Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 20:13

Всем привет.

Сегодня расскажу вам про центрифужную соковыжималку Philips HR1919. Она предназначена для домашнего использования, то есть выжимать сок для дальнейшего консервирования не подходит)) В данной соковыжималке можно сделать пару стаканов сока себе на завтрак/обед/ужин… В инструкции написано, что не стоит давать соковыжималке непрерывно работать более 1 минуты, после каждых 60 секунд нужно давать мотору «отдохнуть» - я это знала заранее и меня это не огорчило, этого мне вполне хватает на половину кувшина сока (в случае твердых фруктов, овощей).

Меньше слов, больше картинок…)

На коробке красуются стаканы с яркими, аппетитными соками, и рецепты большинства можно найти внутри коробки.

В коробке сверху книга с рецептами, далее соковыжималка в разобранном виде и бумажки.

Из документации: книга рецептов (о ней немного ниже), сертификат соответствия, инструкция на большом количестве языков (русский в том числе) и гарантийный талон (2 года гарантии).

В буклетике с рецептами много полезных предложений. Есть вариации напитка для сладкоежек, а есть и для смельчаков, готовых употреблять свеклу и сельдерей в жидком виде)) Не зависимо от предпочтений все рецепты тут очень полезные, даже описано какую пользу приносят, что содержат (какие витамины). Страницы несомненно радуют глаз, все очень ярко, бумага плотная – приятная. Одним словом, за книжку с рецептами большой плюс! Ее я далеко убирать не стала,буду к ней прибегать.

В коробке соковыжималка находилась в разобранном виде. При сборе сложностей не возникло. Хочу заметить она довольно большая, но и объем отсеков для сока и жмыха (2,1 л) большие, поэтому не отнесу к минусам. Металлическая часть, это сито, через которое продавливаются фрукты/овощи, прозрачный контейнер с удлиненной деталью – сосуд, в который кладем фрукты/овощи; ободок с металлическим носиком – канал, через который вытекает сок; толкатель – трубообразная деталь, которой нажимают на фрукты/овощи сверху; кувшин – удобный, прочный, с градацией.

Носик можно поворачивать вбок и вверх, таким образом сок не капает на стол после завершения «выжимания» - это Philips называл «системой капля стоп». Что-ж удобно не поспорю.Есть 2 режима работы: сок с мякотью (закрашенный стаканчик) и без (прозрачный стаканчик).

Я покажу сок, сделанный в обоих режимах. Это будет морковь, и я блоки.

Первым будет морковный сок с мякотью. Тут морковки 4 среднего размера. Я срезала непригодные к еде части, всякие повреждения и порезала для удобства небольшими кусками морковь (хотя резать не обязательно). Заметьте морковь можно не чистить, достаточно просто хорошо помыть или купить сразу мытую - как я и сделала).

Засыпаем сверху в отверстие и давим (не сильно) толкателем. Морковка очень увлекательно дробиться за считаные секунды) Я предпочитаю в конце залить совсем немного воды чтобы промыть слегка сито и выжать все остатки сока.

На выходе получаем яркий, плотный НАТУРАЛЬНЫЙ свежевыжатый сок) Видно, что он с мякотью, не прозрачный – вкус супер!

Ниже фото контейнера с пюре (сухой жмых). Он максимально выжат. Деталей хоть и много, но мыть не трудно, потому что достаточно просто под краном сполоснуть все без использования моющих средств. Губку стоит применить только для сита (моющие средства применять не нужно). Все остальное очищает сама вода) У меня на мойку под краном (без посудомоечной машины) ушло минуты 2. Сито при этом я мыла отдельно под краном, а не в самой соковыжималке (так тоже можно).

Теперь попробуем выжать сок без мякоти из зеленых яблок.

Видно, что сок получился чище, прозрачнее, при этом сверху образовалась густая пенка. Честно говоря, непонятно почему производитель не сделал какой-нибудь встроенный фильтр от пенки или не положил сито в комплект… За это минус. Я процедила сок через обычное сито на кухне. Любители максимально чистого сока могут процедить через ткань, чтобы добиться прозрачности слезы)

Как итог – соковыжималка отлично справляется со своей задачей. Делает прекрасный сок как с мякотью, так и без. Если вас мучает мысль о том, что соковыжималку нужно долго мыть, то … покупайте себе сок из магазина)) Это же соковыжималка - ее в любом случае нужно мыть так как вы в ней готовите сок самостоятельно)

Соки делает чистые, большие кусочки фруктов, овощей не попадаются + есть книжка с шикарными, полезными рецептами напитков. Минус только за отсутствие сита для процеживания пены. Я бы оставила производителю пожелание о том, чтобы время непрерывной работы было минуты 3-5, одна минута — это всё-таки маловато. Я понимаю, что можно совсем немного подождать пока мотор остынет и делать сок дальше, но если бы можно было «выжимать» минут 5 непрерывно, то было бы идеально.

Вот ссылка на видео обзор этой соковыжималки, сделанный мной и моим парнем.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Книга рецептов
  • Легко разбирать
  • Можно делать сок из твердых овощей и фруктов
  • Можно делать сок с мякотью
  • Удобно мыть
  • Удобный кувшин для сока
  • Чистый сок
Недостатки
  • Непрерывная работа только 1 мин
  • Нет сита для процеживания пенки
ksyu2788рекомендует