Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 12:02

• Куплено онлайн (ссылка)

А как проходит ваше утро? С чашечкой кофе или же цитрусового фреша? ... А знаете, что ещё можно пить по утрам? ... Медовую воду. И, наверное, для меня - это лучшее начало дня!

Медовая вода с лимоном — прекрасная бодрящая и полезная замена утреннему кофе!

Как я готовлю медовую воду? Очень легко!

Надо 1 чайную ложку мёда разбавить в стакане сырой тёплой воды и по желанию добавить 1 дольку жёлтого цитрусового фрукта. Стакан медовой воды нужно выпить залпом, это очень важно. Сфинктер желудка сразу же раскроется, и жидкость попадает в кишечный тракт, впоследствии чего впитывается в кровь.

Мёд издавна признан одним из полезнейших для нашего организма продуктов. Помимо этого я добавляю мёд в кашу, поливаю оладьи, блинчики или просто так с чайком могу скушать ложечку.

Совсем недавно на просторах интернeта, на глаза мне попался интернет-магазин "Улей". К тому же, у компании есть и сам магазин, который находится в моём родном городе Ростове-на-Дону, тут у меня своя ностальгия:)

На сайте я увидела большой выбор мёда, глаза сразу разбежались. Также здесь можно заказать пчеловодческие продукты, чай, травы и даже для пчеловодов.

Магазин "Улей" - медовые подарки.

Заказ ко мне отправили в понедельник из Ростова-на-Дону, в средуон уже поступил на пункт выдачи Сдек в Санкт-Петербурге.
Мой выбор пал на несколько сортов мёда, сейчас расскажу поподробнее.

Мой заказ:

Виды мёда вы можете выбрать на ваш вкус, начиная от классического липового или майского, заканчивая каштановым или гречишным.

Магазин "Улей" - медовые подарки.

Один из моих фаворитов - донниковый мёд, он заслуживает особого внимания, поскольку обладает уникальными свойствами благодаря витаминам и прочим веществам, входящим в его состав, для меня является одним из вкуснейших сортов мёда.

Мёд донниковый

Акациевый мёд покорил меня своим нежнейшим вкусом. Этот пожалуй для меня единственный сорт мёда, который я люблю сочетать с орешками.

Мёд акациевый

Каштановый мёд я люблю за его терпкий или горьковатый вкус, не похожий ни на один другой мёд. Он обладает самыми ярко выраженными бактерицидными свойствами и поэтому это отличное лекарство при ангине.

Мёд каштановый

Майский мёд тоже очень понравился, он имеет лёгкий аромат и приятный, очень сладкий вкус.

Мёд майский

Липовый на вкус чуть-чуть терпкий, сладкий, с ароматом липового цвета.

Мёд липовый
Гречишный мед отличается очень приятным ароматом, необыкновенным терпким вкусом. Это сорт мёда очень полезен для людей, страдающих от анемии.
Мёд гречишный

Для определения натуральности и качества мёда, я всегда устраиваю дома мини-лабораторию и проверяю мёд на хлебе, на салфетке, йодом, уксусной эссенцией, на осадок и другие методы. Все свои опыты выкладывать конечно не буду, добавлю сюда один свой эксперимент на салфетке. Если мёд растёкся в течение 5 минут и образовал мокрый след, значит, в нём есть вода, продукт не натуральный. Здесь, как видите в нектаре воды нет.

Проверка мёда на натуральность

Как правильно употреблять мёд?

Почти все считают, что чем больше, тем лучше - это неверное мнение.

Средняя дневная норма для взрослого здорового человека 1-2 столовых ложки, для ребёнка 1-2 чайных ложки. Данной дозы достаточно, дабы организм пополнился витаминами и нужными микроэлементами.

Мёд рекомендовано применять за 30 минут до еды, рассасываю во рту. Или растворить ложечку мёда в стакане прохладной или же тёплой воды. Важно, чтобы температура воды не превышала 40 С, иначе все нужные вещества стремительно разрушатся.

Яблоки и груши, запечённые и политые мёдом, сделают любой скучный осенний вечер праздничным и вкусным!

А ещё баночка мёда довольно оригинальный презент, который каждый раз может быть разным. Это отличный вариант проявить своё внимание, заботу и теплоту. Дарите вкусные и полезные подарки!

Всем добра и здоровья?

Totosik_07рекомендует
16.10.2017
Надо свой мед на салфетке проверить. Big smile
16.10.2017
А мы с семьёй употребляем утром на тощак мед с пыльцой, читала что пыльца и мед укрепляет иммунитет.
16.10.2017
Очень красивые у вас фотографии Love , я даже меда захотела, хоть и не очень его люблю Big smile
Как уютно? Люблю мёд)
Ух ты.. сколько мёда..
у нас своя пасека, я чистый мёд не очень люблю- надоел уже, вот хочу взбитый попробовать
Очень полезный продукт ?
16.10.2017
здорово как! я мед люблю)
первый раз слышу о таком сайте. буду знать
16.10.2017
Осень и зима - самое то для употребления меда) Тоже люблю пить с ним чай Wink
16.10.2017
Мёд обожаю, особенно часто идет в ход, когда заболеваю – это прям первое лекарство. Спасибо, что поделились инфой, обязательно обращу внимание на сайт!
16.10.2017
Очень люблю мед и как раз именно такой- прозрачный,текучий без всяких добавок
люблю мед) загляну
16.10.2017
Я очень люблю мёд, вот донниковый мёд ни разу не пробовала, даже не знала, что есть такой Shy
вот запеченные яблоки никогда не кушала, надо попробовать испечь)
Не знала о таком сайте. Спасибо за отзыв Wink
16.10.2017
Мед всегда стоит на столе и натуральный, полезный продукт, а сайт просто отличный.
Easygogo, попробуйте:)
◇DIDIKA◇ , тоже пыльцу периодически принимаю курсами.
Kashatka , tanya-smetanka, спасибо Smile
❤Daisy_m❤ ,взбитый очень вкусный, он бывает с разными добавками, главное чтоб его правильно взбивали)
_Наталия_, koshaka пожалуйста!)
Ольга Милая, попробуйте, особенно с творогом, орешками, корицей и мёдом Love главное мёдом поливать после приготовления на чуть остывшие яблочки Love
16.10.2017
идеи для подарков там действительно интересные
вот от каштанового меда я бы не отказалась - очень уж его люблю... Насчет медовой воды по утрам - хорошая идея Wink
16.10.2017
О, мне Ваш отзыв на ОМ попался)) Очень интересно было почитать Smile Люблю мед)
интересный сайт!
Полезный и интересный отзыв! Smile
Классные фото! Тоже люблю мед
17.10.2017
Обожаю мед, этот сайт - просто рай))
Мед вообще не люблю, но у Вас такой интересный отзыв, что уже наверное люблю! Smile
Полезно и вкусно Smile
19.10.2017
Я даже не знала, что столько видов меда бывает ?
20.10.2017
люблю мед, но больше домашний предпочитаю
Люблю мед) Love
26.10.2017
Даже не знала, что есть СТОЛЬКО разновидностей меда!
27.10.2017
Мед на любой вкус, мне майский всегда больше нравился Smile
Мммм, мед очень люблю, но только с добавками Smile