Опубликовано 1 Июль, 2017 - 16:56

И вот я опять пишу отзыв о своей любимой петунии.Мне уже поднадоели простые сорта и поэтому я стараюсь покупать семена от Биотехники, Петуния каскадная Фреш Вейв F1 Перли Шейдс, семена довольно дорогие 1 пакетик 5шт стоит 100-130 руб. Но поверьте они того стоят. В этом году во время весеннего чеса ее смогла удержаться и накупила кучу. Очень мне понравилась Петуния каскадная Фреш Вейв F1 Перли Шейдс.., все семена сеяла 1 марта по тому как живем мы на Урале и смысла сеять раньше нет . Сегодня 20 июня и вот какую шапку мы успели нарастить, она просто огромная, диаметр шапки 60 см посажена в 10 л горшок.Цветы ярко-розовые, крупные, очень красивые,цветов и бутонов много, уже свисают из горшка поэтому сам горшок не видно уже. Я в восторге от этого сорта, обязательно куплю еще. Думаю что всю мощь еще не показала т.к.лето очень дождливое,солнца нет
Покажу еще свой эксперимент: на фото покажу этот же сорт но поздно пересаженную,вот такой плачевный результат. Расскажу свои наблюдения садовника-любителя относительно секретов пышного цветения:
-Сеять не раньше срока чем положено в вашем регионе, для Перми самое оптимальное самый конец февраля -начало марта. При этом я недосвечиваю.
-Когла сеянцы прорастут, распикиповать,можно в пластиковые стаканчики,для экономии места
-В конце апреля -начале мая пересадить в ёмкость побольше типа цветочных горшков, и уже выставить в теплицу.Тогда петуния начнет наращивать ровную круглую розетку
-Регулярно подкармливать,сначала удобрением для рассады (где содержится много азота для наращивания зеленой массы)
-В конце мая,начале июня пересадить в большой горшок не менее 10 л или в грунт, при посадке в землю добавить грануллированное цветочное удобрение (я добавила бона форте)
-в прищипывании этот сорт не нуждается,он сам по себе формирует пышную розетку
-каждую неделю подкармливать, подкормки чередовать, минеральное удобрение + органическое.
-Периодически обрывать цветы.
Всем красивых клумб

Еще одна фееричная петуния Рамблин Салмон https://irecommend.ru/content/moshchnyi-vodopad-ts...

Цветение 30 июня

Пушистые белые облака Шторма от Биотехники https://irecommend.ru/content/pushistye-belye-obla...

Начало цветения, 5июня, нарастить большую шапку, не прищипывала

Отзыв о прекрасной розе Мими эден спрей

Malinamumрекомендует
Петуния бесподобна! Спасибо за полезный отзыв)
04.07.2017
Я вообще в восторге от неё,несмотря на наше дождливое лето 2017