Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 15:29

До покупки рукавицы из сизаля о нем я знала очень мало. Только то, что из этого волокна делают всяческие сувениры.

сизаль

натуральное грубое волокно, получаемое из листьев растения Agava sisolana из рода Агава, иногда сизалем называют и само растение. Данные волокна выделяют из свежих листьев, как правило без применения специальной обработки.

область применения:

канаты

сети

шпагат

матрасы

мочалки

щетки и т.д.

Оказывается сизалевое волокно стало вновь набирать популярность после того как в моду вошла натуральность. Все чаще и чаще люди хотят использовать натуральные вещи, косметику и т.д. Что это? Человечеству захотелось природной простоты? Хорошая реклама или стали задумываться о пользе натуральных средств? Оставлю как риторический вопрос.

Продолжу о приобретенной рукавице из магазина Fix Price

производитель: Китай

цена: 99 рублей

срок годности не ограничен

Чтобы мочалка или рукавица из сизаля прослужила долго следует ее как хорошенько высушивать и не допускать плесени. Потому что грибок просто напросто может съесть натуральный материал.

Также многое зависит от качества вязки материала.

описание:

Рукавица для ухода за телом изготовлена из натурального волокна и позволяет совместить три процедуры: очищение, пилинг и массаж. Удаляет ороговевшие частицы, стимулирует кровообращение, ускоряет обменные процессы в клетках.

размер изделия:

19х15 см.

Как частый посетитель магазина Фикспрайс могу с уверенностью сказать, что подобно варежки там еще не было.

Хочу отметить саму упаковку. Пусть это бумага с крючком, но она крепкая с хорошо нанесенной информацией и пропечатанной ценой. Рукавичка плотно пришита к упаковке, нет возможности ее примерить на кисть руки. Ее можно только потрогать и определиться с жесткостью материала. Внутри варежки видна сеточка, к которой пришита сизальная вязка.

Насколько знаю жесткость подобных мочалок зависит от вязки изделия. Чем крупнее тем жестче. Сами волокна светло-желтого цвета. Именно так выглядит высушенный сизаль.

Если волокна имеют яркие цвета, то они окрашены. Обычно используют порошковые или таблетированные натуральные красители.

В основании имеется специальная петелька для просушки изделия.

Мой размер ладони для обычных перчаток 7 1/2.

Рукавичка едва доходит до запастья, сидит свободно. Во время сухого массажа так и норовит слететь с руки.

Все мы знаем о пользе сухого массажа (круговыми движениями снизу вверх по лимфотоку гнать кровь). Такая варежка не только погоняет кровь по телу, но и поможет в борьбе с ненавистным целлюлитом. Конечно, если придерживаться здорового образа жизни включающего в себя ПП и физическую активность.

Использование рукавички применяю как пилинг. Убираю ороговевший слой кожи, повышаю эффективность последующего ухода:

• нанесение крема или лосьона
  • обертываний и других средств

Для меня она оказалась жестковатой, до красноты доводит кожу. На внутренней стороне бедер и животе использую с осторожностью, сильно уж дерет кожу.

Помимо сухого массажа использовала ее в душе. Здесь она мне понравилась меньше

• рукавица губит мыло, безжалостно его расходует, а пены не дает
  • геля также требует много
  • материал садится, но становится мягче
  • сильно сыпется и мнется(сложно распрямить)

с использованием мыла, пены не дает

на какой коже не нужно использовать:

• воспаления и высыпания
  • кожные заболевания (у меня дерматит на руках и зачастую мне больно делать сухой массаж рукавичкой, которая при неудачном повороте сдирает воспаленные участки)
  • родинки, особенно если они выпирают над поверхностью кожи
  • если кожа чувствительна к грубым материалам

Сизаль достаточно крепкий материал и идеально подойдет для массажа и пилинга. Именно этой рукавице поставлю 4 звезды за то, что после первого применения варежка стала сильно сыпаться и норовит развязаться узелок, который сдерживает вязку. Я его скрепила нитками, но не знаю как долго продержится. В случае чего дополню отзыв.

Спасибо за внимание! ❤ Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Всем удачных покупок!

Алексикарекомендует
18.12.2019
Тоже люблю делать сухой массаж. Хорошая замена скрабам для тела.
Вот я люблю пожёстче))
Надо потестить такую))
18.12.2019
У меня аж мурашки , я прям ощутила эту боль ? вообще не очень такие варежки люблю. Да что там не очень, вообще не люблю ?
Big smile
19.12.2019
Давно я не была в фикс прайс ?