Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 17:05

310 руб.

И снова пришлось на несколько месяцев забросить моё любимое хобби - вышивание. Опять пальчики отказывались сжиматься, а руки предательски уставали от пялец (у меня ревматоидный артрит). Но сейчас я в строю и готова покорять вышивальные вершины. Длительный перерыв позволил переосмыслить планы по наборам и некоторые долгострои отложить до лучших времён. Зато я закончила работу, которую начинала делать в этом году и забросила на половине пути: набор для вышивания "Весы" (ВЛ-007) от любимого бренда Золотое Руно.

★★★ Где купить. ★★★

Набор сняли с производства, как и всю серию "Весёлый гороскоп" с котиками. Искала котов специально и довольно долго. Купила не всех, но самых желанных. Покупка именно этого набора обошлась в символические 310 руб., остальные по ценам идут от 250 до 350 руб. На данный момент в интернете уже тяжело найти хотя бы одну часть серии. На весенней "Формуле рукоделия" тоже видела эти наборчики, но по ценам 500+ руб., в коробках с распродажами. Не знаю привозили их осенью или нет, так как не смогла попасть на выставку.

★★★ Серия. ★★★

"Весёлый гороскоп" - это серия про котиков и, иногда, мышат. Состоит из 12 частей. Мне понравились не все, поэтому полную коллекцию я не стала собирать. Также, я не вышиваю знак зодиака и его название. Поэтому эта серия для меня просто замечательные картинки с милым сюжетом.

Из серии вышито:

"Водолей" ВЛ-011.

★★★ Состав набора. ★★★

Классическая комплектация для наборов Золотое руно.

• Инструкция: на русском и английском языках, общая на все наборы, предназначена для начинающих.
  • Схема: чёрно-белая, крупная, можно закрашивать маркером.
  • Канва: Zweigart, белая, Аида 16; края не осыпаются, плотная, но со временем "смягчается", поэтому нужно вышивать на снапах или пяльцах.
  • Игла: не перетирает нитки, с позолоченным ушком.
  • Мулине: хлопок, Madeira; не линяют при стирке и хорошо показывают себя при глажке.

★★★ Процесс и мои изменения. ★★★

Вышивка занимает минимум времени, но у меня растянулась на несколько месяцев (из-за заболевания). Вполне можно вышить за 2-3 дня. Сложностей в процессе не было, но я внесла некоторые изменения. Например, шов "назад иголку" предпочла делать не стандартной иглой, а бисерной, которая шла в другой наборе, так как на 16 канве очень сложно протыкать канву тупой иголкой. Второе изменение коснулось непосредственно сюжета. Я не стала вышивать знак зодиака и его название, так как меня заинтересовала именно картинка. Коты в этой серии замечательные: харизматичные, вальяжные, пухленькие. Не процесс, а сплошное удовольствие.

★★★ Результат. ★★★

Готовая работа отправляется в шкаф ожидать своей очереди на оформление. Пока не вышью все задуманные сюжеты из серии (думаю это затянется надолго), оформлением заниматься не буду. Кот получился отлично. Пока нет идей где и у кого его повесить (стен у родителей и на даче ещё очень много), но думаю к моменту оформления карты лягут как надо и место само найдётся.

Отзывы на наборы для вышивания Золотое руно:

"Папа купил автомобиль", арт. ВК-026.

"Рыжик" из серии "Наши любимцы".

"Павония", арт. МК-018.

"Подкидыш".

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Мулине Madeira
  • Нитки и канва 100% хлопок
  • Нитки не линяют
  • Плотная канва
  • Подходит для начинающих
  • Тонкая игла
  • Черно-белая схема