Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 09:05

Всем добрый день!

Хочу поделиться с вами опытом использования прогулочной коляски Babyton Comfort plus.

Небольшая предыстория или как я дошла до жизни такой покупки этой коляски -

У нас с мужем трое детей и небольшая квартира на 5 этаже без лифта, поэтому многое в нашей жизни мы вынуждены покупать исходя из этих реалий - вещи должны быть лёгкими, компактными и желательно многофункциональными. Конечно не всегда получается совместить всё это, но в поисках оптимальных решений иногда приходится проводить настоящие изыскания, много времени уходит на сравнение и подбор оптимального варианта различных покупок, условий доставки и главное подъема на этаж. Отсутствие лифта, безусловно, держит в тонусе нашу сердечно- сосудистую систему и мышцы, но иногда больно бьёт по кошельку и нервам.

Во время 3-ей беременности я уже знала, что буду брать для малышки коляску такую же как у среднего сына -camarello eos- всём она меня устраивала и я хотела обойтись одной этой коляской и больше ничего не покупать из транспорта (особенно коляску- трость) ха-ха😂😂. Купили именно Эос и всё было прекрасно, пока я не родила... ребёнка, который совершенно не желал лежать в коляске! Первые месяцы дочка ещё как-то укачивалась на улице при постоянном движении, но после 4 месяцев " Сон для слабаков, коляска для трусов! ", " Руки- Крик- 30 минут сна - крик- руки" В итоге в руках у меня коляска, ребёнок и огромное желание телепортироваться домой или на о. Пасхи. От радикальной смены жительства удерживала необходимость забирать среднего ребёнка из сада и вера, что когда нибудь дочка сядет и сможет хоть немного побыть в коляске. Моя прекрасная коляска превратилась в неподьемного монстра, а прогулка в невыполнимую миссию. Дров в костёр зависти и отчаянья добавляли расслабленные мамочки, мерно прогуливающиеся по улице со спящими младенцами. Когда то у меня тоже так было! Целый один раз!

Но грех уныния не для нас - нужно менять коляску!

Мои требования

- лёгкая

- лежачее положение

- сплошная ручка для управления одной рукой ( во второй ребёнок)

- бампер и разножка ( ремень между ножками у ребёнка)

- лёгкое управление

- не дорого

- амортизация

- корзина для покупок

И вот случайно мне на глаза попалась моя пурпурная красавица, да ещё и по скидке в дм.

Итак - наша героиня Babyton Comfort plus Е03

сразу обратила внимание на этот цвет и модель, начала изучать и поняла что это то, что надо! Оформили заказ через сайт детского мира, выбрали магазин для самовывоза и вот...

Коляска поставляется в разобранном виде в коробке, собрать её труда не представляет, даже при экзотичном расположении рук.

Цвет заявлен как пурпурный 💜( муж обозвал его " Бяклажан",) в сочетании с пыльно- серым. В зависимости от освещения цвет выглядит ярче/ бледнее.

Чехлы не снимаются, что конечно очень печально.

В собраном виде выглядит так

И если опустить капюшон

Спальное место

Та самая разножка и пятиточечные ремни безопасности с накладками. Размер коляски в разложенном виде 81/51/103. Размер спального места сиденье длина 21, ширина 34 см. Спинка 33 на 45 см.

Капюшон увеличивается за счёт ткани под молнией и козырька - в итоге получается полностью закрыть ребёнка от солнца/ ветра и тд.

Козырёк можно убрать - он гибкий и просто подворачивается внутрь капюшона.

Накидка для ног сначала меня немного озадачила - она очень толстая, плотная с высоким бортиком, есть подворот для ног

Думаю и трёх летнему ребёнку будет место для ног.

Но при всей своей толщине крепится всё это великолепие на... Тадааам... Липучки! Коротенькие такие и не очень удобные

Немного была не понятна задумка авторов - ткань на капюшоне в один слой, не скажу что толстая, а накидка очень толстая, но когда резко похолодало в сентябре очень порадовалась этому решению, но липучки...

На капюшоне сзади есть кармашек для мелочей

Сверху на капюшоне смотровое окошко на липучке ( громкой липучке ☹️)

Внизу вместительная корзина для покупок с возможностью доступа при опущенном спальном месте

Удобно, может достать мелкие игрушки, дождевик, положить продукты не поднимая спальное место с ребёнком ( если вдруг он уснул). На этом же фото видно и механизм подъёма спинки - удобно - просто отнимаешь клапан и наклоняешь - никаких веревочек. Положений спинки 3 ( заявлено 4, будем искать) , мы пока пользуемся только лежачим.

Колёса передние поворотные с механизмом фиксации, задние больше по диаметру, оснащены тормозом. Если зафиксировать передние колёса, то коляска шагает по ступеням - ура! Диаметр передних колёс 17,7, задних 20,3 см. Сделаны из полиуретана.

Ручка не перекидная, покрыта мягким вспененным пластиком, регулируется путём нажатия кнопок - это моё удобное положение ( мой рост 160 см)

Самое верхнее ( на случай, если нужно куда то втиснуть коляску)

И нижнее

Спальное место оборудовано пятиточечными ремнями безопасности, мягким сиденьем и подножкой, что позволяет удлинить его.

Подножку можно поднять

И опустить, когда ребёнок подрастёт

Модель оснащена подстаканником - обычная бутылка влезет, наша нет

Материал под лёгким дождиком не промокает, но дождевик купить придётся, подойдёт универсальный для прогулочных колясок

Видны капельки дождя на ткани капюшоне. Москитную сетку и сумку тоже надо купить самим, в комплекте их нет.

В итоге по моим требованиям можно сделать такой вывод:

- лёгкая - да, вес 8,1 кг.

- сплошная ручка, регулируется, комфортное покрытие

- маневренная, лёгкая в управлении одной рукой.

- корзина для покупок вместительная.

- есть бампер и ремни безопасности

- не дорогая ( субъективно) нам обошлась с бонусами в 6 710 р. По нынешней цене даже со скидкой уже не купила бы.

- амортизация - не тешьте себя иллюзиями - нет её! Хотя заявлено, что есть.

На момент начала использования коляски малышке было 5,5 мес. Сейчас плавно переходим к сидячему положению ( малышке 9 месяцев, иногда сидит в коляске и удаётся дойти от дома до сада без криков и не на руках).

Механизм сложения книжка, но мы её не планировали для поездок ( есть подарочная трость), поэтому о компактности при перевозке не скажу, но визуально со слов мужа в багажник ниссан джука влезет. В сложенном виде 92/51/27 см.

Коляску могу рекомендовать как лёгкую прогулку для ручных деток и их мам с очень накачанными руками, а также счастливчикам без лифта.

Достоинства
  • Большой капюшон хорошо закрывает
  • Вместительная корзина для покупок
  • Легкая
  • Маневренная
  • Несколько положений спинки
  • Удобная ручка для управления
  • Чехол на ножки утеплен и большой
  • Шагает по ступеням
Недостатки
  • Амортизация никакая
  • Крепление на липучках не надёжно и не удобно, Будет шумно
  • Нужно докупить дождевик и москитную сетку
  • Чехлы не снимаются для стирки
Мятный заяц с п...рекомендует
26.09.2022
Надо же, недорогая такая и хорошая? Люлька у нас автомобильная этой фирмы-как-то не очень, новорожденному в ней было не слишком удобно, пришлось подкладывать всякие одеяла…
Добрый день, коляска хорошая, только вот цена уже стала выше на сайте дм и цвет только бежевый остался.
29.03.2023
Добрый день! Тоже присматриваю данную модель, пишут что она плохо заезжает на бордюры, так ли это? Или все дело привычки?
Добрый день, если ещё актуально, то тут дело привычки. Любая коляска с маленькими колёсами на мой взгляд будет заезжать плохо, плюс у всех свои бордюры - где то небольшие и есть заезды ( типа беспрепятственная среда), а где то и по дороге не проедешь. У нас в городе всякие есть - и высокие и нормальные, уже знаешь свой маршрут и приспосабливаешься как то. Главное с высоких бордюров спускайтесь не лицом ребёнок вперёд, а спиной поворачивайте, ну жио к любой коляске относится. Удачного выбора.