Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 20:11

Добрый вечер!

Хочу чуть-чуть похвастаться Smile И рассказать об одной маленькой штучке, которая, вопреки моим опасениям, оказалась очень удобной, полезной во всех отношениях и решила давнюю наболевшую проблему! Это «Защитный чехол-накладка на заднюю часть смартфона», точнее – накладка для Nokia Asha 300, от Partner.

Итак, предыстория вопроса. Всем хороша Нокия Аша: компактная, функциональная, относительно недорогая, оптимальное сочетание клавиш и сенсорного экрана, можно слушать радио без интернета и т. д. Единственный, пожалуй, изъян – слишком хрупкая конструкция. Особенно это касается крепления задней крышки (панели). И вот что удивительно: снять эту самую крышку штатным порядком, при необходимости, весьма и весьма трудно, зато, если телефон уронить, даже с минимальной высоты, или даже просто посильнее задеть – крышка моментально отлетает, и из телефона вываливаются вес внутренности – и аккумулятор, и сим-карта!

После двух таких «несчастных случаев» (после каждого из которых реанимировать мобильник удавалось с огромным трудом) я стала носить его в толстом стёганом футляре на молнии. Уровень безопасности повысился – но это было ужасно неудобно: звонки я слышала через раз, кроме того, пока расстёгиваешь молнию и достаёшь телефон, звонить уже прекращают.

Короче, начала я подумывать о замене моей любимой Аши (а что делать?), и тут вдруг, пролистывая каталог Сотмаркета, в разделе «Аксессуары» случайно – действительно, случайно! – наткнулась на «защитный чехол-накладку». И именно на мою модель! То есть, вышло так, что выход из положения сам нашёл меня.

Но, скажу честно, никаких особых иллюзий на этот счёт у меня в тот момент не возникло – наоборот, были настороженность и скепсис. Ну не бывает так, чтобы настолько кстати – и без подвоха!.. И добавила я данную вещицу в корзину, к стержневой позиции заказа (картриджу для фотопринтера), исключительно по принципу «добрать до тысячи рублей, чтобы не платить за доставку».

Заказ выполняли невероятно долго, все сроки уже давно прошли, с кучей косяков. Всё время приходили какие-то идиотские сообщения типа «заказ доставлен быть не может», «того-то нет в наличии» и т. д. Я уже собиралась аннулировать заказ, но он всё-таки пришёл. И что бы вы думали – с накладкой всё оказалась абсолютно без накладок! Smile

Села, как влитая, все отверстия – ровно на тех местах, где и должны быть. Лёгкая, прочная. Удобно держать в руке. Приятная на ощупь. И реально – защищает! Есть ощущение надёжности. Наконец-то я со своей Nokia почувствовала себя человеком! Smile

В коробочку заботливо вложена инструкция с картинками и объяснениями: «Как правильно надеть чехол?», «Как правильно снять чехол?».

Забавно, но, помимо всего прочего, чехол «фуксия» подошёл к моей красно-малиновой Нокия ещё и по цвету!

О цене вопроса – тоже забавно. Сперва, на момент заказа, на Сотмаркете чехол стоил 100 рублей (это ему, я считаю, красная цена). Но потом подорожал… до 400 рублей! Сейчас цена 210 рублей, забавно. Справедливости ради, при выкупе заказа никакой доплаты с меня не взяли.

Резюме. Отличный чехол, рекомендую, но только, если цена будет приемлемой.

Мой шипованный чехол на айфон с огромной скидкой.

edelweissрекомендует
03.10.2014
Отличный чехол, и недорого вышел)