Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 16:03

340 руб.

Впервые серию с замурчательным котом Басиком от Алисы увидела на стенде производителя на выставке "Формула рукоделия". Серия понравилась с первого взгляда, поэтому сразу купила счастливую троицу наборов:

Начала вышивальный путь с Охотника. Ранее я уже имела дела с этим производителем. Один из отзывов касался набора "Обезьянка".

★★★ Состав набора.★★★

Здесь без особых сюрпризов:

• иголка с позолоченным ушком - очень удобная;
  • хлопковая канва Аида 14 - не осыпается, но растягивается (нужно быть предельно осторожными при натягивании на снапы или пяльцы);
  • нитки Гамма, 19 цветов - немного скручиваются, приходилось тратить время на распутывание;
  • инструкция - для опытных вышивальщиц в ней нет нужды.

★★★ Процесс работы.★★★

Все наборы я начинаю с центра и продвигаюсь по кругу слева направо, но так как данная вышивка совсем маленькая, то необходимость частой смены положения пялец не требовалось. Это огромный плюс - вышивка значительно меньше мнётся.

Прикладываю весь процесс работы) Вышивается очень быстро. Я вышила за 1,5 дня, прерываясь на сон, еду и работу.

★★★ Конечный результат.★★★

Размер готовой вышивки 13 х 8 см. Компактная отдыхалочка для украшения детской комнаты. Если сравнивать "Ожидание с обложки/реальность", то могу с уверенностью написать, что всё идентично.

★★★ Мои заметки по вышиванию этой работы.★★★

• Использовала пяльцы диаметром 15 см. Удобно держать в руке. Сменила положение по горизонтали всего 1 раз.
  • Края можно не обмётывать - ничего не осыпается.
  • Нитки не красятся, что несомненный плюс для стирки готовой работы.
  • Схема не очень удобная (символьная, цветная), в отличие от обычных чёрно-белых. Приходится всё время держать вышитые зоны в уме, что сильно напрягает.

После отдыхалочки "Басик-охотник" начала средний проект от RTO. После вернусь к этой серии)

Отзывы на другие наборы:
"На катке" от Nova Sloboda
"Особа, склонная к романтике" от RTO

Достоинства
  • Быстро вышивается
  • Картинка совпадает с итогом
  • Хорошая канва
  • Хорошие нитки
Angelocheknetaрекомендует
03.10.2019
Какая прелесть Love
03.10.2019
Басик прекрасен в каждом наборе этой серии Love
Красиво)
Какая красота! Love Очень мило.
Милый кот!
05.10.2019
Милота да и только! Обожаю вышивку крестиком...
Официальный представитель alisa-collection
28.10.2019
Здравствуйте, Angelochekneta!

Благодарим за подробный отзыв о наборе и отличные фото Smile
30.10.2019
Здравствуйте! И вам спасибо за разработку отличных наборов! Smile