Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:54

Я не фанат розы в парфюме, да и в жизни. Мне бы чего поядреней, погуще, чтобы сладко, в то же время горько, и желательно унисекс. Вот так я и нашла Dom Rosa. Покупала пробники духов, которые меня заинтересовали, залезла в раздел "унисекс". В незнакомом мне до этого бренде Les Liquides Imaginaires увидела Dom Rosa, ну и закинула в корзину, для интереса.

В итоге,все пробники, извините за тавтологию, попробовала. Ничего не понравилось. Пшикнула на руку "Розой", подумала "какая милая роза, ну и фиг с ней", и пошла заниматься своими делами. Изредка принюхиваясь к "Розе", понимая, что она не так проста. Это не простая розовая водичка, как в ароматах из каталогов, с "пахучими" страницами, не роза от D&G, сильно переоцененная. Да и томности и чрезмерной женственности(я так говорю, будто это что-то плохое)) тут тоже нет. Наравне с запахом розы идет аромат шампанского. Ну, вроде бы и само название "Dom Rosa" идет от названия какого-то шампанского( Dom Perignon, Dom Ruinart, Dom "Чё то там еще......)

А тем временем, на Фрагрантике пишут, что аромат цитрусовый. Внезапно. Хотя да, в верхних нотах, кроме шампанского и груши, есть еще и помело. Груша немного чувствуется, а как пахнет помело, я не знаю))Чувствуется роза с шампанским - ну и славно, мне хватит.

Сразу ощущается аромат праздника, радости, солнца, весны и труда. Ну правда, шампанское придает какой-то яркости, искристости, даже жизнерадостности. Мне последнего иногда не хватает. И с помощью маленькой капли духов иногда удается восполнить пробел)

Слышала версию, что этот парфюм неуместен на работе, а если вы за рулем - к вам прикопается гаишник. алкоголем же пахнет. Ну не знаю, на работе никто ничего не говорил. Да и аромат шампанского - это не "Гжелка" и не портвейн, забродивший в организме. Да и сколько нужно выпить алкоголя, чтобы им прям пахло от тебя(это я к тезису о гаишнике). Ну и вообще, роза тут преобладает, а шампанское с грушей - дополняют.

Естественно,мое знакомство с "Домом Розы" не ограничилось пробником, стала искать полный размер. И, естественно, в интернете, у нас-то в городе только Магнит-косметик торгует парфюмом, а там такого точно нет. Нашла, 100 мл за 11 тысяч. Да, нехило так, но ведь 100 мл. Кстати, других объемов у Les Liquides Imaginaires нету. Если только пробники или отливанты найти.

Ну и что мы тут имеем. Коробка из очень плотного картона. Черная, мрачная, все как я люблю.

Логотип Les Liquides Imaginaires, название.

Снизу вся информация о продукте. Внезапно, сделано в Италии.

А вот сзади коробки написано обращение или описание парфюма от его создателей. На двух языках, английском и французском. Да, так больше шансов, что я переведу:

"Эти парфюмерные воды, зелья или антидоты(противоядия) символизируют тень и свет, день и ночь, мудрость и опьянение. Противоположные и неразделимые, трилогия их духа."

Неплохо, черт побери. Возможно под трилогией подразумевается серия ароматов из трех штук, связанных с вином. Bello Rabelo, Bloody Wood и этот вот Розовый дом. Dom Rosa тут, правда больше про шампанское, хотя тоже вроде вино))

Из большой коробки выдвигается еще одна. Верх и дно мягкие, парфюм упакован как надо.

А в коробке лежит мешочек из плотной ткани. На джинсу похоже, но черная.

Тоже с логотипом. Кстати, лого Les Liquides Imaginaires вроде бы обозначает ключ от иных миров, которые как-то там связаны с их ароматами. Серьезно, у них очень занятные названия и их описания. Тут приводить примеры не буду, поищите сами, оно того стоит.

Красивущий флакон розового цвета. Не прям розовый, как Барби со свинкой Пеппой, а интеллигентный, приглушенный розовый. Вроде бы еще такой цвет называют "Пыльная роза". Не могу понять, это розовое стекло или сама жидкость розовая? Ну да ладно.

Крышка массивная, вроде бы металлическая, тяжелая. Все парфюмы Les Liquides Imaginaires выходят во флаконах одинаковой формы, различаются они только цветом стекла(жидкости). Ну это и хорошо, ароматы там настолько разнообразные и с вдохновляющими названиями, что с флаконами точно можно не заморачиваться.

Да, и все парфюмы этого бренда - унисекс. Сами так пишут. Но конкретно вот этот...если и представляю его на мужчине, то только на ооочень молодом. Этаком романтике с имиджем Маленького Принца.

Стойкость средняя. Но и за пару часов не улетучивается, роза с шампанским остается надолго, но и в нос не бьет.

В общем, нереально красивый аромат, действительно уносящий в какие-то иные миры, где воздух пахнет розами и шампанским, где еще остались Рыцари-романтики и Прекрасные Дамы.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
woronaz13рекомендует