Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 13:39

полгода или более

Доступный миксер с большим диапазоном скоростей: куплен случайно, поселился на долго.

Ручной миксер Russell Hobbs 24670-56 Desire может с громким энтузиазмом справиться со всеми задачами отважного повара-торопыги:

• смешать сухие ингредиенты с жидкой сместь - легко;
  • взбить белки до стоячего состояния - секунды;
  • замесить тесто для хлеба - да не дрогнет рука, но пожалуйста.

Информация производителя

Особенности:

• легкий
  • функция турбо-ускорения

Цена

Для меня приобретение гаджета было спонтанной покупкой в магазине WOOLWORTH. Это должен был быть миксер «на один раз» из серии «No name». Цена 19,99 евро в апреле 2022 - это был запланированный максимум.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной 24670-56 - отзыв

Сейчас ручной миксер можно купить на Яндекс-маркете за 1600 рублей, а wildberries отдаст его только за 2500.

В комплекте

• Инструкция
  • Миксер
  • 2 насадки классические - для взбивания или смешивания
  • 2 насадки крючкообразные - для разминания или для теста

Внешний вид

Цвет

Вообще, это прикольно, что кухонные приборы, да и прочая техника предлагается в разной цветовой гамме: кому что нравится, а кому по фэн-шуй. Но я цветом никогда не заморачиваюсь. Эта случайная покупка в приятном темно-бордовом корпусе с черными деталями. Стильненько. Конечно, такой прибор диссонирует на моей нейтральной кухне. Но на фото в онлайн-магазинах миксер выглядит пожарно-красным, потому почитатели цвета могут быть разочарованы.

Форма

Миксер купила еще в апреле, но к его форме я никак не могу привыкнуть. Слишком квадратный и чуть угловат. Такой «квадратиш-практиш-гут». Но, это первый миксер, который можно ставить и он не падает.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной 24670-56 - отзыв

Несмотря на неприятие формы, держать его удобно. Все кнопки-переключатели понятно расположены и хорошо нажимаются.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной - отзыв

Ощущается, что дизайн хорошо продуман: ведь кто-то же над этим работал и, возможно, были разные варианты!

Миксер Russell Hobbs Desire ручной 24670-56 - отзыв

Режимы работы и недостатки вытекающие

Именно эта информация поможет определиться, а нужен ли этот угловатый красавчик на вашей кухне, если покупка будет иметь осознанный характер.

Миксер достаточно легкий.

Он имеет диапазон скоростей от 1 до 5 и функцию «турбо». Все это при максимальной мощности в 350 ватт.

Для смешивания и взбивания жидких продуктов и теста небольшого объема (около 0,5 кг) достаточно небольшой мощности до 250–300 Вт. Для густой консистенции, тугого теста и продуктов большого объема понадобится мощность уже более 300 Вт.

Это не первый миксер в моей жизни. До этого у меня был «не помню какой», потом размеренный и более мощный Braun, и наконец, супер-надежный с насадкой-блендер, дорогой, но однажды перегревший самым банальным образом, Bosch.

Разочаровавшись как-то в громких именных брендах по причине нестыковки цены и долговечности приборов, я пожаловалась на это своему соседу. «Последние 10 лет они «летят» как только начинает заканчиватся гарантийный срок,» - сформулировал все мои наблюдения и мысли по этому поводу практичный немец.

И при покупке мелкой техники перешла я постепенно на принцип: цена должна покрывать предполагаемый срок работы. Потому для большой кулинарной текучки я пока использую прозаичный, но симпатичный Clatronic KM 3709, купленный 4 года назад за 50 евро, а на подхвате у меня бордовый Хоббит.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной 24670-56 - отзыв

По сравнению со всеми перечисленными собратьями первая скорость у Russel Hoobbs – это звуковой и скоростной шок. После первого включения даже не хочется думать, что миксер предлагает еще 4 режима и бонус в виде «турбо».

Да, это будет громко. Взбивание сливок будет проходит бурно, шумно и быстро. Но у меня нет потребности взбивать что-то медленно и печально, а первое восприятие резкого звука уже подзабылось. Так что можно сказать, что мы нашли друг друга.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной 24670-56 - отзыв

Перегрев мотора этому миксеру не страшен. Миксер сконструирован так, что воздух поступает фронтально (потому и форма такая странная), и каким-то интересным образом охлаждает мотор, что позволяет избежать перегрева.

Миксер Russell Hobbs Desire - отзыв

эта технология придает определенный шум, обусловленный большим воздухозаборником спереди

Ручной миксер Russell Hobbs Desire - отзыв

5 скоростей. Нельзя сказать, что скорости сильно отличаются друг от друга. Да, разница есть, но не такая, как в других моделях. Переходы от одной скорости к другой ощущаются, даже на фоне ярковыраженной интенсивности начальной скорости. Они все супер-мощные и громкие.

Устойчивость - очень важный момент. Миксер будет стоять как солдатик необходимое количество времени. Потому и вид формы его такой.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной 24670-56 - отзыв

Кнопка переключения скоростей служит и для извлечения насадок, но на нее надо нажать гораздо сильнее, чем в других миксерах.

Насадки выглядят стандартно, но крепления различаются на правое и левое. Такое я встретила впервые.

Миксер Russell Hobbs Desire ручной: как установить насадки
Правильно установить их с первого раза долго не получалось. И мне приходилось заглядывать в инструкцию. Но сейчас я уже могу это сделать с закрытыми глазами.

Хранить миксер удобно в упаковке, много места он не занимает.

Миксер Russell Hobbs Desire - отзыв

Russell Hobbs 24670-56 Desire – практичный ручной миксер, который сложно назвать идеальным, но он замечательно подойдет для частого использования, особенно если купить его за недорого.

Еще для любителей готовить:

Пиала для мисо-супа

Лучше, чем обычный мармит.

BAF Сковородка Тапака для цыпленка табака

Сушилка для салата и зелени Snips 2in1

WMF Gourmet - лучший пресс для чеснока

Ступка для специй размер XXL. Есть ли в ней необходимость, и что она может

Чашка позитива – идея для подарка

Достоинства
  • Быстро взбивает
  • Доступная цена
  • Симпатичный
Недостатки
  • Громкий
Uljana Barkasovaрекомендует
11.11.2022
Отличный миксер!
12.11.2022
Хороший отзыв и отличный кухонный гаджет!