Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 20:01

несколько раз

Приветствую, дорогие!

Фильмы про ограбления - одни из моих любимых. Друзей Оушена я пересматривала множество раз, с удовольствием смотрю новинки. Этот же фильм я смотрела в кинотеатре, когда был прокат. Как давно это все было) Но, с тех пор еще несколько раз пересматривала. Уж очень мне понравился сюжет. А таких качественных фильмов на заданную тему не так уж и много.

По традиции начнем с аннотации:

Юный гений Том вместе с харизматичным торговцем предметами искусства Уолтером ввязываются в смертельно опасную авантюру. Пока все жители Мадрида отвлечены Чемпионатом мира по футболу, у парней есть всего 90 минут, чтобы ограбить самый защищенный в мире банк, используя единственное оружие – мозг.

Несколько столетий назад (точную дату не помню, но это и не важно), корабль потерпел крушение и затонул вместе со всеми сокровищами на борту. И, если остальные сокровища не представляют особого интереса, то данный сундук исключение.

Уолтер и его команда потратил очень много лет на то, чтобы найти предполагаемое место крушения корабля

и поднять со дна заветный сундук.

Но в тот момент судьба отвернулась от него. Испанская полиция заприметила судно и конфисковала все найденное.

Под прекрасные виды Мадрида мы наблюдаем, как мечта Уолтера помещается в хранилище одного из самых надежных банков мира.

Казалось бы, большинство людей отчаются завладеть таким желанным сокровищем, но не Уолтер.

Мы же пока переместимся в Англию, Кембриджский университет.

Том закончил обучение, он гений и сейчас находится на своеобразных смотринах. Множество влиятельных корпораций предлагают ему работу, но... все не то, что он так сильно хочет получить. Дело в том, что Том до сих пор не испорчен большими деньгами и хочет помогать людям.

Кто знает, что случилось бы дальше, если бы с ним не пожелал встретиться Уолтер. И то, как он приглашал его на встречу, первые слова - все это заинтересовало Тома намного больше, чем десятки предложений от ведущих компаний в мире.

Я Уолтер Мореленд, занимаюсь поиском затонувших кораблей. У меня для тебя работа. Хочу, чтобы ты помог мне ограбить один из самых надежных банков в мире.

Харизма Уолтера, загадочность передается даже через экран. Он определенно хорошо изучил парня, знает, что и как говорить, какие акценты делать.

Я вижу невыполнимую задачу. Возможно ты увидишь решение.

Это хранилище, его принцип работы, что это, мы не понимаем. Оно 80 лет остается загадкой. Его называют чудом инженерии, а мы даже не знаем, в чем заключается это чудо. Нужен твой интеллект. Потому что я не просто ищу решение проблемы, я не знаю в чем ее суть.

И вот уже кажется просто риторический вопрос от Тома (как раз его я поместила в заголовок вместе с ответом от Уолтера), который еще не осознал, что попал в сети, которые расставил паук.

- С чего вы взяли, что я за нее возьмусь?

- Кроме того, что я могу сделать тебя богаче, чем ты можешь себе представить. Я первый, кто завладел сегодня твоим вниманием!

Ночь, а Том ищет всю возможную информацию о хранилище. Мы и не сомневались, что он согласится)

Добро пожаловать в Испанию, встреча с прекрасной Лорейн.

Своеобразная штаб квартира

Куча планов

Ах да, и на носу Чемпионат мира по футболу, где будет играть команда Испании.

Что ж, добро пожаловать на Гениальное ограбление!

Фильм я рекомендую с превеликим удовольствием. Думаю, после просмотра вы удивитесь тем, что снимало его не США. В это было сложно поверить, пока я смотрела такой качественный фильм.

Для кого-то это будет фильм на раз на вечер, а кто-то, как я, может и пересмотрит его несколько раз)

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интересная задумка
  • Интересная сюжетная развязка
  • Кажется, будет вторая часть
  • Легко смотреть
  • Лиам Каннингэм
  • Фильм про ограбление
Сальрекомендует
12.06.2022
У меня муж очень любит подобные фильмы, но этот я что-то не припомню. Будет что посмотреть вечером 👍😊
13.06.2022
Думаю, ему понравится)