Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 15:28

Покупка этого динозавра была спонтанной, я не читала отзывы и не изучала цены.

Пошли мы в Детский мир на распродажу одежды, а вернулись с динозавром.

Цена - 3999 рублей. В интернет-магазине можно купить дешевле.

Внешне игрушка выглядит очень эффектно!

На коробке картинка, как восторженные дети кормят динозавра.

В комплекте 3 игрушки для кормления Дино: брокколи, печенье "пещерный человек" и бутылочка с магнитом. Магнит находится на кончике, он там действительно есть, другие магниты к бутылочке липнут.

Инструкция к игрушке на 24 языках, и написана вперемешку, то есть каждое 19-е предложение по-русски, читать это жутко не удобно.

Зато есть подробная информация про батарейки.

Обычно русскому человеку инструкция не нужна. Но мы не могли долго включить игрушку, я даже сначала подумала, что она сломана, мы не проверили её в магазине.

Как включить Дино.

Включается в 2 этапа:

1. Включить нужный режим кнопкой.

2. Включить динозавра нажатием на язык.

Динозавр работает от 4 батареек, они есть в комплекте , внизу есть карман на липучке, где всё это спрятано. Под ним рычажок переключения. 3 положения : выключен, демо-версия, включён. При включении демо-версии или обычной динозавр не реагирует никак.

Переходим ко второму этапу - нажимаем на язык.

Сложность в том, что сенсор включения находится на самом кончике языка (в конце полоски рядом с зубами) и почти неразличим, а мы нажимали чуть дальше от края, поэтому и включить его не получалось.

Батарейки менять не очень удобно из-за того, что карман узкий.

На фото я вставила новые батарейки, далее нужно вставить внутрь и прикрутить прямоугольную крышку.

Что умеет динозавр.

На коробке говорится про 35 разных комбинаций, возможно и так, но проверить это очень трудно. И у меня возникло впечатление, что динозавр делает одно и то же. На магнитную бутылку он реагирует так же, как и на капусту. Голодный динозавр издает те же звуки, что и сытый. Животное дикое - реакция непредсказуема.

По сути динозавр умеет издавать разные звуки, подпрыгивать и выгибаться. При включении играет фоном мелодичная музыка, имитирующая пение птиц в лесу, чем очень сильно привлекает нашего кота.

Выключается динозавр ровно через 2 минуты, при этом не важно, играет в него ребенок или нет, ну сделали бы хотя бы, чтобы на бутылку реагировал - не выключался. Это мне не очень нравится.

Внешний вид. Тут придраться не к чему - он потрясающе красив.

Резиновые лапы.

Грива, или как правильно? Хвост.

Невероятной красоты глаза, в которых всё отражается.

Детям игрушка понравилась, выбирала его средняя дочь - ей 9, а младшая дочь, которой 2 года, в неё тоже играет, только включать сама не умеет.

По функциям, я бы не сказала, что это интересная игрушка, я думаю, что быстро надоест, за неделю пыл уже остыл. Есть интерактивные игрушки поинтересней. Если ребенок любит играть в игры, где нужно ухаживать за животным, могу рекомендовать.

Спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

Достоинства
  • Есть аксессуары
  • Издает звуки
  • Качественный
  • Красивый
  • Умеет прыгать
Недостатки
  • Быстро выключается
  • Нет подробной инструкции на русском
  • Неудобно менять батарейки
  • Трудно разобрать 35 умений
luna7077рекомендует
20.04.2019
Ого, игрушки нынче не дешевые)
20.04.2019
Я в магазине никогда не могу мимо него пройти.)
20.04.2019
А у вас случайно не демо-режим включен?
20.04.2019
Нет, в демо-режиме рычаг посередине, и там меньше функций. Я читала другой отзыв здесь и смотрела там видео, у них так же работает, не попадает в заявленные функции, особенно это видно на моменте с бутылочкой.
Странно тогда) Но динозаврик всё равно очень милый Love
20.04.2019
У нас этой марки есть собачки Smile
аааа. какой милый и красивый малыш
21.04.2019
Я выбирал между мишкой и динозавром, но ребёнок мечтал о белоснежном друге. Игрушки FurReal очень здоровские, правда и ценник высокий.
22.04.2019
Симпатично выглядит
16.02.2020
Спасибо большое за информацию! Очень помог пост. Особенно с включением) чуть не разобрал его)