Опубликовано 8 Июль, 2021 - 12:35

1266 руб.

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend! ❤️

Я продолжаю свой рассказ о поездке в Адлер в конце мая 2021 года. Ездили мы с подругой на наделю, и все бы хорошо, но вот с погодой нам откровенно не повезло! Все время пребывания на курорте мы ходили в теплых кофтах, а про купание в море и речи не было. Но это сподвигло нас на активное времяпровождение, так что есть и плюсы в непогоде, хотя все равно обидно!

Расположились мы в уютном гостевом доме - "САПФИР"

Там была кухня для приготовления пищи, а в номере холодильник и чайник, но мы все равно почти каждый день ходили в кафе-столовую - "ГРАНАТ"

Но и этого нам оказалось мало, захотелось более традиционных для морского курорта блюд, так что начитавшись отзывов мы отправились в ресторан "У рыбака"!

Находится это заведение в 5 минутах ходьбы от нашего гостевого дома, прямо на набережно Черного моря!

Но так как погода в этот день была наиболее отвратительна, то близость моря не имела особого значения. Мы и пришли сюда, чтобы укрыться от дождя и ветра, так как прогулки были невозможны.

Входная группа ресторана очень красивая и романтичная! Это вам не забегаловка какая-нибудь, а настоящий курортный ресторан. Правда мы не знали одной его изюминки - большая часть столиков находится под открытым небом... Я понимаю, что люди на отдыхе хотя дышать свежим морским воздухом и ощущать лучи солнца даже за обедом, но не мы и не в этот дождливый день.

В общем, все эти столы, которые находились на улице - были не востребованы по понятным причинам, а значит количество мест резко сократилось. И все-таки один столик нам выделили под крышей, правда только на 1 час, ведь он был зарезервирован, но нам больше и не надо!

Это местечко было укрыто от дождя и даже ветра (с помощью пленки натянутой между колоннами).

На каждом стуле был плед, что не могло не радовать в этот промозглый денек, так что мы с удовольствием ими воспользовались.

И хоть совсем рядом с нами лил дождь и свистел ветер, мы были почти в тепле и уюте.

Справедливости ради стоит отметить, что все столики (под крышей) были заняты! Это место пользуется популярностью в любую погоду!

Также мы заметили, что есть лестница на второй этаж, где тоже были заняты места, которые укрыты от дождя.

_____ МЕНЮ _____

Хотя времени у нас было мало, и мы были очень голодны, все же я нафотографировала для вас меню ресторана "У рыбака". Давайте вместе его рассмотрим, чтобы вы были готовы к заказу заранее, да и вообще определились подходит ли вам такая кухня и ее цены!

Всего 2 небольшие книжечки формата А4: "Основное меню" и "Карта бара"!

Начнем с еды, а именно с закусок, их здесь не мало!

Как по мне, так много интересного, все хочется попробовать! Цены адекватные для такого красивого места и удачного расположения, да еще и кухню сплошь хвалят...

Мангал - на юге имеет особую ценность!

Обращайте внимание за какое количество указана цена: за порцию или за 100 граммов?

Официант нам все объяснила, сколько чего лучше заказывать, что есть, а чего, к сожалению, нет.

Есть супы и горячие блюда, если вы хотите плотно покушать.

Конечно же салаты!

И даже десерты и детское меню.

Теперь меню напитков. Я его не фоткала полностью, покажу вам пару страниц и все будет ясно по ценам.

Вино по бокалам:

Алкогольные коктейли:

_______________________________

Теперь покажу вам, что же заказали мы с подругой на двоих!

1. Три брускетты, сливочный сыр с маринованной барабулей, лососем и тунцом.

= 290 рублей

2. Жареные креветки.

= 480 рублей

3. Шкара из барабули на мангале

= 396 рублей

Все было очень вкусно, приготовлено профессионально, свежее, красиво подано!

Мы наелись, кое-как доели все это:)

Итого, мы покушали вдвоем, на = 1166 рублей (+ оставили 100 рублей чаевых).

Спасибо за внимание к моему отзыву! ❤️

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Всё очень вкусно!
  • Дружелюбный персонал
  • Отличное расположение
  • Разнообразное меню
  • Уютно
  • Шикарный интерьер
Rafaella-Xрекомендует
08.07.2021
Думала что в ресторанах России тем более у моря цены будут намного выше чем у нас, а по факту такие же.
да, цены действительно адекватные! Smile
Отличное местечко!)
спасибо) это правда!)
Очень уютное местечко и блюда аппетитно смотрятся.