Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 23:25

Привет всем вышивальщицам! Я давно увлекаюсь вышивкой, очень мне нравится это дело, расслабляет после тяжелого трудового дня. А наборы марки "Риолис" полюбила с первого крестика, потому что это всегда легко читаемые схемы, превосходное качество ниток и очень легкие сюжеты, шьются на одном дыхании. Мне больше всего нравится вышивать шерстяными нитками, интересный эффект пухленьких крестиков получается.

Сегодня я расскажу вам о наборе "Белый шиповник". Откровенно говоря о наборе мечтала давно, но купила и вышила его только в этом году.

В набор входит:

- канва цвета льна,

- иголка,

- органайзер с отрезками ниток,

- цветная схема,

- шерстяные нитки.

Канва:

В меру жесткая, можно спокойно вышивать без пялец, не рыхлая.

Нитки:

Мне кажется, их хватит на 1,5 набора, производитель не экономит на нитках и после процессов остается много остатков.

Единственный минус, что они в таком состоянии (фото ниток от другого набора марки):

Мне с такими нитками работать не удобно, чуть что не так - и нитки превращаются в комок с узелками. Поэтому перед началом процесса все нитки я перематываю на картонные бобины марки Гамма, ставлю на бобину номер оттенка и органайзером практически не пользуюсь.

Схема:

Цветная, легко читаемая. На двух листах, на изгибе нет символов, а это значит что они не затрутся в процессе.

Ключ:

Все понятно,номер оттенка, сколько ниток, крестики или полукрестики:

А теперь о том, как я вышиваю:

1. Про перемотку ниток на бобины я уже писала выше

2. Я всегда делаю разметку водорастворимым маркером, мне так удобнее ориентироваться на канве

3. Вышиваю я всегда сверху вниз рядами по оттенкам

4. В небольших наборах я не раскрашиваю отшитый материал, для этого я использую линейку, просто передвигая вниз и отшиваю оттенки, которые на этой линии в пределах досягаемости.

5. Всегда стираю вышивку. Сначала в холодной воде, чтобы растворился маркер, потом в теплой с капелькой жидкого мыла. Ни разу нитки фирмы "риолис" не полиняли.

Ну и напоследок немного фотографий процесса и фото готовой работы:

На последней фотографии отчетливо видно, сколько ниток осталось после вышивки, это при том, что в работе с шерстью я не экономлю, если кончик затерся - то обрезаю или беру новую нить.

Работу еще не оформила, так как не знаю, куда повешу ее.

Спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Подходит для начинающих
  • Простые сюжеты
  • Схема
dimkina_yulkaрекомендует
07.09.2015
не обращала на такой набор внимания, а, видимо, зря - очень красиво получилось!
07.09.2015
Хороший набор, красивый результат Smile Возьму на заметку Smile
08.09.2015
Tatyanka M спасибо! набор в каталогах невзрачный, но когда вышиваешь - сплошное удовольствие! Жаль фото не передает всех оттенков!

Mirimir спасибо что зашли )))
10.09.2015
смотрится великолепно=))
люблю риолис))
07.01.2018
Очень красивая вышивка. Подскажите, где продаются водорастворимые маркеры?
14.05.2018
Я купила набор и не могу разобраться как перенести на ткань ,с чего начинать ,не вышивала с детства ,все забыла((
14.05.2018
Тоже маркером попробую ,у Вас чудесно получилось!