Опубликовано 29 Март, 2022 - 13:52

360 руб.

Наконец-то я докупила четвёртую часть из серии Басиков от производителя Алиса. Ранее я уже писала про них:

На мой взгляд, это самая милая серия, наравне с хомячками из "Чудесной иглы". Получается, что мне не хватает только Баристы для полного закрытия коллекции. Есть ещё похожие наборы с Басиками: "Ли-ли" и "Милена", но они мне не пришлись по душе.

★★★ Где купить. ★★★

Наборчик покупала совсем недавно в рукодельном магазине "Леонардо". Стоимость составила 360 рублей. Также, можно купить на Озон, Вайлдберриз и в официальном магазине. Цены примерно одинаковые. На том же Озон можно найти много позиций этого товара, видимо поварёнок очень популярный, так как остальных котиков из этой серии не так много. Поэтому выбор где покупать только за вами. Я бы ещё подождала какие-либо скидки на Рукоделов. Можно и на 100 рублей подешевле купить)

★★★ Состав набора. ★★★

• Игла: есть сразу 2 штуки; одна для крестиков, а вторая для бэкстича. Обе тонкие, с позолоченными ушками. Для крестиков с тупым концом, а для бэка с острым.
  • Инструкция: для "старичков" бесполезна, а вот новичкам в самый раз. Только стандартная информация.
  • Канва: кремовая, 100% хлопок, 14 Аида Gamma; жёсткая, приятная, словно очень сильно накрахмалена.
  • Мулине: хлопковые, от производителя Gamma; распределены на плашке средними отрезками; цвета отличные, не красятся при стирке и глажке.
  • Схема: крупная, цветная, символьная. Всё хорошо видно, бэк пропечатан хорошо, не мешает отшивать крестики.

★★★ Процесс и результат. ★★★

Вышивание "Шеф-повара" заняло всего 2 дня, с учётом рабочего времени. Вышивала осознанно, а не как отдыхалочку, так как давно хотела четвёртого Басика. Большую часть времени занял бэк, который всегда даётся мне с трудом (я его всей душой не люблю, но что поделать). Поварёнок получился миленьким и пухленьким. Почему-то напомнил мне Теодора из Бурундуков. Им надо сделать проект "Басик шеф-повар и бурундуки". Он бы влился в их группу)))

Отзывы на наборы:

"Биатлон", арт. НВ-145 от бренда Риолис.

"Ливия", арт.00-009 (КМ-002) от бренда Золотое руно.

"Жемчужное утро" ("Pearl Morning"), арт. M606 от производителя RTO.

"Водолей" ВЛ-011 от бренда Золотое руно.

Достоинства
  • Две иглы
  • Есть инструкция
  • Канва 100% хлопок
  • Крупная схема
  • Мулине Гамма
Angelocheknetaрекомендует
Вышивала Басика и Лили) такие все эти котики замечательные
Официальный представитель alisa-collection
06.06.2022
Спасибо за подробный отзыв о наборе "Басик шеф-повар"! Рады, что набор Вам понравился 💐 Вышивайте с удовольствием!
06.06.2022
Спасибо!)