Опубликовано 11 Июль, 2020 - 03:48

несколько дней
    708 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! 🤗

Сегодня я хочу рассказать Вам о своём новом помощнике, об универсальном держателе для пялец 04 BOS от Компании Бос.

Купила я его себе в качестве подарка на мой приближающийся День рождения, купила с очень хорошей скидкой, всего за 708руб!

Обычная цена примерно 1450руб. Скажу сразу, что цену свою он полностью оправдывает! 👌

Давно я посматривала на подобные держатели, но как-то всё не решалась купить.. То цена смущала, денег жалко было.. Да и вообще, я не представляла, а каково это, не держать вообще пяльцы в руках? 😀 А оказалось, это действительно очень удобно, это ускоряет процесс вышивки, так как, освобождаются руки, и рука, которой Вы обычно привыкли держать пяльцы не напрягается, и вообще не устаёт! 👍 А также, что для меня очень важно, отдыхает (моя больная) спина - Вы можете удобно сидеть с этим держателем как угодно, и где угодно..

А также, даже брать его куда-то с собой в дорогу, он не займёт много места.. Поставьте его перед собой на диване и положите на него ноги, или сядьте в кресле "по-турецки", или просто сядьте на стул, а его поставьте на стол, перед собой - его можно отрегулировать как угодно - по высоте, и угол наклона самих пялец.

Также, что не мало важно, пяльцы с работой можно переворачивать, чтобы поправить или заправить нить наизнанке. 👌

Держатель изготовлен из дерева (фанера), имеет пластиковый зажим и металлические крепления, то есть конструкция очень надёжная!

Подставка вполне устойчивая, но если Вам нужно будет выдвинуть "шею" держателя далеко вперёд, то положите тогда что-то увесистое на подставку, чтобы он не упал.. Или прижмите её сверху своими ногами. У меня пяльцы установлены так, что они упираются мне в грудную клетку, и хорошо фиксируются. Во время вышивки держатель у меня не трясётся, не качается, пяльцы тоже Smile

Собирается держатель легко, в комплекте идёт подробная инструкция,

а также есть изображение на коробке, я при сборке смотрела и на неё тоже.

процесс сборки:

1.основа (см. фото выше) ☝️

к ней крепим болтом 2 детали:

2. между ними крепим деревянную шайбочку :

3. А по обе стороны от шайбочки ещё крепим 2 деревянные детали:

4. затем, между ними, по центру, крепим последнюю, 5ю деревянную деталь, вот так:

К этой верхней планке крепим одну часть зажима ( ту, которая с кругом):

а в нижюю часть зажима вставляем последний длинный болт:

Вот так, соединяем им обе детали зажима :

Также в комплекте идёт деревянный ключ, для закручивания металлических барашков.

Размер держателя 56х40х20см, пришёл он в фирменной коробке,

внутри все детали были упакованы в стрейч-плёнку и хорошо в ней зафиксированы,

я переживала, как бы его не повредили во время доставки, но, как оказалось переживала напрасно! 👌Хотя.. Небольшие сколы, зазубринки, неровности и шероховатости всё же есть, но это дерево.. Тем более фанера..

Ничего страшного, они мне не мешают.. Если уж будут мешать, попрошу мужа немного пройтись по некоторым деталям мелкой шкуркой 👌

Я пробовала крепить на него круглые пяльцы,

но сейчас остановилась на новых, квадратных пяльцах Nurge - с ними мне понравилось вышивать ещё больше, получился у меня с ними такой мобильный мини-станочек. 😀👍

А ещё, производитель заявляет, что на него можно крепить даже небольшие рамы, весом не более 1кг.

Кстати, станок от Компании Бос у меня тоже есть, и для меня он оказался тоже довольно удобным, в отличие от станка Дубко.. Но, если сравнивать удобство и комфорт вышивки на диванном станке и на этом держателе, я скажу однозначно, с держателем мне намного удобнее!

Ещё один плюс - можно без труда закрепить схему,

повесить ножнички, и всё сразу будет под рукой 👌я подкладываю тонкую подушку под свободную руку (под ту, в которой я не ввожу иглу), спину плотненько прижимаю к дивану, держатель ставлю перед собой на стул, и сажусь или "по-турецки", или вытягиваю ноги, и кладу их на подставку держателя - мне так очень удобно! 👍👍👍 Вобщем, эту модель я Вам однозначно рекомендую, если сомневались, нужен ли держатель или нет, не сомневайтесь, с ним действительно легче, удобнее, комфортнее вышивать, и быстрее 👍 Про другие модели держателей этого и других производителей ничего сказать не могу, так как у меня этот держатель первый, но, я угадала с ним, и очень им довольна, вобщем рекомендую! 👍

P.S.: Лайфхак - при желании, Вы даже сможете закрепить в нём и свои снапы ( рамки-пяльцы Q-snap), если Вам нравится на них вышивать.. Тогда просто купите с строительном магазине болт длиннее, и тогда зажим сможет широко раскрываться! И вы без труда закрепите там свои снапы! 😊

Фото прикрепляю, надеюсь, что мой отзыв будет полезен! Вроде бы всё рассказала.. Но, если будут вопросы - пишите! 🤗

Если отзыв понравился, то не забывайте нажимать кнопочку "ДА" ниже! 👍

Всем добра и удачных покупок! Творите с удовольствием! Ровных Вам крестиков, дорогие вышивальщицы!

Искренне Ваша, Катеринаки 💋

Достоинства
  • Быстро и легко собирается
  • Вполне доступный по цене
  • Дерево - натуральный материал
  • Значительно облегчает процесс вышивки
  • Компактный
  • Крепкий
  • Устойчивый
Недостатки
  • Есть небольшие сколы
Katerinakiрекомендует
Какое полезное приспособление!
Я раньше много вышивала крестиком. Но одна из причин, по которой перестала, как раз боль в спине из-за продолжительного скрученного положения.
11.07.2020
У меня у самой 3 межпозвоночные грыжи.. А вышивать крестиком я очень люблю, этот держатель, действительно палочка-выручалочка 👍 можно даже и в кровати в подушках вышивать, не нужно склоняться над пяльцами Smile Доброго Вам здоровья! Вышивайте с удовольствием! 🙌
Большое спасибо за пожелание! И Вам того же Smile
15.07.2020
Спасибо, отзыв очень полезный. А как вам эти пяльцы nurge? Устраивает натяжка? Я давно подумываю купить станок. У меня есть неудобный держатель (кстати, тоже Бос), подставка для рамы. На ней ничего не крепится, удобств я от нее никаких не вижу, хотя в отзывах на wb ее хвалят, а ваш заинтересовал. Добавлю в лист ожидания (уже не в наличии)))
22.07.2020
Здравствуйте! 🤗 Очень рада, что отзыв понравился! Да, этого держателя сейчас нет на вайлберриз, нужно ловить.. Удачно я его купила, прям повезло 👍Мне он очень нравится, я довольна безумно! У меня есть станок Бос, но этот держатель -+ эти пяльцы Нурге 22х19.5см для меня оказались оочень удобными! Прямоугольные пяльцы эти, натяжку канвы делают немного слабее, чем их круглые самозапяливающие пяльцы.. Но их преимущество в их форме - они не давят на грудь, или живот так, как круглые... И они очень лёгкие 👍 я люблю вышивать в 1 прокол, поэтому к барабанной натяжке не стремлюсь даже.. В эти пяльцы канву запяливать сложнее, но у них есть разметка центра - это удобно, канву не перекашивает 👍 я на своём you tube канале "Екатерина Путякова" вчера выложила видео, обзор покупок из группы ВК Тётушка Сова, и там показала и держатель и эти пяльцы, если интересно, заходите, посмотрите! 😉 Пока это самое последнее видео у меня на канале, новое... Не сложно будет найти.
24.07.2020
Посмотрела) Думаю, куплю теперь точно и станок и пяльцы эти Big smile Хорошие у вас покупки Love Тоже нравится Жар-птица и МП-студия.
24.07.2020
Спасибо большое! 🤗 Да, я думаю, Вам тоже будет удобно на них вышивать! 😀👍 МП Студию, Жар-Птицу обожаю ☺️ у меня на канале есть обзор всех моих запасов наборов... И этого производителя у меня больше всего наборов, больше 60шь точно уже, наверное 😀 И ещё поглядываю на "Пушистого наблюдателя" 😍 котик с рыбкой, который 😁