Типичные консервированные фрукты.

Клубника сверху - натуральная, но безвкусная. Только лимонная кислота и ароматизатор ощущаются, а не живая ягода.

А самый провал - в середине.

Между коржей - клубничное варенье:

Торт Royal Baker Клубничный презент

И его вкус совсем тут не к месту. Такая начинка подходит для жаренных пирожков.

Распределено неравномерно. Вот ровно половина торта. Видно, что большинство ягод ушли налево:

Торт Royal Baker Клубничный презент

Но это уже не важно. Варенье этот продукт не спасает, а наоборот.

В целом, торт, конечно, есть можно. Тем более за такую бюджетную цену.

Но это не королевское питание, а скорее, кекс для бедных (каламбурчик).

Я бы, возможно, три звезды этому торту за красивую подачу, низкую цену и приемлемый вкус поставила.

НО!

Не надо врать, господа Роял Бейкер.

Так исказить состав - по-моему, это наказуемо.

А так себя восхвалять - по-моему, это не прилично.

Ну написали бы - №1 города Видное Московсой области. Более 15 призов на ярмарке в Мытищах.

А то - в мире... Да вы обалдели там, в Видном, краёв не видите!

Недостатки
  • Недостоверная информация на упаковке
Shery-beiне рекомендует
14.07.2022
Мда, неудачный тортик, хотя выглядит симпатично
Благодарю за предупреждение
Ну внешне привлекает внимание 😉
14.07.2022
Дааа, неприятно, что так с составами дурят... но и в разрезе он по виду, конечно, тоже не номер 1 в мире...
14.07.2022
Как-будто на скорую руку сделали...
14.07.2022
Вот это дааа… буду знать, не брала их торты
Как Вы его разнесли в пух и прах))
А потому что нечего! 😬😬😬
14.07.2022
Буду знать. Хотя на вид хороший
Жаль потраченных денег
15.07.2022
А выглядит как аппетитно, жаль, что не такой на вкус.
Внутри какое то месиво....
Мне тоже не понравился
15.07.2022
Вот это, постите, полное нае...во называется. Стороной обходить буду этого производителя. Фу-фу-фу. Спасибо, за информацию и отзыв.
15.07.2022
кривенький - кондитеры у них студенты-практиканты что ли?
15.07.2022
На вид внешне выглядит хорошо, а внутри размазня какая то
Неудачная покупка ((
А там сноски нигде не было мелким шрифтом? С чего они взяли, что они №1? Если нет, это сразу штраф при первой же жалобе в Антимонопольный комитет - нарушение закона о рекламе.
15.07.2022
Видимо, никто не жаловался. Люди-то добрые. Тока я вот злюка. Взбесили такой наглостью.
16.07.2022
Кривенький, но еще бы вкусный был... А так недоразумение какое-то.
19.07.2022
Если сравнивать с фото товара, то это словно протухшая пародия
20.07.2022
Меня от такой наглости коробит. Возможно поэтому торт мне сразу не понравился.
Ахах, так прямо и сразу! А состав и правда вся таблица Менделеева. Shock