Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:18

Закупались продуктами в "Ленте" и в отделе сладкого и мучного наткнулась на новинку - печенье с грецким орехом. Симпатичная коробочка с окошком на лицевой стороне вкусная картинка с грецкими орешками и финиками.

Смотрю сразу на обороте упаковки состав этих печенек:

Заманчиво! Если честно, даже не верится, что за 50 рублей 325 грамм (9 грамм погрешность) печенья с такими ингредиентами. Но всё-таки купила, так как печенье выглядит очень аппетитно - румяное и много кунжута сверху.

Дома к чаю открыла своим, все очень воодушевились и начали поглощать мини-печеньки, удобно кушать - на один кус.

Вкусненько! Печенье песочное, рассыпчатое и жирное, потому сытное. Но на счёт того, что в начинке грецкий орех, это производитель слукавил. Как говорится: "Не верю!". Да, по цвету в середине печенья, имеется какая-то начинка, хотя, она больше похожа на песочное тесто с добавлением мелко-растёртого арахиса.

Вкус грецкого ореха мне знаком с детства, дома постоянно у меня в запасе. Сильнее всего ощущается в печенье вкус кунжута и послевкусие арахиса (но совсем чуть-чуть). Так что, картинка на лицевой стороне не с той "оперы", ни фиников, ни грецкого ореха, в "Элизе" нет. Но попробовать рекомендую, особенно, тем, кто любит песочное тесто и кунжут.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Состав хороший
  • Удобно
Недостатки
  • Грецкого ореха нет
Владимир Липовцоврекомендует
  • 31.10.2014
    Печенье Сладости Востока Элизе с грецким орехом, Россия (г.Москва), ООО ТПК "Остров Нефертити", цена около 25 рублей. Состав: см.фото: Печенье к чаю, суховатое, в меру сладкое, с тонким привкусом грецкого ореха. Небольшие пампушки, посыпанные кунжутом. Порадовал как вкус, так и состав. . .
  • 13.11.2014
    Купила это печенье в гипермаркете Глобус , там представлено много видов восточных сладостей данного производителя. Упаковка весом 322 гр стоила около 60 рублей. Печенье небольшое, песочное, внутри - ореховая начинка, сверху обильно посыпано жареным кунжутом.
  • 13.09.2015 - 04:58
    - Будешь на кухне, захвати печеньки. - Печеньки захвачены, мой генерал!.
    Недавно в магните наткнулась вот на такую прелесть Внешний вид и цена сразу привлекли мое внимание Когда перевернула пачку что бы почитать состав ----> ожидала худшего.
  • 21.03.2017 - 16:54
    ☯ Цена, состав, фото. ☯ Почему больше не куплю?
    Печенье Bandinelli Florentini с грецким орехом и изюмом куплено мною в АAuchan можно сказать на ходу.Изображение на этикетки запало в душу с первого взгляда. На полке были другие варианты - с клюквой, с шоколадом, но рука потянулась за печеньем с орехами и изюмом, привычнее что ли этот вкус.
  • 29.08.2013 - 17:07
    восхитительная! очень восточная! очень сладость! (тут фото)
    совершенно случайно встретилась с вот этой чудной сладостью. именно этой , а не чурчхелой вообще! потому что продающиеся на каждом рынке и на каждой раскладке со сладостями товары, визуально похожие на эту сладость, ну отнюдь не всегда хочется не то чтобы сразу же съесть, но и вообще смотреть в их…
  • 05.07.2020 - 12:18
    Нет ощущения смака! Не лакомство это!
    Привет!Заметила, как только я перешла правильные "умные" конфеты, тяга к сладостям из продуктовых маркетов, вскоре отпала.И вообще как-то сладкого совсем теперь не хочется.Конфеты, о которых расскажу, я купила для мамы, так как она приверженница ПП.Заказала в ИМ по акции, то есть с хорошей скидкой…
  • 05.11.2014 - 17:42
    Легкое, хрустящее печенье с маком. (фото)
    Затяжное печенье «Венское хрустящее» с маком производства торговой марки «Мастер сладостей» продается в упаковке весом 150 грамм , по цене в районе 35 рублей. В магазине было еще несколько видов такого печенья:с сахаром ,с кунжутом и с семечками.
  • Тонкое, рассыпчатое, хрустящее. Пикантный вкус
    Люблю пробовать разные сладкие новинки. Очередная покупка - Хрустящее печенье от "Мастер сладостей" - " Венское" с семечками В магазине было 2 вида данного печенья - с маком и с семечками. Я выбрала с семечками.
  • 02.01.2017 - 17:07
    Еле одно доела, слишком сладкое!
    Печенье затяжное Венское бывает 4 видов (с кунжутом, маком, семечками и сахаром). У меня с кунжутом. Выглядит аппетитно: Но вкус печенья мне не понравился, еле доела одну штучку. Для меня это один их критериев, если не хочется съесть ещё - значит не моё.
  • 28.02.2012 - 22:17
    Интересное ягодное печенье... (+ фото)
    Недавно на Украине стало продаваться недешевое печенье львовского бренда "Палаццо Бандинелли", как бы, изготовленные по традиционным итальянским рецептам.
  • 02.07.2012 - 10:00
    Натурально-вкусно)
    Купила это печенье от таганрогского производителя ООО "Боун" в Ашане, ориентируясь, прежде всего, на состав и дату производства. Оказалось печенье вкусным и мягким. Чем-то напоминает бисквит, соединенный между собой в меру сладким, с легкой, приятной кислинкой джемом.
  • 29.06.2020 - 15:08
    За британскими колёсьями не угнаться.
    Деньдобрый. Это я про ценник, если что.Ещё год назад они были по 90 без всяких скидок. По акциям в Перекрёстке брал их вообще - что-то около 60. Грустно это- я так их люблю.Конечно же- только синенькие, которые с джемом. Не понимаю людей, покупающих красные сухие шайбы.
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 03.06.2020 - 15:51
    Глазированный рожок Пингвинёнок Понго - очень сладкий и калорийный перекус, понравиться далеко не всем.
    Часто беру на работу, да и просто к чаю различные глазированные сырки. При первом посещении магазина "Светофор" моему взгляду приглянулась внушительного размера упаковочка состоящая из пяти творожных сырков в виде рожка "Пингвинёнок Понго".
  • 27.05.2020 - 20:57
    Не уступают в транспорте место? Купите этого сырку :) Термоядерный аромат, необыкновенный вкус и красивое исполнение! Рассмотрю зрелый экземпляр.
    Некоторые тут наверное в курсе, что я огромный ценитель сыра. Меня не отпугнет даже запах общественного туалета- я все равно попробую и буду восхищаться (вкусом, конечно))). Увы, так как до сих пор продолжаются эти чертовы санкции- французский, итальянский сыры просто так не достать....
  • 20.05.2020 - 21:41
    Вкусное печенье отличная начинка
    Всем привет!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о печенье с начинкой Трио от Акконд. Изготовитель: АО «Акконд», Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары Печенье весовое, расфасованно по четыре штуки в индивидуальных упаковок. Упаковка полиэтиленовый плотный пакет, в бело-голубых тонах.
  • 26.05.2020 - 16:09
    Моя любимая мука, с которой всегда получаются идеальные сырники с шоколадом и изюмом! А также блинчики) Рецепты, нюансы в приготовлении.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Муке С.Пудовъ Рисовая. Я всегда готовила блинчики и прочую выпечку с обычной пшеничной мукой. И не задумывалась о какой-либо альтернативе.
  • 05.06.2020 - 07:22
    Вкусное и полезное лакомство. Крем-мед с грецким орехом.
    Мёд - это лекарство. Долгое время я считала именно так и не воспринимала его в качестве лакомство. Разве лекарство может быть по-настоящему вкусным? Ну максимум, как добавку в выпечку в качестве замены сахара, но никак не самостоятельное Все изменилось, когда я попробовала крем-мед.
  • 25.07.2020 - 06:26
    Купил за 9 рублей, но даже при таких условиях водица ужасна!🍹 Сгодится разве что для малинового Мохито!
    Когда приходит лето, а вместе с ним жара, то невольно подтягиваешься к полочкам с прохладительными напитками. А там всевозможных жидкостей на любой вкус и кошелек. Хочешь сладкую газировку бери, а хочешь пройдись по минералочке.
  • Я люблю Ролтон! Новинка с грибным вкусом, которая пришлась мне по душе!
    Добрый день, дорогой читатель. Ролтон - это юность, последние классы школы, воспоминания о первой любви, первой работе и тотальном безденежье. "Зато работаю с снимаю квартиру сама" - думала я, в девятнадцать лет, заваривая кипятком, очередной пакетик с лапшой.
  • 14.05.2020 - 17:08