Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 14:09

В один прекрасный момент мне захотелось приобрести приспособление для удерживания пялец.

Искала я его еще тогда, когда вышивала в основном крестиком. А это значит, чаще всего за столом, ведь вышивку крестиком сопровождает наличие печатной схемы, а также упорядоченного набора нитей.

Пока я вышивала крестиком это приспособление было мною более востребовано, а сейчас я им пользуюсь редко.

Возможно, это связано с тем, что чаще всего с пяльцами я вышиваю не за столом, а на диване или практически на бегу.

Показываю само приспособление. Оно деликатное и небольшое, крепится очень быстро.

Я очень рада, что остановилась именно на нем, ведь альтернатива: самодельные станки на Ярмарке мастеров! и я чуть было не купила один из тех чудных станков. Хорошо, что вовремя посмотрела, как их собирать и разбирать. Если учесть, что на вышивку у меня есть где-то минут 15 в день, то как раз бы из них 10 минут я тратила на установку/разбор крепления.

Здесь установка происходит мгновенно.

Закрепление обычных пялец происходит быстро:

Угол регулируется:

Можно увеличивать/уменьшать высоту. Для закрепления узелка поворачивать вертикально.

Более тяжелая вышивка (футболка). Держатель справляется. Таким образом появляется возможность вышивать сразу двумя руками, удивительно, но моя левая рука очень быстро перестроилась на вышивку!

Чтобы закрепить q-snap пришлось повозиться подольше. Но с ними также справляется держатель. На этой конструкции: снапы с закрепленной на них вышивкой, которая в свою очередь приметана к хлопковой сумке.

Конструкция и так получилась тяжеленькая, но держатель с ней справляется. С дополнительным бананом сверху также:

Для справки: обычно я вышиваю без банана на вышивке! Это просто эксперимент.

В целом я рекомендую этот держатель, он стоит потраченных денег, плотные винты не расшатались со временем. Но лично для себя я хотела бы теперь приобрести кресельный или напольный вариант, чтобы рассекать с ним по всей квартире, не будучи привязанной к столу.

Еще одним из плюсов этого держателя является то, что он небольшой и компактный. Можно вместе с пяльцами отсоединить его от стола и в таком виде хранить вышивку, чтобы уменьшить время на установку его заново.

Достоинства
  • Удерживает даже тяжелые пяльца
  • Удобная
Мария Шубалинарекомендует
28.10.2020
Мне больше диванный вариант нравится. За столом спина быстрей затекает.
Да, я вот тоже уже хочу диванный! За столом устает спина...