Опубликовано 2 Август, 2024 - 10:29

Люблю смотреть НТВэшные сериалы. Они всегда интересные и захватывающие. Поэтому сев за просмотр очередного криминального сериала, я была уверена, что он будет таким же увлекательным.

Актёры в главных ролях мне известные: Баранчеев Пётр, Алексей Шевченков. По другим фильмам мне нравится их игра, особенно Алексея Шевченкова. Он просто любую роль не просто играет, а проживает от начала и до конца. Настолько хорошо вживается в предложенный образ героя, что веришь на 100%. Да и все актеры, в этом сериале, сыграли хорошо свои роли.

Но, вот сценарий, режиссура никакие. Пьющий капитан полиции, да еще на рабочем месте - не поверю, что такой служитель закона долго наработал бы, уволили бы с позором. А здесь продолжает работать. Как можно не замечать алкоголизм долгое время - не понимаю. Например, зайдя в кабинет к своим подчиненным Савин (полковник полиции) не замечает Митрохина (это тот самый капитан-алкоголик) под столом, который ночевал в отделе после ночного запоя. Так вот, как можно не заметить запаха алкоголя в отделе? Там наверно пахло не только в кабинете, но и по всему коридору.

И этого самого алкоголя в сценах было очень много, просто перебор, смотреть было противно. Неужели нельзя без этого было обойтись? Я понимаю хотели внести изюминку сериалу, но переборщили изрядно.

И еще некоторые моменты не понравились. Например музыкальное сопровождение совсем не понравилось: монотонное и навязывающее. Далее, я иногда теряла логическую цепочку в расследовании очередного дела. Где-то затянуто, а где-то по-быстрому тяп-ляп.

Сериал досмотрела до конца, но рекомендовать не буду. Слишком нелепым и неправдоподобным оказался сценарий.

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Сценарий
Marinesaне рекомендует