Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 16:18

Безсиликоновый бальзам для волос с экстрактом жемчуга из Китая - оно мне, конечно, надо!

Большая поллитровая розовая банка с розовым содержимым.

Состав бальзама весьма неплох: нет самых страшных вредностей и силиконов. Есть даже несколько полезностей: пара масел, экстракт жемчуга и витаминки. Только ближе к концу списка есть парочка потенциально неблагоприятных компонентов: поликватерниум-71 и динатрия EDTA - играют кондиционирующую роль, но могут вызывать раздражение, на кожу лучше не наносить, ну и внутрь не употреблять, разумеется))

Банка под крышкой запаяна пленкой.

А еще под крышкой нас ждет агит-листовка о средствах для волос "Секреты Лан". Если честно, больше ни на что из их средств для волос я не соблазнюсь, потому что в шампунях у них сульфаты и даже силиконы.

Бальзам нежно-розового цвета, по консистенции напоминает густой йогурт, плотный, как будто взбитый, не течет.

Запах сильный и резкий, такие отдушки напоминают мне одеколон. Но на волосах после мытья не остается.

Опытным путем я выяснила, что брать порцию бальзама мне нужно совсем небольшую - примерно с чайную ложку, иначе он утяжеляет волосы. На корни покупные бальзамы-маски вообще не наношу, только на длину волос. Распределяется и смывается легко. Во время смывания волосы ощущаются скользкими.

В результате, облегчается расчесывание, волосы мягкие и гладкие, но несколько пушатся на концах. Этот бальзам делает то, что положено бальзаму - кондиционирует и облегчает жизнь длинным волосам, но не на 100%. Многие другие безсиликоновые бальзамы делают это лучше. С этим бальзамом остается чувство недостаточной разглаженности волос.

естественное освещение / вспышка

В целом: использовать его можно, далеко не худший вариант, но и не лучший, второй раз не куплю.

Цена - 200 руб. Встречается в некоторых аптеках.

Melilotрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.12.2013
Полина, вот это богатство у тебя - шикарная шевелюра ❤️ Ты мне прям открываешь эту марку - всегда проходила мимо)), а так ничего судя по всему есть средства...
05.12.2013
Аня, спасибо! Вот не могу пройти мимо китайской марки 😁 да, есть у них что-то интересное. Правда, после этой нескончаемой бадьи уже больше не хочется для волос что-нибудь пробовать 😊
05.12.2013
Красивые волосы, масочка отличная! 😊
05.12.2013
Не впечатлил. Если недостаточно разглаживает, моим волосам не подойдет, они очень капризные.
Melilot , какие аппетитные фото, а это точно несъедобно ? 😉 волосы шикарные- мечта моего детства) меня всегда стригли коротко, а теперь и сама полюбила короткие стрижки..
06.12.2013
У китайцев практически все подобные средства "нескончаемые" 😁 Это ты правильно заметила Полина 😉 Бальзам не самый лучший, мы лучше выберем то, чего "достойны" 😂 Волосы загляденье 😉
06.12.2013
Таня, спасибо!

Богема, думаю, капризным волосам не понравится. У меня волосы достаточно беспроблемные, но и им он как-то не очень комфортен.

helga79, спасибо! Достаточно понюхать, и есть его не захочется, на запах - одеколон 😁 А я волосы просто не стригу, только концы подравниваю. Все же волосы - одно из главных наших украшений.

Жанна, спасибо! Точно! Могли бы ведерки поменьше делать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также