Опубликовано 6 Март, 2024 - 15:36

300 рублей билет

Первый раз посетила Формулу Рукоделия в Москве.

Формула Рукоделия - частное мероприятие. Посещение выставки-продажи по входным билетам.

Проводится Формула Рукоделия в течение 4 дней несколько раз в году. Самые богатые выставки обычно бывают осенью, когда фирмы-производители привозят много новинок. Зимние выставки беднее, по крайней мере, раньше мало подписывалось участников.

Я выбрала Весеннюю Формулу Рукоделия 2024 года в Москве.

Не знаю, как там было раньше, но в этом году весной было много представителей компаний-гигантов

РТО
и ооочень много стендов продукции свободных дизайнеров.
Екатерина Волкова

На некоторых свободных дизайнеров я подписана в ВК и на ЮТьюбе. Приятно было посмотреть на их вышивки в реальности и пообщаться непосредственно.

Так как я не уточняла, хотят ли люди светить лицом на фотографиях в интернете, я размою ВСЕ лица, что найду на своих фото.

Для посещения выставки надо купить билет либо в кассе, либо по интернету.

Билет дает право посещения выставки в один любой день. Стоил стандартный билет 300 рублей.

Не очень понятно, но почему-то на входе в павильон билет отбирается.

То есть, если я выйду, то второй раз мне уже нельзя зайти?

Хотя, если посещение разрешается в течение 1 дня, то это 24 часа в сутки, а не разовый заход. Тут какая-то нестыковка.

К тому же есть билеты на посещение выставки в течение 4 дней. Их тоже отбирают на входе (?)

В последний день выставки предусмотрен бесплатный проход с 14.00 и до закрытия.

Я была на выставке в последний день, но по билету и с утра.

Муж утром занимался своими делами, к 14.00 подъехал погулять со мной по выставке рукоделия и посмотреть на глубину моего падения, Smile

Точнее, муж мне утром помог найти выставку Формулы Рукоделия, а потом уехал по делам.

Честно говоря, сама бы я долго блуждала по промзоне и стройке - выставочный зал Main Stage находится в центре бывшего, как я думаю, завода Шарикоподшипников.

ул. Шарикоподшипниковская, 13 с33 (Концертно-выставочный зал Main Stage) ПЕШКОМ От м. Волгоградский проспект 9 минут, от м. Дубровка 9-14 минут, от м.Угрешская 17 минут

Мы доехали до метро Волгоградский проспект. Случайно, как потом поняли, выбрали нужный выход из метро.

Вышли и очутились на стройке.

Куда идти дальше?

Пошли вдоль бетонного забора.

Рядом со мной шла какая-та женщина с ребенком. И тут она заходит на КПП завода.

Выходной день, ребенок - зачем ей идти с ребенком на завод? Я смотрю ей вдаль через сетку забора и вдруг вижу информационный щит выставки ФР.

Оказывается, чтобы попасть к выставочному залу Main Stage, надо пройти через КПП завода.

И как я должна была об этом догадаться? Где-нибудь об этом написано? На сайте Формулы Рукоделия, где я покупала билет, об этом нет ни слова.

Да и щит-указатель выставки со стрелочками можно было поставить ПЕРЕД КПП завода, а не ПОСЛЕ, когда мы уже прошли к выставочному залу.

Выставочный зал огромный. Занимает 2 этажа.

- На первом этаже представлены товары для рукоделия.

- На втором этаже представлена фермерская продукция: сыры, колбасы, конфеты, пряники, масло, сухофрукты, чай и т.д. Можно поесть за небольшими столиками в ресторанной зоне.

- Для детей организованы платные и бесплатные мастер-классы.

Я сдала вещи в гардероб и получила не номерок, а силиконовый браслет.

На выставке я провела почти 6 часов.

Впечатлений масса. Наконец-то увидела отшивы в реальности. Что-то меня разочаровало (не буду акцентировать, вкусы у всех разные).

Было и наоборот. Я никогда не делала ставку на некоторые наборы, но насколько они шикарно смотрятся вживую.

РТО
Бабочки и мандалы - абсолютно не моя тема, но как же филигранно выполнена вышивка. Камера не передает всего очарования этих пузатых птичек, Love
МПстудия. Жар-птица.
Основная моя цель посещения выставки - прикупить сэмплеры и подобрать равномерку. Свой план я выполнила и перевыполнила, Smile

Не удержалась, купила пузатых птичек. Облепиху разобрали, поэтому заказала набор после выставки на маркетплейсе.

Покажу новинки выставки и что мне запало в душу.

Кратенько. Нельзя объять необъятное, Smile

Риолис. Кроме широко известных наборов на художественную тематику с полной зашивкой у компании Риолис появилась линейка сэмплеров. Много разрабатывается наборов на тематику русской сказки.

Риолис
Один сэмплер "Мой дом" с замком и прудом я себе прикупила.
Риолис

МП-студия. Жар-птица. Очень много вышло интересного. В новинках много сэмплеров и наборов с фантазийными грибочками. Хотела купить грибы, ан нет, уже все разобрали.

МП-студия. Жар-птица.

Панна. Кларт.

Панна. Кларт.
ПНК им.Кирова.

Обратите внимание на огромные картины справа.

ПНК им.Кирова.
Представители стенда ПНК им.Кирова рассказали, что к ним пришла бабулька и подарила компании свои работы - всю жизнь она вышивает картины их нитками.

К сожалению, фото получилось слишком засвеченным, пыталась в фоторедакторе немного ситуацию исправить.

Вы не представляете, какой был ажиотаж у стенда ПНК им.Кирова, хотя в большинстве своем вышивальщицы не любят их продукцию (ни-ни, хвалить нельзя, все очень плохо и куда ниткам ПНК до ДМС).

Понятно, что нитки ПНК им.Кирова не мерсеризированные, и есть беда с нумерацией. Но растяжка цветов очень приятная.

В реальности нитки разлетались, как горячие пирожки. Девочки работали в 10 рук. Не успевали вскрывать новые коробки.

Я тоже себе прикупила нитки мулине - хочу вышить какой-нибудь квакер Лонгдог.

Овен. Много интересного. Их круги прекрасны. Засматриваюсь на "Северное сияние".

Овен.

Золотое руно.

Золотое руно

Совиный лес.

Совиный лес
Производители Совиного леса раздавали бесплатно схему с зайчиком "Весенние попрыгушки". Невероятно прекрасная картина в отшиве. Очень хорошо смотрится в круге.
Совиный лес
Думаю, надо Совиному лесу делать побольше схем в круге. Все-таки, их квадраты смотрятся пустовато. ИМХО.

Еще советую обратить внимание на схему "Остров Сокровищ". Очень детализированная и сбалансированная картина получилась. Прекрасна.

Эстэ. Лавочка Фондучка.

Страшно дорогая красота. Ценник набора начинается от 12 000 рублей.
Эстэ. Лавочка Фондучка.
Картины огромные, музейные. Потрясающая проработка деталей и лиц.
Эстэ. Лавочка Фондучка.
Я сейчас сама вышиваю "Вакханку" от Эстэ. Надеялась, что увижу на стенде, как ее оформляли. К сожалению, картину не представили.

Образа в каменьях.

Образа в каменьях
Вышли новинки - милые мышки.
Образа в каменьях

РТО.

РТО
У меня дома лежит в запасах набор "Моя сторожевая чайка" (правый верхний угол). Я хочу заменить канву на другой цвет. Именно на формуле рукоделия я искала равномерку ручного окрашивания под этот дизайн.

Любовь Воденикова.

Любовь Воденикова
Набор с Драконом на кухне я себе купила, Smile

Ниточка - рисует по канве.

Ниточка - рисует по канве.
Маки и Рамы.
студия МаКи
студия Стеллы и Дианы
Можно купить набор и вышить себе или на подарок индивидуальное украшение.
студия Стеллы и Дианы

Ольга Антропова. И ее волшебные домики.

Ольга Антропова.

Vikdollin_crossstitch.
Часто дизайнеры сотрудничают с крупными производителями. Например, многим известны наборы компании "Сделай своими руками. Андриана". На выставке можно познакомиться с автором разработок.
Vikdollin_crossstitch.

Сделано с любовью. Светлана Прокопец.

Сделано с любовью.Светлана Прокопец.
Polu.Stitch. Евгения Полуэктова.

Sharova.stitch.Прекрасная проработка деталей.
Sharova.stitch.

Art Stitch.Сообщество дизайнеров.

Art Stitch
Наборы с зажигающими двумя бабульками (слева в центре) сейчас тоже продаются компанией "Сделай своими руками. Андриана". Можно поискать на разных интернет-площадках.
Art Stitch
Элес Design.
Элес Design.

Кроме продажи вышивальных наборов на выставке рукоделия были представлены сопутствующие товары: рамы и станки для вышивки, багетные мастерские, школы творчества и многое другое. Не только нитки, а еще и фарфор, дерево, украшения, косметика.

Художественная вышивка гладью Галины Ивановой.

Художественная вышивка гладью Галины Ивановой.

Белбагет. Багетная мастерская.

GoodStitch. Рамы для вышивания.

GoodStitch.

Фабрика Дубко.

Фабрика Дубко.

Фарфоровая сказка.

Фарфоровая сказка
Drevo Wood - семейная мастерская Кузнецовых.
Drevo Wood

Школа люневильской вышивки Inga Marita SCHOOL.
Мимо такого сфинкса нельзя пройти, Smile
Школа люневильской вышивки Inga Marita SCHOOL.

На втором этаже мы перекусили. Купили сладости, фермерский сыр, сыровяленую колбасу из индейки.

Народа очень много. Было душно. Явно не хватало кондиционера.

В целом мне понравилась выставка Весенняя Формула Рукоделия в Москве 2024 года. Если не считать слабую информационную составляющую - "кому надо, тот нас найдет" и некоторые другие нюансы.

Я рекомендую к посещению.

Мои вышивки.

- Нитекс " Малыш"

- Dimensions 3823-DMS "Victorian Elegance" / "Викторианская элегантность"

- Риолис "Сиреневый вечер" 100/028

- "Осенний гость" Nova Sloboda, 29 х 41 см

- Riolis "Старая фотография. Ожидание"

- Овен "Весенний мёд", арт 1355

- Риолис 0098 РТ "Яркие коктейли"

- М.П. Студия,Елочный шар Пряничный домик, 10х9 см, Р-708

- М.П.Студия. Елочный шар. Щелкунчик. 10*9 см

nataliya34рекомендует
06.03.2024
Эх, классный был завод! А теперь всё китайцами заселили)
Хорошая выставка!
Интересный отзыв)
06.03.2024
Я бы в этом месте застряла надолго. Люблю и восхищаюсь фантазией творческих людей и сама не против что-нибудь сделать.
06.03.2024
6 часов на осмотр?! Мне ближе техника, но вдвоём просмотрели бы всё Smile Манул получился, как в дикой природе, красивая работа...
06.03.2024
Подписана на Panna и Алису в вк, видела приглашение на ярмарку. Всегда считала, что это ерунда какая-то и делать там нечего! Почитала отзыв, и просто офигела - как я ошибалась!!! Теперь жалею, что ни разу не попала, хоть я и далеко от Мск, но была в даты мероприятия ранее. Спасибо за отзыв, в следующий раз постараюсь не пропустить)
Я туда на следующей неделе еду на конную выставку Эквирос. Вот бы найти!
06.03.2024
Вот бы нам туда попасть. Отзыв положу в закладки и позже посмотрю условия участия.
06.03.2024
увлекательно, хорошая возможность познакомиться с творчеством разных мастеров, спасибо за яркие фото! Smile
06.03.2024
Ну красотааа) теперь вышивать захотелось начать
06.03.2024
Я не так увлечена вышивкой, как Вы, мне больше камушки-бусинки нравятся... Но какая же там красота, некоторые работы просто поражают! На самом деле, там можно на пол дня зависнуть
06.03.2024
Камушки-бусинки там тоже были. очень много фурнитуры для сборки
07.03.2024
Так это же просто рай на земле... Жаль, у нас в городе такие выставки не проходят
Раньше практически каждый год посещали эту выставку. Но последние пару лет не попадаю
06.03.2024
Очень классная выставка! Понравились "Весенние попрыгушки" и несколько вышивок у Риолис, надо поискать эти наборы в продаже)))
06.03.2024
Как интересно. Вышивки обожаю.
06.03.2024
Да Вы маньяк! Laughing out loud В хорошем смысле!
Для меня это все - китайская грамота. Что такое сэмплер - пришлось гуглить, и поначалу мне навязывали синтезатор Big smile
Красивые работы. Всё, как живое - и фрукты, и рептилии Star после первого фото я уже начала терять дар речи.
Какая интересная выставка)
Отменный
Как же всё красиво. Какая это кропотливая работа Love
07.03.2024
Обычная практика для Москвы. В 2005 за тканями ездили, тоже так блуждали по проходным и промзонам.
Интересно
Какие красивые работы представлены
Выставка - мечта вышивальщиц Glasses
Столько всего. С удовольствием бы там побродила.
07.03.2024
Судя по отзыву выставка получилась отличная!
Какая красота, просто обалдеть... 👍🔥🔥
Остров сокровищ, зайчики и ещё огромное количество роскошных вещей!
Я кстати, пнк люблю. А что, хорошие нитки. И ещё анкор. ДМС редко беру.
07.03.2024
Интересное место, не бывала там)
13.03.2024
Ох, красотища там! Love