Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 11:51

Привет!

Сериал "С холода" решила посмотреть от нечего делать, хотя описание мне изначально показалось каким-то бредовым.

С холода / In from the Cold
→ Общая информация

• Сериал "С холода" вышел 28 января 2022 года на Нетфликс
  • В свободном доступе есть все 8 серий первого сезона
  • Хронометраж серий − 50 минут

Жанр: драма, боевик, фантастика, детектив

Рейтинги: IMDb: 5,7

С холода отзыв
→ Аннотация к сериалу:

В прошлом Дженни была агентом КГБ. Теперь она живёт размеренной жизнью и вместе с дочкой едет в отпуск в Европу. Но на отдыхе её вербует ЦРУ, чтобы она помогла найти убийцу, который обладает такими же уникальными способностями, как и она.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Главную роль шпионки по имени Аня "Шепот" исполнила наша русская актриса Маргарита Левиева.

С холода 1 сезон
Ей около 40 лет и она давно "отошла от дел", а именно изменила свою личность и теперь ее зовут Дженни, у нее есть дочь Ребекка. Они вместе приехали на соревнования по фигурному катанию (дочка фигуристка). Однако именно там Аньку вербует ЦРУ и просит помочь в одном сложном деле.

Аньку в юности (20 лет) играет также русская актриса − Стася Милославская.

С холода сериал 2022
И когда 40-летняя Анька подстриглась и сняла очки, я даже подумала, что это одна и та же актриса, потому что они невероятно похожи!

Сюжет закручен, но намешали здесь столько всего... Это не только шпионский боевик, но и бредовая фантастика.

С холода 2022

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Начало мне зашло, нравилась съемка и атмосфера. Правда события 20-летней давности якобы отсылают нас в Москву и вот здесь атмосферность происходящего мне как раз не нравилась.

Очень сильно резал слух русский говор, хотя Стася Милославская делала это без акцента, но все равно слушать даже ее было неприятно, я уж молчу об остальных, кто говорит на русском с акцентом. Особенно меня бесила вот эта рыжая. Уши в трубочку заворачивались от ее русского... да и актерская игра всей молодежи была такой себе. Бесячих персонажей тьма, чего только стоит Бекка (дочь Ани).

Сериал С холода отзывы
Более того, смешно показывали русских в принципе, как они бухают водярой, как курят и пляшут на дискотеках, это все как-то глупо обставлено.

Сериал С холода
А еще меня очень позабавила песня группы Аквариум "Город золотой", под которую танцевала Дженни с русским мужчиной. Прям подобрали идеальную песню, ничего не скажешь))))) Сразу видно, что снимали все это Американцы...

К достоинствам сериала можно отнести ДИНАМИКУ, потому что буквально с первой серии начинается движняк и боевик. Много драк, каких-то погонь, шпионских слежек и т.п.

Сериал С холода нетфликс
Поначалу это все мне нормально заходило и я даже удивилась низким рейтингам (IMDb: 5,7), но потом поняла, в чем дело... А дело в том, что здесь собрали все, что только можно себе представить. Анька, оказывается, не простая, а со способностями и эти способности настолько идиотские... что даже описать словами сложно.

На одном из сайтов в описании звучит "хамелеон" и "оборотень" и я думала, что это образные какое-то сравнения, ну может Анька настолько крута, что может быть незаметной и ловкой, но нет... Оказывается, эти выражения означают то, чем они являются на самом деле.

Увлекательная история об матери одиночки, а по совместительству талантливой шпионки, которая к тому же обладает смертоносными навыками оборотня. Женщине предстоит выполнять секретное и опасное задание по уничтожению такого же человека, как и она сама. Для этого ее отправят в другую страну, где ее ждет десятки опасностей на пути к цели, а сам враг весьма хитрый и умный.

Сериал С холода
И вот как эти перевоплощения показать хотя бы так, чтобы в это верилось (в пределах разумного, учитывая, что это фантастический сериал), БЕЗ КОСЯКОВ И ЛЯПОВ? Собственно, здесь без этого не обошлось и меня это раздражало, потому что невозможно на эти ляпы не обращать внимания!

То она страдает от перевоплощений, то в нужный момент она по велению руки уже другой человек без боли и страданий. То она чуть ли не помирает при каждой такой "смене", то несется как угорелая и ей хоть бы хны. То она раздевается пол дня, чтобы принять форму, а потом резко уже в одежде в какой-то... ну что за бред, будто зритель в шары долбится и не заметит настолько халтурной подачи...

С холода отзыв
Но самый жирный ляп был когда мужику прищемило плащ в метро и он как идиот бежал, крича и вопя вместо того, чтобы просто его снять. А он, между прочим, тоже какой-то там крутой агент, но ума снять плащ не хватило... Это смешно до боли такое показывать!

Сериал С холода 1 сезон
Повествование постоянно скачет и нам показывают две сюжетные линии.

• Первая − как Анька докатилась до такой жизни (20 лет назад все это происходило в Москве, где даже китайцы что-то кричали на русском).
  • Вторая − где Анька-Дженни работает на ЦРУ и ищет загадочного "Гидеона", который подчиняет разум людей и заставляет их совершать преступления.

К слову, даже вот просто если вдуматься, то это такой бред! Но затягивает, как ни странно... Я посмотрела все 8 серий, но последние уже шли гораздо тяжелее первых. Ляпы кидались в глаза, не заметить их просто нереально. Куча нелогичных действий и поступков. Сюжет завертелся в такой борщ, что уже непонятно, как все это теперь распутается и распутается ли вообще.

Сериал С холода 2022 отзыв
Логики просто НОЛЬ и финал это лишний раз доказал. Концовка вообще двоякая, с намеками на продолжение и еще с кое-каким намеком. Если будет второй сезон, то я точно не буду его смотреть.

Интрига сохранялась лишь на протяжении первых серий, а дальше все скатилось в глубокую яму, но я все-таки досмотрела это. К слову, почему вообще "С ХОЛОДА"? Название странное и не очень-то соответствует показанному, хотя там и объясняют все это, но разъяснения из разряда "и так сойдет".

→ Выводы

Сериал "С холода" неплохо стартанул, но чем дальше, тем все хуже и хуже! Не советую даже начинать и тратить свое время на этот сериал. Такого количества бесячих персонажей и нелогичных действий (с кучей ляпов) нет наверно ни в одном другом сериале!

Сериал С холода 2022
Достоинства:

• Динамичен
  • Неплохой старт
  • Поначалу интриговал

Недостатки:

• Множество ляпов
  • Бредово
  • Скатывается к финалу
  • Русские и их говор
  • Финал
  • Сюжет (чего только не намешано)

С холода сериал
Благодарю за внимание.