Опубликовано 13 Июль, 2024 - 16:37

Надо признать, что я большой любитель наушников. Вы не подумайте, я вовсе не меломан, просто привычка с подростковых лет - учебный стресс так снимала. Помню в те годы спала в наушниках, постоянно носила их с собой, не слушала музыку только на уроках - технически это было невозможно (строгая школа), хотя иногда этого ужасно хотелось, но на переменах да, была в наушниках постоянно. Ага, я была из тех подростков, у кого вечно наушники в ушах. Да, это способ уйти из реальности, переключиться, иногда это бывает нужно. В общем, привычка всегда иметь под рукой наушники прочно вошла в мою жизнь и хоть учеба уже давно позади, но привычки остались, скоро будет уже лет 20, как я не расстаюсь с наушниками) Надо ли говорить, что и сейчас на работе тоже часто в наушниках - когда не нужно ни с кем разговаривать, разумеется. Музыка уносит меня в другой мир, расслабляет, дарит приятные эмоции, люблю рисовать в наушниках, делать уборку, когда в общественном транспорте еду тоже часто их достаю. Конечно, сейчас я уже не сплю в наушниках (почти) и слушаю музыку в разы меньше, все-таки всему свое время)

Так вот, учитывая, все вышесказанное, могу отметить, что у меня огромный стаж по части проводных наушников и на беспроводные я смотрела, признаюсь, с подозрением. Зачем они мне, если провода меня устраивают? Но современный мир диктует свои правила и все-таки хочется идти в ногу со временем. Плюс сестра купила себе наушники и так мне их расхваливала, что я не удержалась и тоже купила. Тем более тут как раз мои провода накрылись и надо было что-то на замену, а такая смешная цена, что можно и попробовать. Дело было прошлой зимой, то есть прошло уже где-то около полугода с покупки. Делюсь информацией, вдруг кому-то пригодится - никто еще на эту модель отзывов здесь не писал к тому же. Итак, погнали.

ПРО НАУШНИКИ HOCO EQ2

• Цена: от 800 до 1500 рублей
  • Упаковка:
    стильная картонная коробочка.
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    Внутри наушники в ячейке пластиковой - все надежно и солидно. Наклейку на кейс я сама приклеила - не пугайтесь)
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    Наконечники заклеены лентой, чтобы не разряжались - у моих заряд был 100% изначально.
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    В комплекте кабель type-C для зарядки.
    Сменные амбушюры.
    И инструкция
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
  • Внешний вид: черный матовый кейс с откидывающейся крышкой.
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    Внутри черные наушники с металлическими наконечниками.
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    Съёмные амбушюры тактильно мягкие и приятные.
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    На наушниках есть маленькие лампочки, которые попеременно мигают синим и красным, когда наушники находятся в режиме ожидания.
    Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
    Когда работают, то не моргают. Они не маленькие и не большие - что-то среднее.
  • Техническая информация:

обеспечивают высокое качество звука и комфортное ношение.

Они оснащены Bluetooth 5.3, что позволяет быстро и легко подключаться к устройству, а также поддерживают функцию вызова,

голосового помощника и мультипоинт.

Наушники имеют встроенный микрофон, который позволяет использовать их для звонков и прослушивания музыки.

Они имеют эргономичный дизайн и удобное управление, что делает их идеальным выбором для повседневного использования.

• Время работы: 7 ч

• Аккумулятор кейса: 320 mAh

• Аккумулятор наушников: 30 mAh

• Режим ожидания: 180 ч

• Версия Bluetooth: 5.3

• Чип: JL AC6983D2

• Наличие микрофона: +

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Поначалу я вообще не понимала, что это за зверь и как его включать. В пункте выдачи проверяла их чуть ли не по инструкции. Хаха, я с техникой часто на "вы". Закидывала гугл глупыми вопросами в стиле "а можно ли один наушник оставить в кейсе, а второй слушать?" Но постепенно я все поняла и перестала их бояться. Оказалось, это очень простая в управлении техника и ужасно удобная в использовании. Как же это прикольно не таскать по дому телефон и слушать музыку или подкасты при этом!

Комфорт

Я не боялась, что наушники будут выпадать из ушей или, что уши будут болеть. Просто потому что покупала их по рекомендации сестры и она уже все до меня проверила. Так что да, из ушей ничего не вываливается, даже если вы не парень, а девушка со среднестатистическими ушами. Уши у меня от них не болели, хотя я думала, что такое может быть - в этих наушниках я заменяла амбушюры на неродные и только тогда смогла пользоваться.

Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
Тут амбушюры можно поменять, но и родные мне не мешают - поставила средние. В комплекте несколько размеров, так что что-то да подойдет. Провожу в наушниках в среднем за раз от 1,5 до 5 часов - уши не болят.

В транспорте не скажу, что у наушников сильное шумоподавление, но достаточно комфортно. Я слышу и то, что происходит вокруг и музыку. Мою музыку никто со стороны не слышит. Была в шумных помещениях, тоже все было чудесно мне слышно. Часто хожу с одним наушником, так мне легче не провалиться совсем в музыку и не выпадать из реальности) Потому что наушники дают такой классный звук, что это реально возможно - выпасть из реальности.

Про звук

Это, конечно, не супер какие-то наушники, но они выдают неплохие басы и дают глубокий звук. У некоторых песен я даже расслышала эхо и кучу эффектов, которых ранее не слышала.

Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
Я очень довольна звуком, когда-то я брала себе наушники sony и в них был такой классный звук, что после них я долго не могла привыкнуть к китайским наушникам - эти чем-то напомнили мне мои sony. В музыку во всяком случае я погружаюсь с ними на все 100%. Громкости мне хватает, обычно слишком громко я не слушаю музыку, так что включаю их на 1/4 из возможной громкости чаще всего.

Зарядка

Этот момент меня немного нервировал. Я привыкла, что провода просто втыкаешь и все, а тут надо же заряжать... Но оказалось, что заряд они держат неслабо и можно не париться по этому поводу - 7 часов спокойно держат заряд. Кейс заряжает их всякий раз, как туда кладешь наушники, и заряжает быстро, насколько я поняла кейс способен зарядить около 5 раз наушники, так что зарядки хватает надолго. Кейс полностью заряжается где-то за час - то есть вообще нет проблем с зарядкой. С этими наушниками можно точно так же весь день носиться, как и с проводными. Если предстоит поездка, я просто заряжаю кейс на всякий случай и все. Кстати, как понять, что кейс не заряжает уже наушники. Кроме очевидного - положили туда наушники и они не зарядились. Если кейс разряжен, то когда кладу туда наушники, лампочка будет не гореть зеленым, а моргать - значит, пора заряжаться. Пока они заряжаются лампочка будет моргать оранжевым цветом, когда зарядится будет гореть оранжевый.

Все просто.

Мои неприятности или ШПИОНСКИЙ опыт

Дело в том, что благодаря рекламе от сестры у нас дома одновременно оказалось 3 пары одинаковых наушников и сколько бы мы их не переименовывали в телефонах, мы все равно периодически друг к другу подключаемся. Получается забавно. Чтобы отключиться, нужно убрать наушники в кейс, достать и подключиться снова к своему телефону. Или же не делать это и пошпионить за домочадцами) Временами такие внезапные подключения меня подбешивали, ведь когда ко мне кто-то подключался, то часто моя музыка/кино ставились на паузу, когда человек возвращал свои наушники обратно в кейс. Не знаю, как сделать так, чтобы ко мне никто не подкючался... Во всяком случае на работе и в транспорте со мной такого не случалось, только дома - может они коннектятся только потому что одинаковые? Или же можно шпионить за людьми, используя беспроводные наушники? Куда катится этот мир, кажется, слово "приватность" скоро совсем исчезнет... ну да ладно, как-нибудь выживем, наверно...

Ну и раз три одинаковые пары наушников, то пришлось прилепить на кейсы наклейки, чтобы не путаться. Сейчас у меня вместо пингвина вот такая наклейка, мне кажется, она вписалась удачно.

Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
И зачем было покупать одного цвета? Сейчас я бы взяла, наверно, белые, чтоб хоть цвет отличался) или вообще какую-то другую модель у HOCO.

Как реагирует техника на наушники

Смартфон у меня Samsung и с сопряжением не возникло никаких проблем - сразу все увидел и подключился.

Беспроводные наушники HOCO EQ2 Thought
В телефоне есть какие-то настройки для беспроводных наушников, но у меня все автоматически и я пока так и не нашла время покопаться в настройках. Вроде и так все хорошо работает. К компьютеру тоже подключилась без проблем, у меня ноут, он сразу их увидел и теперь стоит достать наушники из кейса и включить Bluetooth на ноуте и он сразу подключает. Никаких глюков ни за смартфоном, ни за ноутом я в этом плане не наблюдала. Единственно, все не разберусь, как к ноуту подключить несколько наушников одновременно - времени не хватает. Но я знаю, что это точно можно сделать)

Как реагируют на касания. Сразу скажу, они реагируют только на руки, то есть о шапку/подушку они не срабатывают. Одно касание - пауза/принять звонок, два касания - следующий трек, три касания - предыдущий трек, удержать - вызовется голосовой помощник или можно сбросить вызов. Довольно удобно и хорошо срабатывают. Когда иду по улице, то пользуюсь этой функцией, если руки не заняты. Багов с касаниями не было, не глючат.

Микрофон

Хороший микрофон, гораздо лучше тех, что бывает в проводных. Меня во всяком случае, по телефону люди слышат и не жаловались.

Как далеко ловят сигнал

В целом могу сказать, что я спокойно могу ходить по дому и на расстоянии 6-8 метров сигнал замечательно ловится. У меня дом в два этажа и если телефон лежит на втором этаже, то в комнате под этим этажем сигнал ловится. Если телефон рядом, поблизости, то сигнал ни разу не терялся.

Плюсы:

• Дешевые
  • Хороший звук
  • Есть микрофон
  • Не вываливаются из ушей
  • Уши не болят
  • Есть сменные амбушюры
  • Много где продаются
  • Есть защита от влаги

Минусы:

• Подключаются иногда к другим устройствам

Выводы

Ну чтож, пол года позади, полет нормальный. Зарядку держат как миленькие, нет хрипов/шумов. Не вижу в них никаких проблем. Звук чудесный. Удобно ли? О, да! Очень удобно, что можно ходить по комнате, а телефон лежит где-то на столе и не мешает. Когда уборку по дому делаю или, например, зарядку, то очень удобно. Ходила в них по улице, тоже классно, но мне понравилось по улице ходить в одном наушнике - так я лучше слышу, что творится вокруг. Ходила зимой в них, под шапкой - ничего не нажимается, все отлично. В самые морозы, конечно, оставила дома - жалко технику. Под дождь не попадала и не могу сказать, срабатывает ли защита от влаги - специально мочить не буду.

Наушники рекомендую. Удачная модель.

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Быстро заряжаются
  • Долго держат заряд
  • Есть микрофон
  • Легкие
  • Не болят уши
  • Не вываливаются из ушей
  • Недорогие
  • Сменные амбушюры
Kaya Gachрекомендует
13.07.2024
С удовольствием попробую такие наушники, должны понравиться.
13.07.2024
Wink