Опубликовано 28 Январь, 2022 - 17:36

Почему студия Нетфликс решила снять фильм об испанском Рождестве? Напрягает не то, что выглядит все это совершенно не так, как в США, а то, что фильм получился блеклый, бледный, как будто его на плохую пленку сняли.

Не понятно, какое время показано в фильме. Меня этот вопрос мучил все полтора часа. Вроде современность, но главный герой с усами и дурацкой прической очень напоминает современника 70-х годов прошлого века. Не припомню я, чтобы сейчас в Испании мужчины выглядели так ужасно.

Главную героиню играет А. Рос, которая мне показалось знакомой. Оказалось, она играла в сериале Ковчег (испанская версия с Марио Касасом).

О чем фильм? О снобе, ненавидящем Рождество. Перед каждым праздникам он уезжает на моря от всех этих подарков, елок, друзей и родственников. Причины так вести себя у него есть, но никто об этом не знает. Однажды его отправили по работе делать аудит в провинциальной шоколадной фабрике, где его взгляд на Рождество полностью изменился. О том, что так и случится, стало понятно еще в начале фильма, тогда же и умерла интрига. Оставалось только узнать, почему.

Провинциальный городок, наивные жители, влюбленные в праздник, виды заснеженных гор, авантюры и любовь. Так коротко можно описать сюжет. Он не очень интересный, но вторая часть динамичная и наполненная событиями, поэтому посмотреть можно.

Если вечерком делать нечего, в семейном кругу фильм посмотреть можно. Главное не смотреть перед ним другие рождественские фильмы, так как по насыщенности красок и рождественскому декору этот фильм проиграет.

Недостатки
  • Блеклый
  • Неприятный главный герой
  • Предсказуемый
runa20004не рекомендует