Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 21:05

Как минимум раз в год я посещаю Костромской Зоопарк. И мне это не надоест, ведь зоопарк постоянно меняется в лучшую сторону как для животных, так и для посетителей. Посещаю зоопарк я, как правило, летом. И там во время всех моих посещений (а их было 6 или 7) всегда кипела работа - строили новые вольеры и дорожки, заменяли ограждение вокруг зоопарка. В зоопарке постоянно появляются представители новых видов животных. Зоопарк приятно посещать в любую погоду - на дорожках нет грязи и луж. Он находится в черте города, добраться до него можно на нескольких автобусах. Для автомобилистов возле зоопарка расположена большая парковка - у меня не было проблем с поиском свободного места.
Зоопарк имеет группу ВКонтакте (которую без труда можно найти по названию), в которой можно найти информацию о режиме работы, ценах, и мероприятиях. Там огромное количество фотографий с животными - у меня никогда не получаются такие великолепные ракурсы.
Отличительная особенность зоопарка - кролики. Много кроликов. Они безбарьерно передвигаются по территории зоопарка и соседствуют практически со всеми представленными в зоопарке животными. Вот такую "лепешку" мне удалось запечатлеть.

Кролик отдыхает

Чего не хватает этому зоопарку, так это контроля за посетителями. Повсюду видны предупреждения о запрете кормежки животных принесенным кормом, но посетителей это не останавливает и тут и там люди пытаются накормить животных хлебом и конфетами. Это не смотря на то, что на входе можно купить полезные подкормки с рекомендациями кого и как кормить. На входе у кассы продают пакетики с мясом, овощами и финиками по ценам в районе 30 - 50 рублей.
Также было бы замечательно, если бы в зоопарке появилась возможность оплатить за вход, подкормки и сувениры банковской картой. Сейчас, к сожалению, этой возможности нет.

В целом, зоопарк отличный - за ним ухаживают, его развивают. Животные общительные, контактируют с посетителями. Детям нравится!

Достоинства
  • Большая площадь
  • Больше животных с каждым годом
  • Недорогая цена билета
  • Чистенько
Недостатки
  • Нет оплаты банковскими картами
  • Отсутствие контроля за посетителями
alexander_khrustalevрекомендует